Перейти к содержанию
DZUBA

Ложный Сустав После Перелома

Рекомендуемые сообщения

Всем Йо!

Сломал в начале июля руку. Если быть точным - среднюю треть лучевой кости.

Сразу после перелома наложили гипс с фиксацией локтя и кисти. В нём походил две недели, потом освободил локоть и в нём походил еще две недели.

После снятия гипса месяц ничего не делал, не грузил, в общем, слушался доктора.

Через месяц после снятия начал руку подгружать постепенно в зале. Всё было хорошо, но при определённых нагрузках рука болела, а мозоль костная оставалась без изменения и даже внешне и на ощупь начала увеличиваться.

Пошел через две недели снова к врачу, он сказал, что месяц еще ничего не делать, фиксировать бинтом эластичным и можно снова наваливать в зале.

Так и сделал, но рука всё-равно продолжает болеть и в субботу посетив врача и сделав рентген, он мне поставил диагноз - ложный сустав.

Сказал, что лечиться только оперативным путём.

Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Насколько сложная операция? Какие сроки восстановления?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх блин. В таком случае крайне нельзя затягивать!

На собственном опыте - был перелом в локте, какой-то там отросточек маленький, 2 недели в гипсе, месяц разработки - без результатов, при том дикая боль и очень ограниченная подвижность. Обратились в травматологию на Воровского - там сделали рентген и сразу сказали ложится на операцию, предупредив, что шансы полного восстановления 50/50. И еще сказали что это вина тех врачей, которые первый раз накладывали гипс, мол недосмотрели там смещения какого-то.

И начались 2 месяца пыток. В итоге подвижность увеличилась, но не полностью, разгибаю руку процентов на 75, и атрофирован бицепс, с трудом привел в тонус, но не достаточно.

Хотя приспособился - катаю на велике и на кроссовом мотоцикле. Но из-за того, что приходится тянутся плечом(компенсировать) заработал проблемы со спиной. Хотя при ведении активного образа жизни - все нормально, но стоит на недельку расслабится, как сразу проблемы дают о себе знать.

Изменено пользователем roland-ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@roland-ns

Спасибо за ответ.

А каковы вообще сроки восстановления послеоперационные? То есть, через сколько можно будет грузить руку? Удары и тд?

У меня, в принципе, нету подвижности в месте перелома. Очень большая шишка, а боль появляется только при нагрузке и очень сильно на погоду болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я после всех мытарств начал нагружать постепенно, но практически сразу. Тоже осталась большая шишка, локоть абсолютно не похож на второй(по началу даже комплексовал, но потом забил) практически не болит, на погоду точно не болит, правда есть одно место на суставе - вот им если приложишься даже не сильно, то очень больно. Падал неоднократно на руку, так же давал локтем по щщам недоброжелателям - вроде все в порядке. Похрустывает иногда, но это уже навсегда врачи сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похожая вещь. в январе сломал.врач в травмункте обнаружил перелом какого то отростка в локте. наложили гипс.походил две недели и понял что нужно посетить другого врача, ибо и гипс парил уже и незнание что происходит с локтём добивало. сходил к платникам. говорят - что снимать срочно гипс,пока не срослось неправильно и не вышла шишка. ибо локоть не разрабатывается.а то ,что там сломано, заживёт само при правильном подходе. сняли гипс и прописали простую повязку через плечо.с января рука месяца два плохо разгибалась. потом всё лучше и лучше. с каждым месяцем примерно на 10 %. сейчас уже все 100%.то же самое с мышцами на руке. сначала они были вообще как пластилин. потом всё более принимали былую форму. нагружать руку сильно не советую. разве что растяжками. йога подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут беда вся в том, что у меня страховка есть и это была платная клиника. Но, я честно говоря, рассчитывал на то, что переломы у людей бывают часто и их нормально лечат, тем более в платной клинике. Но, ситуация вышла наоборот. Ходил к травматологу в гос поликлинику, он сказал, что при таком переломе как у меня, если на шестой неделе еще нету сращения, то обычно прописывают физметоды и массажи. Мне они прописаны не были, а лишь покой.

Обидней всего то, что если бы мне уже через пару недель после снятия гипса сказали, что надо делать операцию, я бы хоть оттянулся по полной, а не страдал бы фактически 5 месяц ничегонеделаньем.

В пятницу иду в клинику современной ортопедии к вменяемым врачам и буду договариваться за операцию.

Меня интересуют сроки восстановления очень сильно... Потому, что в инете инфы никакой нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх блин, обидно что медицина у нас вовсе не залог нормального выздоровления - а скорее способ наживы. Скорейшего выздоровления!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай операцию и не переживай о сроках. Все это тоже нужно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×