Перейти к содержанию
Leshiy67

Крепы Rome

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема с выбором креп, уже совсем запутался( выбераю между rome 390 boss, targa, katana.

390 я так понимаю самые универсальные, а targa и katana жесткие, и для гранд триков будет неудобные, но в тоже время насколько я понял, то у них жесткость меняется.

Так какие выбрать? Кто на каких катал?

Доска Never Summer proto hd 14/15, выберал её как универсальную, этого же жду и от креп. Тоесть алл маунтин, грайнд трики, небольшие кикеры

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертел в руках все три, но ни в одних не катал. По весу 390 заметно тяжелее остальных. Они вообще довольно тяжеленькие. 390 до недавнего времени были самыми универсальными, но с выходом katana все поменялось) Как я понял, спай в них фрирайдил, а биля даже джибит, и вроде всех все устраивает :) Если интересно можешь прочитать темку про них, она короткая: http://snowboarding....howtopic=61188.

Кроме того, пощупав в руках катану, я бы сказал, что это давно напрашивающийся апгрейд всей линейки для креп от рома. Там лучше трещетки (ratchets) и удобнее настройки. Ну и понятное дело, они гораздо легче тех же 390. Не помню только на счет минидиска. На догфанке пишут что есть "Minimalist Disc", и если он такой же как в юнион контакт про, то крепы вообще агонь! Давно ждал пока ром его наконец-таки запилят. Короче крепы стали более юзер-френдли, и если можешь себе позволить, то я б их советовал. Выглядят в живую еще круче кстати.

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshiy67

Как универсал и для граунд триков подойдет 390 или Katana, Targa будет жестковата так как хайбек у нее очень жесткий. Конечно есть есть возможность взять Катану то бери их. Они действительно очень универсальны, и очень легкие, плюс возможность настроек для флета, джиба, обычной каталки, и фрирайда. Если выбереш 390 то это тоже отличные универсальные крепы, по весу они на порядок стали легче чем пару лет назад были, поменяли материалы, облегчили базу, стрепы...

Катану сможешь приехать взять на тест, 390 в принципе тоже можем найти для теста.

winni

Да у них минидиск, который 8,5см против обычного 11см при этом всего около 2% базы соприкасается с доской! Остальная часть базы покрыта как говорят интелектуальным))материалом D3O который намного лучше поглощает вибрации и удары нежели обычная резина.

Ну и сама база все в перфорации и имеет очень небольшой вес.

Мини диск

8fce96f775c489db73652fb8eac5e3f9-full.jpg

Подошва базы

5b9a3b451a6f06988dd4bf023d057315-full.jpg

База

322f7a16cb24000d2beb5d8d3f4f6f75-full.jpg

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в другой теме увидел что катаны одного размера, у меня 44, вроде как бы должен еще влезть, но всё будет упираться в размер бот. Может кто то посоветует боты компактные, что б точно влезли) уж больно понравились крепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в другой теме увидел что катаны одного размера, у меня 44, вроде как бы должен еще влезть, но всё будет упираться в размер бот. Может кто то посоветует боты компактные, что б точно влезли) уж больно понравились крепы

Только что пробовал 44.5 засунуть, влезли чуть носок торчит, но крепло настроено на 41 размер. если его раздвинуть то будет норм, так что с 44 тоже не должно быть проблем. Боты Rome Libertine ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот аж задумался не поспешил я в свое время с покупкой креп, когда увидел Катану...

По описанию и субъективному внешнему восприятию, крепы - огонь!

Изменено пользователем areloveution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, Spy, у меня libertine pureflex на одном шнурке оборвался верхний слой, если порвется можно у вас заменить шнурок, они есть отдельно?

П.с. у меня 390boss, сравнивать не с чем, но крепло мне нравится, разбираюсь в настройках пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, Spy, у меня libertine pureflex на одном шнурке оборвался верхний слой, если порвется можно у вас заменить шнурок, они есть отдельно?

П.с. у меня 390boss, сравнивать не с чем, но крепло мне нравится, разбираюсь в настройках пока.

Заедь новые шнурки дадим, или в личку напиши куда отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился такой вопрос по крепам Rome. Точнее нужен совет.

Собрался брать 390 Boss. Есть ли особая разница между между моделями 2014 и 2015 годов?. В технологичности разница только в:

UnderWrap.2 Heel Hoop – The UnderWrap.2 Heel Hoop is cored out along the sides with a solid heel creating a lighter binding. UnderWrap tech delivers toe-to-heel power combined with side-to-side flex. Что бы это не значило.

Но 2014 немного дешевле и цвета приятние.

Есть смысл брать более новые или можно не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился такой вопрос по крепам Rome. Точнее нужен совет.

Собрался брать 390 Boss. Есть ли особая разница между между моделями 2014 и 2015 годов?. В технологичности разница только в:

UnderWrap.2 Heel Hoop – The UnderWrap.2 Heel Hoop is cored out along the sides with a solid heel creating a lighter binding. UnderWrap tech delivers toe-to-heel power combined with side-to-side flex. Что бы это не значило.

Но 2014 немного дешевле и цвета приятние.

Есть смысл брать более новые или можно не париться?

Не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю в 390, и впухлячке в них отлично и на трубе)) но если есть деньги и нравиться дизайн то бери катана, а если нет, то бери 390 босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллоу , друзі хто підкаже , або дасть порадку по rome shift 2014 , переважно для звичайної каталки і фрірайду.Варте уваги чи ні , трохи база  плластикова лякає

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База норм ниче ей не будет не переживай, люди по 5 лет на них катают)  простое надежное бюджетное крепло, если нашел бу по хорошей цене бери, запчасти на них есть если что то поменять не проблема.  Естественно надо понимать на какую доску их ставить, так как они мягкие, и дека тоже должна быть такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×