Перейти к содержанию
MrFlash

Есть Некоторые Сомнения По Выбору Снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Пока есть скидки на сноуборды и крепления и все остальное, решил купить себе личное снаряжение. Но возникли некоторые сомнения.

Так как опыта очень мало то сноуборд выбрал соответсвующией, тем более на форуме хвалят и цена то что нужно, даже с доставкой.

http://www.evo.com/o...board-2013.aspx

Но возникли сомнения с ростовкой. Вес 69, но к зиме планирую набрать гдето до 72кг что по формуле соответсвует 157.5, но на форуме пишут что для новичков нужно брать покороче. Кататься планирую на подготовленных склонах, а в дальнейшем может и по пухляку. И поэтому возник вопрос:

1. Какой ростовки брать для новичка (5 дней всего откатал на прокатном) - 155 или 158, которые есть на сайте ?

Крепления нашел хороших 3 варианта, которые советуют на форуме новичкам. Цены чейчас на данном сайте дешевле чем с evo.com + доставка по курсу доллара 12грн и плюс ко всему на данном сайте есть размер s\m (у меня 40-41 размер ноги в зависимости от толщины носка)

http://boardshop.com...metal-2014-303/

http://boardshop.com...black-2014-308/

http://boardshop.com...black-2014-304/

По креплениям так же возникли некоторые вопросы:

2. Чем Rome 390 отличается от Rome 390 boss metal ?

3. Чем Rome 390 отличаются от Rome Targa ?

4. Какие лучше взять из 3-х предложенных вариантов, очень нужно чтобы при фиксации не проскальзывали крепления по зубьям на ремешку, как это у меня было в прокатном ?

5. Может кто знает, будут ли еще больше скидки на evo.com и других сайтах к концу лета ?

Так как учился кататься и не лез на склоны и катался медленно, то шлем не брал, но теперь задумался о покупке. Тут тоже есть вопрос

6. Шлем лучше пойти померять и купить в магазине или померять размер головы и купить на сайте ?

7. Ботинки нужно мерять на месте, но буду благодарен если посоветуете удобную и технологичную модель.

PS: Если есть какие то дополнительные предложения, то обязательно выслушаю.

PSS: Бюджет никак не влияет на выбор снаряжения.

Изменено пользователем MrFlash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. доска 157 будет великовата, бери 155

2. босы хорошие крепы, с кучей настроек, бери не раздумывая- отличия ХЗ;

3. шлем только мерять, они разные по форме головы,но! обязательно должна быть регулируемая вентиляция, желательно сам шлем полегче (до 500 грамм);

4. боты тоже только мерять: тут разногласия- одним нравится классика, другие другие склонны к прогрессу)) сам катаю в ДС ДАДЖАХ они с дабл системой боа. мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какой ростовки брать для новичка (5 дней всего откатал на прокатном) - 155 или 158, которые есть на сайте ?

При весе 69-72кг тебе 155 за уши будет. Можно даже 153 или 152.

У меня доска 153см, правда рокерная. Катал на ней с весом 64кг, 67кг, 72кг.

Так вот вывод: можно и короче было брать ))) Поначалу сильно большая.

2. Чем Rome 390 отличается от Rome 390 boss metal ?

Metal - это, в данном случае, название цвета. Серебристый, в общем.

Слово Boss в названии креплений от Rome указывает на наличие кантованной базы (база с наклоном).

В зависимости от крепла это либо какой-то один фиксированный угол наклона (390 боссы), либо три разных угла на выбор (тарга).

3. Чем Rome 390 отличаются от Rome Targa ?

Тарга изначально жёстче. На ней совершенно другой хайбек.

Разные стрепы на носу.

У тарги больше наворотов и регулировок.

Лучший способ - притопать в магазин и повертеть в руках. Попробовать хайбек (задник) на скручивание собственнымми пальцами. Тебе всё на месте покажут.

4. Какие лучше взять из 3-х предложенных вариантов, очень нужно чтобы при фиксации не проскальзывали крепления по зубьям на ремешку, как это у меня было в прокатном ?

Проскальзывание бакли по ремню указывает на то, что на ремне или трещётке сточились зубцы.

Это бывает, это нормально. На любом креплении рано или поздно сначала на ремне а потом и на трещётке сотрутся зубы.

На новых креплениях (любых из этих трёх) проскальзывать ничего не будет .

На креплениях где трещётка из металла (не знаю так ли у ромов) стачиваться будут только ремни. Трещётка в таком случае, ясен красен, проходит дольше.

При начальных формах стирания зубцов помогает переставить ремни с левого крепления на правое и наоборот. В силу асимметричности нагрузки, зубцы стираются неравномерно, по краю ремня. Поэтому при перемене ремней местами в работу включаются ещё не потёртые края. Это позволяет докатать пока ждёшь новые ремни из магазина.

