Перейти к содержанию
Probogdan

Ботинки Salomon Или K2

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем.

Выбираю новые боты между

1. Salomon Dialogue Focus Boa

2. K2 T1 DB

может кто юзал такие модели - поделитесь плиз впечатлениями.

еще вот посматриваю на Salomon F4.0 - но стремаюсь затяжки и цена высоковата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы так.. ботинки совсем разные.. я бы диалог не брал. По отзывам слишком быстро теряют в жесткости и перестают держать ногу.. Тут на форуме одну такую пару по 3 раза перепрадавали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богданка стал Пробогданом и теперь покупает жесткие ботинки? :-D

Про потерю в жесткости Саломонов - не, не слышал. Я два сезона катал и работал в Диалогах и с жесткостью у них всё в порядке. Ногу держат прекрасно. Единственный минус — система быстрой затяжки. Нижняя часть часто ослабляется сама по себе, нужно подтягивать раз в два часа примерно. Но может уже пофиксили.

К2 тоже делают очень хорошие ботинки. Система шнуровки там совсем другая — думаю, это один из главных факторов, из которых нужно выбирать.

И те, и другие ботинки — классные, хорошо держат и прослужат не один сезон активного катания. В моем личном рейтинге К2 и Salomon на верхних местах по ботинкам.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!

PS: про - это не от профи))) это от моей фамилий про...ко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осенью по совету не безызвестного тут человека, купил себе диалоги. правда не с боа.

ботинки клевые. вопросов не было. разве что с шнурки мне не удобно было прятать. система боа должна решить эту мелочь.

хотя сейчас бы брал Salomon F4.0 однозначно. осенью не хватало денег.

но надо мерить. мне некоторые ботинки тупо не садились. а в другие как влитой вставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно Саломоны померять в Киеве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно Саломоны померять в Киеве?

Свит Спорту на Константиновской или Модена Спорт.

По темеб у меня F3.0 - 2 сезон откатал, мега доволен! Когда убью, а судя по ботам произойдет это года через 3 возьму снова такие же. По соотношению цена - качества одно из лучших моделей на рынке. Burton за те же деньги и рядом не стоит.

Единственный минус - внутренний ботинок вшит намертво - достать не получится но для меня никогда проблемой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие вот спрашивают "где померять Саломоны в Киеве".

Имейте ввиду, что у Salomon колодка чуть уже, чем у большинства производителей, но (внимание!) есть вайдовые модели. Т.е., к примеру, "Triumph wide" отлично подойдет обладателям широкой стопы или тем, кто любит чтоб в ботинках было место пальцами пошевелить.

Обращайте на это внимание, если будете мерять.

P.S. свои Диалоги я заказывал, померяв ногу линейкой. Подошли миллиметр-в-миллиметр. Другим теперь тоже так советую и всем подходит, я уже с десяток пар привез так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×