Перейти к содержанию
Морковка

Помогите Девушке С Ростовкой Доски

Рекомендуемые сообщения

я много перечитала тем здесь на форуме, и в других источниках, но так и не пришла к пониманию вопроса. поэтому буду крайне признательна, если вместо переадресации в другие темы, вы дадите дельный совет :)

а дело обстоит так: прошлой зимой мои друзяки помогли мне вытолкать свою пятую точку из киева в сторону гор и произошло необратимое - я влюбилась в сноубординг :) теперь, чем ближе сезон, тем больше паники по поводу подбора снаряги.

в прошлом сезоне каталась на арендной доске 147 см. мой рост 163 см, вес 50 кг. в этом году решила обзавестись своей.

и вот, как только я объявила о намерении купить доску, на меня посыпались советы все тех же любимых опытных друзей-бордеров: "до подбородка", "2 см в минус, 2 в плюс разницы не имеют", "тебе 150-152 надо", "Нет, тебе надо 143 - не больше" и т.д.

катать расчитываю вне трасс в большей степени, по трассам в меньшей степени. рассматриваю рокер средней жесткости.

что посоветуете с ростовкой?

Изменено пользователем Морковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя всё равно отправят в тему :)

Там универсальная формула, совет 20 раз повторён уже каждому на этом форуме: доска выбирается ПОД МАССУ.

Также смотри рекомендации по ростовке на сайте производителя того бренда досок, которые выберешь.

У меня рокерная доска в ростовке 153. Мой вес 70кг.

Посмотрел сообщения - ты отписывалась в теме про доску 152см. Такая доска для тебя как бревно. Просто не нужно. Тебе явно столько не надо.

Всякие девочковые доски а-ля 143, 145, 147 вполне подойдут, я считаю.

Если всё же хочешь длинную доску по каким-то своим соображениям, то учти два следующих фактора:

1) Если доска "мягкая", но ты берёшь её большей ростовки, чем положено, то она будет по ощущениям "жёсткой".

2) На большой доске закладные дальше друг от друга расположены и у тебя слишком широкая стойка получится. Даже на самых близких закладных есть такая вероятность. Нос и хвост получатся при этом неудобно длинными, а повороты слишком резкими и тяжело их будет держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почему парашют по весу подбирается - понимаю, а почему доску по весу - никак не могу вразуметь :) ведь действительно, если девушка с ростом 160 и весом 68 кг, то исходя из формулы доска ей нужна 154 см - это же на шпагат можно сесть!)

как ни крути, а решение придется принимать самостоятельно :bw: уж было, понадеялась, что за меня все сделают O:-)

Дякую, IronCream)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почему парашют по весу подбирается - понимаю, а почему доску по весу - никак не могу вразуметь :) ведь действительно, если девушка с ростом 160 и весом 68 кг, то исходя из формулы доска ей нужна 154 см - это же на шпагат можно сесть!)

как ни крути, а решение придется принимать самостоятельно :bw: уж было, понадеялась, что за меня все сделают O:-)

Дякую, IronCream)

Обычно такие девушки сидят возле трассы в чебуречных и колыбах :eda: )

Моя примерно такой же комплекции как ты.. на 147 рокере мяком чувствует себя отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираешь доску, которая тебе нравится, заходишь на сайт производителя, жмешь что то вроде Size Chart, и смотришь рекомендованную ростовку под твой вес. Например http://global.burton...lterSubcategory здесь под твой вес подходит доска 141 и чуть меньше 146см. Если ты только начинаешь кататься, смотри в сторону более короткой доски, на рельсе тебе будет не комфортно.

У моей девушки рост 160 и вес 50, катает на доске 142 и ее все устраивает.

Изменено пользователем patlaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там от стиля катания и.т.д. надо подбирать доску, но ты наверно себе универсальную будешь брать. Твоя ростовка как и написал inocream где-то в диапазоне 143-147, не больше, больше будет бревно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую "гигантоманию унимать" очень усердно.

1. Если ты берешь доску чтоб научиться и на второй-третий сезон продать ее, купить другую (что правильно) - смотри в сторону 140-143.

2. Если ты берешь доску с расчетом на несколько сезонов вперед, при этом планируешь кататься много либо учиться с инструктором и быстро ставить технику - смотри на ростовки 142-145.

Доска мягкая, с рокером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую "гигантоманию унимать" очень усердно.

1. Если ты берешь доску чтоб научиться и на второй-третий сезон продать ее, купить другую (что правильно) - смотри в сторону 140-143.

2. Если ты берешь доску с расчетом на несколько сезонов вперед, при этом планируешь кататься много либо учиться с инструктором и быстро ставить технику - смотри на ростовки 142-145.

Доска мягкая, с рокером.

Don Sun, суммируя: оптимальный вариант 142-143, жесткость до 3-4 по 10-ти балльной шкале, верно? и, раз уж начала задавать вопросы, есть еще парочка:

1. производитель/модель (если есть, что рекомендовать)?

2. крепы?

3. боты?

из всего, что видела, оч. нравится форум, который уже не выпускается (смотрю б/у) и еще кучу всего дорогого-красивенького. хочется, все же, остановится на оптимальном сочетании цены-качества для временного варианта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суммируя: оптимальный вариант 142-143, жесткость до 3-4 по 10-ти балльной шкале, верно? и, раз уж начала задавать вопросы, есть еще парочка:

1. производитель/модель (если есть, что рекомендовать)?

2. крепы?

3. боты?

оптимальный вариант 142-145, жесткость 4-5 по 10-ти балльной шкале.

1 смотри рокси забугром. https://www.google.com/search?output=search&tbm=shop&q=roxy+snowboards&oq=roxy+s&gs_l=products-cc.3.1.0l10.2566.4211.0.6099.6.6.0.0.0.0.573.1049.3j0j2j5-1.6.0....0...1ac.1.56.products-cc..0.6.1047.uigGYOvi8ao

2 советую сразу фастеки.

3 ботинки только мерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Sun, суммируя: оптимальный вариант 142-143, жесткость до 3-4 по 10-ти балльной шкале, верно? и, раз уж начала задавать вопросы, есть еще парочка:

1. производитель/модель (если есть, что рекомендовать)?

2. крепы?

3. боты?

из всего, что видела, оч. нравится форум, который уже не выпускается (смотрю б/у) и еще кучу всего дорогого-красивенького. хочется, все же, остановится на оптимальном сочетании цены-качества для временного варианта..

Ну, если склоняешься именно к временному варианту, то смотри покороче, 140-143. По жесткости всё верно. Ищи варианты с максимальными скидками, может в ущерб дизайну - сэкономленные деньги потрать на инструктора, чтоб не мучаться первый сезон, а за пару дней научиться и дальше уже нормально катать и получать удовольствие.

По конкретным моделям ничего не могу подсказать, ибо не знаю твоего бюджета и не знаю где ты его планируешь потратить (в Украине покупать или в Штатах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×