Перейти к содержанию
VOOrDOOluck

Paradiski Les Arcs

Рекомендуемые сообщения

Отчет посвящается девушке, которая подала идею, но, увы, не захотела помощь, не захотела поддержать и не смогла поехать. Ну что ж. И на том... :af:

PS отдельное спасибо всем кто поодержал меня в этой поездке. кирилл и серега - что поехали и составили хорошую компанию а также не сдали помереть с голодухи :ag:

богданчику и жезде тож спасибо за советы и поддержку. жаль что не получилось

все фотки

париж

les arcs

видос мож скоро будет :ag:

Истоки поездки во французские Альпы не имеют ничего общего с их дальнейшим развитием. Как она развивалась можно очень отдаленно представить по теме в разделе покатушки.

Лично у меня еще в прошлом сезоне зародилась мечта поехать покатать за бугор, ибо отчеты о поездках и их бюджет давали повод задуматься. Да и Европу хотелось прочувствовать.

Идея именно с французскими Альпами привлекла, лично меня, тем что Франция в отличии от Австрии не казалась мне такой заезженной темой. Шамони, Куршавель и Три Долины втопку ? это не катание а скорее гламур. ИМХО.

Кризис сцуко был не в тему ? :ag:

В общем. Изначально было только название Les Arsc. Идем в родимый google и находим все что только нужно.

Оф.сайт - http://www.lesarcs.com/

Информация про курорт ( кратко. В разделе покатушки можно почитать детальнее):

Информация

Мин. высота 1200 н. у. м./Макс. высота 3226 н. у. м.

Перепад высот 2050 м

Общая возможность всех лыжных подъёмников 85000 чел./ час

Трассы (кол-во) 106

Трассы для начинающих 54

Трассы сложные 19

Трассы средней сложности 32

Общая длина трасс 200.00 км

Вечернее катание есть

Подъёмники (кол-во) 12

Лифт (кол-во) 31

Количество канатных дорог 2

Количество канаток Gondola 3

Количество остальных подъёмником 19

Количество подъёмников Conveyor 6

Трассы

Для начинающих 50 %

Cредней сложности 30 %

Cложных 17 %

% of green tracks 1 %

Трассы легкой сложности 84 км

Трассы средней сложности 77 км

Трассы сложные 39 км

Самая длинная трасса 7 км

Сноупарк Les Arcs 1600

ТобоганU-rampa/Halfpipe Boardercross FunparkJumps FunparkBox

карта склона

80936796.jpg

Сайт брони жилья - https://activresa-secure5.icor.fr/lesarcs/

Нас было трое: Я, ТАНАТОС ( Кирилл ) и P.S. ( Сергей ).

Было решено жить в поселке Bourg St Maurice ? он находится у подножия горы ( дешевле жильё ), он является конечной станцией ж/д ( проще не проехать свою станцию :ag: ), от сюда ходит фуникулер который доставляет на гору ( со ски-пассом фуникулер бесплатный. Также ходили shuttle bus по идее тоже бесплатные, но это не так прикольно )

Проблем с бронированием не было никаких. Выбрал жилье, оплатил через инет с помощью VISA ( 360евро или 2560грн за неделю ? по описанию 90 квадратов, 3 комнаты на 6 тел ). Запросил подтверждение брони и факта 100% оплаты по факсу и письмом поскольку не знал как долго будет идти письмо и не был уверен что факс пройдет ( типа в посольстве могут потребовать подтверждения с мокрой печатью ). Письмо(а) доходят в течении недели максимум.

Виза.

Имея бумагу на жилье делаем справки с работы, бронь авиа трансфера и другие доки, записываемся в посольство Франции на прием.

Процедура у них, в сравнении с тем что начитался про австрияк и тд, довольно демократична и проста. Запись предварительная. Пришли в 10-30. В 12-00 вышли от туда с уже готовыми визами. Само решение они обдумывали в течении мин 15. Все остальное время это подготовка документов и очередь в кассу.

Трансфер.

Самая гемморная часть в плане решения.

В конечном итоге остановились на таком варианте:

Летим самолетом МАУ до Парижа, а от туда до Bourg St Maurice поездом.

