Перейти к содержанию
varafat

Фиксатор коленного сустава

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток:)

Возник вопрос в котором Гугл не очень помог...

У меня травмировано колено, врачи посоветовали фиксатор купил такой. Сразу после покупки одел и прошел в нем домой около 30 минут, ну както непривычно, но вроде терпимо (нога не затекает...)... Пришел домой, снял, а он натер мне колено так что к вечеру немного припухло(именно сами натертости), Может с размером ошибся.

Так что люди добрые, кто носить похожие девайсы, если не сложно опишите пожалуйста вашы ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с металическими вставками- пластинами берут обычно для реабилитации после очень серьезных травм.

если есть чек иди меняй или сдавай - натирать он ничего не должен.

лично я юзаю обычный из неопрена, производство - Украина, фирма Витали, купил в аптеке Низких Цен в Киеве за 70 грн. Вполне устраивает, держит отлично.

http://vitaly-ukr.livejournal.com/15400.html

Изменено пользователем Son1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть чек иди меняй или сдавай - натирать он ничего не должен.

та ...

пробовал размер побольше так он как-то мешковато сидит...

А сегодня прошелся полдня так:) для проверки на потертости пластирь приклеил так вродь нормально

ПеСе: кстати про "сдавай" сказали что это не положено поскольку даний товар приравнивается к ампулам, таблеткам... тоесть мед и возврату не подлежит, "но по человечески в случай чего приноси в понедельник" (брал в пятницу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток :)

Возник вопрос в котором Гугл не очень помог...

У меня травмировано колено, врачи посоветовали фиксатор купил такой. Сразу после покупки одел и прошел в нем домой около 30 минут, ну както непривычно, но вроде терпимо (нога не затекает...)... Пришел домой, снял, а он натер мне колено так что к вечеру немного припухло(именно сами натертости), Может с размером ошибся.

Так что люди добрые, кто носить похожие девайсы, если не сложно опишите пожалуйста вашы ощущения.

У меня сокомандница бегает на тренировках в таком, ничего не натирает и все гуд. Наверно сам фиксатор новый и не расхоженый поэтому натер или затянул сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно сам фиксатор новый и не расхоженый поэтому натер или затянул сильно.

Может быть :bw:

вот если бы кто выложил как оно на ноге смотрится, ато мне сказали что липучка (1) не должна "переходить" линию (2), тот что взял какраз так и есть, а тот что больше размером - липучка доходит аш до лини (3)... так что мож не маленький взял post-19690-1330876856.jpg

на ноге выглядить так:

post-19690-1330877634_thumb.jpg

Изменено пользователем varafat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь наколенником из этой же лавки, с боковыми шинами, такой. Надеваю его поверх термобелья на каталку, т.е. только под нагрузку. Ношу третий сезон, никаких потертостей, единственный недостаток - воняет неопреном, когда снимаю :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам пользуюсь наколенником из этой же лавки, с боковыми шинами, такой. Надеваю его поверх термобелья на каталку, т.е. только под нагрузку. Ношу третий сезон, никаких потертостей, единственный недостаток - воняет неопреном, когда снимаю :bw:

тоже катаюсь пару лет в таком же... после того как развалил колено. все гуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с боковыми шинами, такой.

примерял я такой, дали "мой размер" но он мне на ноге не понравился как-то (затекает нога) а размера больше не было...

а вопще фиксатор должен туго сидеть на ноге??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туго, але не настільки, щоб затікала нога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мене схожий. нічого не натирає. шарніри збоку на липучках- вони знімаються. хоча може в цій моделі і не знімаються

Изменено пользователем saul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот если бы кто выложил как оно на ноге смотрится, ато мне сказали что липучка (1) не должна "переходить" линию

http://ultimate.com.ua/photo/BSC-2010/-2257

вот так выглядит, под фиксатор ничего не одевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто принял участие в обсуждении темы :)

ПеСе: может тема еще кому понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Svn @ 4.3.2012, 22:07)

Сам пользуюсь наколенником из этой же лавки, с боковыми шинами, такой. Надеваю его поверх термобелья на каталку, т.е. только под нагрузку. Ношу третий сезон, никаких потертостей, единственный недостаток - воняет неопреном, когда снимаю bw.gif

тоже катаюсь пару лет в таком же... после того как развалил колено. все гуд ab.gif

А не мешает кататься? В таком наколеннике нога сгибается на сколько?

Тоже порвала боковую внутреннюю связку в колене, ближайший сезон надо будет кататься только с фиксатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не мешает кататься? В таком наколеннике нога сгибается на сколько?