В дальнейшем просто ремень заменяется на купленный новый.

Это стандартная процедура. Не переживай. Ремень и стреп - расходники.

5. Может кто знает, будут ли еще больше скидки на evo.com и других сайтах к концу лета ?

Будут.

Но не будет ростовок.

Чем дальше от зимы, тем дешевле, но запасы вкусного товара уменьшаются.

6. Шлем лучше пойти померять и купить в магазине или померять размер головы и купить на сайте ?

Лучше пойти примерить и потом заказать на сайте :)

Шлемы разные. Какие-то производители больше на круглые головы подходят, какие-то больше на вытянутые.

Некоторые шлемы даже твоего размера могут давить в неожиданных местах.

Тут как с обувью - нужно "найти свою колодку".

7. Ботинки нужно мерять на месте, но буду благодарен если посоветуете удобную и технологичную модель.

Ээээ.... любая фирма имеет большой и длинный модельный ряд.

Чем дороже ботинок и чем он выше в модельном ряду - тем технологичнее.

Твоя задача подобрать чтобы удобно было и жёсткость тебе подходящая.

Тоже может оказаться, что, например, всё бёртоны для тебя узкие, а все ромы слишком жёсткие...... сам смотри.

По комфорту мне больше всего нравятся Burton, Forum, 32.

Всё остальное по сравнению с ними слегка картонно/кирпичное. Но это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджет не влияет, то зачем о скидках беспокоишься? ;)

Доска хорошая, там по ссылке внизу есть табличка с диапазоном весов. 155 - твоя ростовка. Вряд-ли ты в первый же год пойдешь фрирайдить в снега и на большие скорости.

390 boss от просто 390 отличается тем, что в нем можно менять угол наклона стопы. Почитай на предмет "Yes I cant". Модно, прогрессивно, все дела. Targa, если я не ошибаюсь - самые навороченные крепы от Rome. Бери Boss'ы. :) Ничего проскальзывать не будет.

Еще больше скидки могут быть. А вот размеров и наличия может и не быть.

Шлем, маску и ботинки нужно мерять. Походи по магазинам, посмотри что есть, главное - чтобы тебе подходило. Удобство - очень относительная штука. Заказывать можно и за бугром, хотя с нынешним курсом может оказаться выгоднее купить здесь.

Как-то так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почти аналогичный вес и рост. Бери однозначно 155. Для начала как универсальная доска будет самое то.

Потом если будешь фрирайдить, то лучше взять соответствующею доску не меньше 160тки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрирайдить... АХАХА. Где все эти фрирайдеры, которые всё время фрирайдят??? За 6 сезонов на пухлом довелось покатать 7-8 раз в лучшем случае, и то ,считаю повезло. Брать нужно доску для трасс и парка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто как пытается фрирайдить. Можно целенаправленно ездить в горы на фрирайд, но это отдельная тема, которая требует денег и кучу свободного времени.

Если брать одну доску для всего, то понятно, что универсал - самое то, тем более что на нормальном универсале по небольшим горам можно смело пухлый повзрывать, главное техника.

А лучше иметь несколько досок, едешь например в большие горы, утром проснулся захотелось в парке потусить - берешь парковую, завтра проснулся за бортом 1 метр свежего - берешь фрирайдовою))) и все проблемы решены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Буду брать доску 155 см и крепы Rome 390 boss.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам вбил такую херню в голову, как "большая ростовка для тебя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Сергей Платонов
      Всем привет.   Организовываю тур выходного дня в Буковель 27-31.01.   полных три дня катания.  Хороший отель со своим спа , прямо в Буковеле , комфортный трансфер и конечно самая лучшая компания.   Подробности и заказ мест, ведется по указанному телефону: 0937181472 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Организовывается лыжная поездка в Буковель.   Планируем 4 полных дня катания.  Проверенный отель  с хорошим питанием, комфортный трансфер и конечно самая классная компания!   
      Подробности по тел:  0937181472, 0679296859 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Всем привет. Организовывается лыжная поездка в Грузию , Гудаури 18-25.02.2022.   Трансфер, хороший отель - все заказано.   Поездка организовывается не первый раз, знаю что, где и как.   Подробности указанному телефону: 0937181472, 0679296859 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Всем привет! Организовываю интересную лыжную поездку в Буковель 13-18.12 ( в горах 14-17).  Приглашаются все позитивно настроенные, любящие активный отдых и общение.  Заказан классный отель прямо в Буковеле с шикарным Спа центром.     Все подробности и заказ мест ведется по указанному телефону: 0937181472 Сергей
    • От Дарья_016
      Добрый день! Вместо привычного Буковеля хочется чего-то нового, поделитесь опытом поездки на Эрджиес, стоит ли ехать ? Кто-то брал инструкторов из местной школы ? Буду очень благодарна, если поделитесь контактами хорошего инструктора по сноуборду )
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×