У Серого с трансфером был свой маршрут - от парижа он добирался сам.

В конечном итоге покупаем билет бизнес-класса Киев-Париж-Киев за

253,62$ ( 2177,33грн ) + 100$. Итого имеем 354$ за билет который стоил около 1400$. :af: Мир не без добрых людей...

Брали бизнес класс, поскольку не знали как там с ценами на питание, а питаться собирались самостоятельно поскольку жили в квартире. Бизнес класс нам же давал помимо VIP плюшек лимит в 40 кг на багаж ? чем мы и воспользовались для провоза провизии.

Ж/Д билеты покупали через сайт TGV оно же SNCF

Билет из Парижа CDG2 до Bourg St Maurice и обратно обошелся в 99,2евро ( 1163,73грн ).

Забавно но цены на сайте у них меняются чуть ли не каждую минуту. Обратный билет получился в 2 раза дороже ( 31,2 + 30 ) скорее всего из-за того что был с пересадкой в Лионе.

Билет оплатил также через инет с помощью VISA. На сайте они предлагают 3 варианта билета: письмом, электронный и еще какойто. Заказали письмом. В страны не Евросоюза доставка в течении недели. ( Кириллу дошло за 2 дня ).

В общем все есть. Время настало. Летим? :aa:

Полет прошел спокойно, не считая того, что с нами в бизнес классе летели Настя Каменских и потерянный реперок Потап :ag: из-за которых мы долго ржали и не могли спокойно покемарить.

Прилетев в 9 утра по местному времени ( -1 от нас ) в аэропорт Шарль де Голь пошли искать камеру хранения ибо наш поезд был в 00-01 и у нас был план прогуляться по Парижу.

С камерами у них полное жлобство. На её поиск потратили, чуть ли не час, ибо она оказалась в такой жопе и такой неприметной что просто капец.

x_6fc113f2.jpg

От цен тоже прозрели ? 15 евро за сумку в день и работают только до 19-00. Суки. Делать нечего оставляем чехлы, а облегченные сумки берем с собой.

Билет в метро стоит 8,4 евро . Нехило так. Но сравнивать их метро и наше это просто неккоректно. paris_small.gif

Сколько здесь веток метро? :ag:

Кому интересно Сайт Парижского метро

Париж мне понравился. Чем-то напоминал Львов только не такой запущенный и заброшенный. К сожалению времени было мало из-за дебильного графика работы камеры хранения. Да и сумки у нас становились по ходу пешей прогулки все тяжелее.

x_fe0de27a.jpg

Тем не менее побывали в Gare Du Nord, Соборе Сакре-Кер на Монмарт, нашли случайно Мулен Руж, потом чуток потерялись и прошлись возле кладбища на Монмарте, потом долгий путь к Триумфальной Арке через парк Monceau, Елисейские поля, обелиск стыренный в египте, сад Тюильри, Лувр, Сена, виды на Эйфелевую башню и Нотр Дам де Пари.

x_1894af30.jpg

x_feb9b85d.jpg

x_513b8ca9.jpg

x_e1867a0f.jpg

x_7386dde7.jpg

x_91c22697.jpg

Затем обратная поездка в парижском метро в аэропорт в час пик. Нам пришлось садится на станции и потом делать пересадку на другую линию. ?Вот это у них Невъе?ое метро? подумал я :ag: .

x_4a5d4d1f.jpg

Такие мего туннели для переходов и многоэтажные развязки внушают в общем. Случайно встретили русскую женщину которая помогла двум потерянным типочкам сесть в нужный состав

Вернулись в аэропорт. Забрали шмот. Кимарили. Жрали мивину пили чай. Кимарили. Дождались поезда. Кимарим.

И вот оно утро. ГОРЫ!!!!!!! Эх?

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале проехали станцию La Plagne ? это курорт который вместе с Les Arcs составляет курорт Paradiski.Потом конечная станция Bourg St Maurice. Кирилл тырит две телеги, которые мы потом использовали для доставки наших сумок в квартиру и хранили их там еще неделю для обратной дороги. Ну вернули же :ag:

x_b9a1988e.jpg

Приехали рано дето в 8 часов. Серый должен был приехать почти в 11. Ждем его. 