Тоже порвала боковую внутреннюю связку в колене, ближайший сезон надо будет кататься только с фиксатором

В таком фиксаторе сустав сгибается не так как прежде , но ты быстро привыкнешь не переживай . Я после разрыва крестовидных связок на правом колене тоже начал носить такой во время катания и игры в футбол . Начни работать над коленом , умеренные нагрузки в тренажерном зале и бег тоже помогут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то пробовал брайсы для колена? Заинтересовала модель SIXSIXONE CYCLONE WIRED KNEE BRACE. Отпишитесь об ощущениях, стоит брать или ограничится обычной из неопрена. Травма как и у Josh разрыва крестовидных связок на правом колене 10 летней давности, после дня катки колено немного опухает и побаливает.

l36851.png

Изменено пользователем KANU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то пробовал брайсы для колена? Заинтересовала модель SIXSIXONE CYCLONE WIRED KNEE BRACE. Отпишитесь об ощущениях, стоит брать или ограничится обычной из неопрена. Травма как и у Josh разрыва крестовидных связок на правом колене 10 летней давности, после дня катки колено немного опухает и побаливает.

l36851.png

Мой тебе совет проконсультируйся у хорошего специалиста и подумай об операции, дело не шуточное сустав со временем начнет осложнять жызнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта защита не жесткая. От астериксов лучше посмотреть. Правда прайс бешеный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой ортез или брейс имеет свое предназначение, при разрыве крестообразных связок есть определенные модели, есть брейсы ценой и под 8000гривен. Вопрс для чего платить и что будем лечить? 066 737 67 34 для консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б/у ортезы и брейсы есть в этом магазинчике http://vezdexod.org/

цена как в у новых только в гривне :) т.е. в 8 раз дешевле.

на сайте их может не быть - звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, действительно, натирать тебе он не должен. Должно быть ноге комфортно. Фиксатор относится к таким товарам, которые можно обменять в течении 2х недель, так что подбирай, какой лучше тебе подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Підкажіть будь ласка хтось чи стоїть GenuTrain P3(http://www.bauerfeind.com.ua/produkcija/bandazhi-i-ortezy/koleno-i-bedro/product/genutrain-p3.html) своїх грошей.

А то якось трохи жалко тратити 4к грн на пару таких, але лікар порекомендував саме цей ортез.

Причина - заробив на веліку початкові прояви феморопателлярного артрозу + ексудативний синовіт з обох сторін.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году сезон начался неожиданно рано, а любимые коленки требует поддержки (прошлогодние травмы).

Сначала проверила удобство нового наколенника ZAMST ZK7 в зале, а потом и на горке.

Удобный и комфортный, вообще забываю, что он одет. Дает ощущение поддержки и тепла.

3qnX9OflxU4.jpg

Для наглядности использование сняли небольшую видяшку-описание:

https://www.youtube.com/watch?v=G9t5HsmoHAw

Изменено пользователем mantikora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно будеть затестить его

Изменено пользователем waterboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Підкажіть будь ласка хтось чи стоїть GenuTrain P3(http://www.bauerfein...nutrain-p3.html) своїх грошей.

А то якось трохи жалко тратити 4к грн на пару таких, але лікар порекомендував саме цей ортез.

Причина - заробив на веліку початкові прояви феморопателлярного артрозу + ексудативний синовіт з обох сторін.

Жоден ортез - не панацея. Але це один з найкращих варіантів при пателофеморальному артрозі. Є дещо дешевший Medi. Теж непоганий. Але цей буде кращий. Чесно кажучи, ціни, які і раніше були не малі, сьогодні просто зашкалюють. І я вже починаю підшукувати для своїх пацієнтів більш дешеві варіанти - по типу DonJoy, Bledsoe та подібних. Але вони значно поступаються за якістю, хоча у DonJoy є кілька моделей, що навіть кращі за Medi та Bauerfeind. Є лінійка дешевших ортезів в Меdi (серія протект). Вони лише недавно з*явились в Україні. Виглядають дуже непоганими. Але остаточого висновку щодо них не прийшов. Втім можно пошукати щось серед них (але на сайті, здається, ще навіть немає сьогодні цих моделей і каталог на англ чи німецькій мові поки).

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость romqalg

Ребят, посоветуйте, какие ортезы выбрать. Нужен фиксатор коленного сустава, но что-то я так посмотрел, много их разновидностей. Если, например, брать буду здесь http://ortocomfort.com.ua/korset-bandazh/, то какой именно? И чтобы ценовая категория была более-менее адекватная, деньгами разбрасываться не хочу. На сайте есть совсем дешевые, есть закрытые, открытые... чем они отличаются между собой и какой лучше? Буду благодарен за любые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×