В это время я пошел проведать де там наша квартира и де фуникулер. 

Все не так уж плохо?.

x_0173cc84.jpg

11 часов дождались по рации связи с Серым. Встречаемся идем к квартире.

Нас Встречает хозяин мистер Бусенвальд Жан-Пьер. В общем приятный и хороший мужик.

x_ece37311.jpg

И тут самое интересно. Я все время боялся что забронил какуе-то халупу а-ля хрущевка.

Хрущевка в конечном итоге оказалось чем то типа домика для гостей ? в нашем распоряжении на неделю был 3-х этажный дом. На первом этаже у нас был туалет, ванная комната ( с мего душевой кабинкой в которой всегда была горячая вода и музыка :ae: ) и бздо комната в которой мы сушили шмот и экип ( здесь же стиралка, сушилка, пылесос и тд).

x_28c8d918.jpg

x_4f964cf0.jpg

На втором этаже у нас кухня с кучей посуды, стеклокерамическая плита, посудомоечная машина ( которой мы не пользовались ибо нас мало а она большая), холодильник, микроволновка, кофеварка. На этом же этаже большой обеденный стол, диванчик, пара кресел, письменный столик, большой телек + стерео система, а также балкончик с летней площадкой и своим столом.

x_5dd821cf.jpg

x_4b9b9747.jpg

На третьем этаже было 3 спальных комнаты. В одной комнате двойная кровать. В остальных одинарные раздвигающиеся в двойные.

x_9b882b80.jpg

x_e68852f3.jpg

В общем у меня шок от такого изобилия за такие деньги да еще за бугром?.

По условию договора на жилье платим хозяину типа туристический сбор по 0,8 за день ( поскольку 5,6 у нас не было взял по 5 :ag:  ) и 300 евро на damage deposit, если вдруг будем буянить ( депозит вернул ибо мы не буянили :aa: ).

Впервые за мои малых 2 сезона катания я жил и чувствовал себя как дома. Что тут говорить. Я часто вспоминал Карпаты и Крым и думал почему у нас такие цены и такой сервис.

Стоит отметить что нам отчасти повезло с наличием в Bourg St Maurice супермаркета LIDL. Даже при нынешнем курсе гривны 1 к 10 цены там в принципе такие же как у нас. Что то дешевле чтото дороже но средний уровень как у нас. Что и говорить про цены если курс был бы 1 к 7? :ak:

x_23ddd789.jpg

:ag:

x_1a63f343.jpg

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катание.

От дома до фуникулера пешком мин 15 и еще 10 мин на фуникулере. 

Оказываемся на нижней станции Les Arcs 1600. Смотрим на карту склона и на то какие подъемники работают. 

x_11a669e1.jpg

Катать не перекатать. Трасс как для меня дофигища. Подъемников тоже. Со снегом сказки не произошло. Свежего не было видимо довольно давно. Трассы и склоны укатаны. Тем не менее за ними ухаживали и льда практически негде небыло. На местах внетрассового катания если и был пухлый то он был бетонным. Только потерявшись однажды в елочкам мы набрели на нормальный пухляк. Но там в виду обрыва катать уже некуда было :ag: ))

x_4859334c.jpg

x_6a85ba8d.jpg

x_360245c9.jpg

Трасс много и разные. На черных не оч нравилось поскольку это были в основном могулы. Красные ? просто мего зачетные. По ним можно было неплохо погонять. Синих хватало до отвала. В основном они идут как транзитные между основными трассами и порой просто задалбывало ехать по синей ? ты едешь едешь едешь ну сколько можно уже ехать :ag:

Подъемники в основном кресла 2-3-4-6 местные. Есть гандолы. На маятниковом подъемнике можно подняться на высоту 3226 метров с которой открывается непревзойденный вид. 

x_38a56c11.jpg

Несмотря на кризис людей много, но это никогда не мешает свободно катать по трассам ибо их много и они большие. 

x_c942e3c0.jpg

x_c94b6ce0.jpg

x_cd77c6e2.jpg

А теперь вкусняшки. От малого.

На курорте есть пару бордеркроссовых трасс. Довольно интересно, но на любителя имхо. Как забава сойдет

Увидев надпись Avalanche Park я обрадовавшись побежал смотреть на чудо конструкции. 

Почесав репу и спросив себя ?а де трамплины ..? ничего не мог понять. Правда потом уже обратив внимание на чуваков которые чего то тыкают в снег и явно ищут :ag: я понял весь самообман. В общем.. Поскольку на курорте часто сходит лавины и по новостным отчетам можно судить о трагичных исходах владельцы курорта не побрезговали создать такой специфичный но все же очень полезный обучающий уголок для лавинников. Респект и уважуха. Вот бы на Чегете додумались :bv: ? а то трассы типа позакрывали жлобки с флажками.

Ну и самое вкусное что вызывало особый интерес ? Apocalypse snowpark

x_01bc1747.jpg

Хз насколько он большой или маленький для меня он был первым и просто громадным.

Справа идет бордеркроссовая трасса. По центру склона расположены 3 ряда трамплинов зеленой, красной и черной категории.

x_a26a6e9c.jpg

На одной из трасс нашли типа природного халф пайпа но стенки маловаты :ak:

x_4a3c657e.jpg

После них несколько тумб ( зеленая и красная) и пара перил ( черные, вогнутая и выгнутая ). И самое вкусное ? wallride высота которого гдето с 2-х этажный дом.

x_6ea3b106.jpg

x_06c25d0c.jpg

Степень моей продвинутости во фристайле и джибе оставляет желать пока что лучшего но несколько дней в сноупарке я думаю дали мне намного больше чем дни корячанья на кикерах. Я теперь только за правильные трамплины.

На самом деле удивило что людей которые мочат в парке было не так уж и много. А бодреров и того меньше. Большинство продвинутых бордеров только крутило 3-5. Многи на черных трампах просто летали. В основном глаз радовали ньюскулеры которые творили просто чудеса. Респект и уважуха. Чуваки монстры.

И откуда у нас берутся ПРО если нет парков - для меня осталось загадкой :ag:

Как стать снб тренером

Тут попросили узнать как можно у них устроиться тренером.

x_720daa0c.jpg

В общем  сказали что инфа есть на сайте. А так: у них нет как бы специально снб тренера. Есть лыжный тренер который  учит катать на борде. Для того чтобы стать тренером надо иметь хороший стаж на лыжах и пройти типа смотрительные заезды соревнования... В общем вы поняли :ag:

Позабавило наличие в единичном кол-ве всяких непонятных монолыжников ( а ля бордеры :ag: )

чуваков на бордер-пепедах какихто. даже незнаю как тот девайс называется.

а также куча лыже-парашютистов

x_40aed3f9.jpg

Ну думаю букв и так много. Если что еще допишу. 

Пока что это была моя самая интересная поездка и самая впечатляющая. Она заставляет о многом задуматься в плане места катания и отдыха как такогого.

Бюджет поездки составил: ( 10 дней вся поездка, 6-6,5 дней катания )

Авиабилеты Киев-Париж-Киев ( бизнес класс ) 253,62 ( 2177,33грн ) + 100 енотов 

Ж/Д Париж-"Bourg-Saint-Maurice"-Париж 99,2евро ( 1163,73грн )

Ски-пасс 6 дней 203 евро

Проживание ( общая за неделю ) 360 евро ( 2560грн )

Еда из Киева 150 грн

Еда во франции 15 евро

Виза 35евро

Страховка 159грн

Поездка в Париж в метро 16,8 + 15 евро за камеру хранения

Итого около 700 евро + 300 грн  ( около 7500грн. тяжело точно сказать ибо курс всегда был разный на период оплаты разных моментов)( без учета стоимости сувениров )  :af:

wallride
Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отчёт..

заставляет почесать репу относительно следующей поездки :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за отчёт..

заставляет почесать репу относительно следующей поездки :bw:

оч сильно заставляет.

например на НГ в буке с жильем в ясенях я потратил около 4000 грн. Нах спрашивается. 

Я согласен платить больше и получать намного больше :ad:

Думаем мож в след году ехать туда же и на машинах. С хозяином хаты скорее всего будем выходить уже напрямую без агенства.  :ab: Та и знакомая в винном бутике уже есть :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димка, красавчег!!!!!! С меня пиво и конфеты за отчет

ЗЫ а де мой сувенир? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я непонял по жилью - указанная сумма это с человека или со всех? В любом случае это сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оч сильно заставляет.

например на НГ в буке с жильем в ясенях я потратил около 4000 грн. Нах спрашивается. 

Я согласен платить больше и получать намного больше :ad:

Думаем мож в след году ехать туда же и на машинах. С хозяином хаты скорее всего будем выходить уже напрямую без агенства.  :ab: Та и знакомая в винном бутике уже есть :ag:

в грузии я потратил де-та стока же, скока ты и во франции.. ну и каг бэ не жалею)

это я уже задумываюсь на следующий сезон)

хотелось бы ещё раз в гудаури побывать, но об альпах пока думаю в первую очередь..

вы, када надумаете ехать в след. раз, сообщайте тут.. думаю, желающие поехать на машинах будут больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я непонял по жилью - указанная сумма это с человека или со всех? В любом случае это сказка...

это за все жилье за неделю.

жилье сдают с субботы по субботу.

постель и полотенца обычно оплачиваются отдельно. у нас полотенца свои были а постоль была включена. вода и элоектричество all Inclusive.по некоторым предложениям гор вода оплачивается отдельно поэтому жилье может быть изначально чуть дешевле.

конечно сказка.

в ясенях зв двушку улучшенную я и еще чувак заплатили около 2600грн. это с хавкой. 

тут же получилось 2560 без хавки но жить могло 6 тел и в просто абалденных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в грузии я потратил де-та стока же, скока ты и во франции.. ну и каг бэ не жалею)

это я уже задумываюсь на следующий сезон)

хотелось бы ещё раз в гудаури побывать, но об альпах пока думаю в первую очередь..

вы, када надумаете ехать в след. раз, сообщайте тут.. думаю, желающие поехать на машинах будут больше..

я про гудаури тож думал. но их цены за жилье меня "впечатлили" и я сказал - нах. тож мне европа нашлась :ag: . жалеть о поездке в гудаури и не надо. я думаю там по своему хорошо.

я например вспоминал часто прошлогоднюю поездку в приэльбрусье. да хорошо. красиво. но многое мне не то чтобы не нравилось а просто мусолило ( всеобъемлюющий совковый срач и пофигизм: я ждал около часа под медпунктом пока ктото появится. недождался поехал заниматься самолечением и это после моего крушения на камни)

здесь меня оч впечатлило отсутствие совка. это моя первая вылазка в европу. мне оч было приятно ездить в метро не обклеенном рекламой. гулять по городу не заставленном рекламой через каждые 30 метров. да и курящих там мало. не говорю уже про гопников и алкашей

хотя. красивых девочек у них единицы :ak: :ag:

НАШИ ДЕВОЧКИ САМЫЕ КРАСИВЫЕ. ВЕРНУЛСЯ В КИЕВ И ПРОСТО СЛЮНОЙ ДАВЛЮСЯ ОТ ТАКОГО ОБИЛИЯ КРАСОТЫ :ba:  

PPS вспомнил. видел одну.

x_e4a5ec6b.jpg

? Какая жопа!

? Веди себя прилично.

? Да ладно,ладно... Но жопа какая!!!

(Жмурки) :ag:

Ps про пофигизм. одна довольно симпатичная, на редкость :ag: , француженка навернулась в сноупарке на зеленом втором трамплине. ( по итогу сломала ключицу). хз почему но кроме нас троих ей и двум парням с ней больше никто не помог. серый поехал в кабинку к шейперам за подмогой. мы с кирилом трамп перекрыли чтобы никто не вылетел на неё. 

По курорту курсируют постоянно лыжники медики. помощь к девочке прибыла за пару минут. :ay:

а вы уверенны что на кавказе о вас также позаботятся? :bw:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демон, еще раз хочу тебе сказать, что ты Мегакроссавчег, как организатор такой потрясающей поездки, а ребята, что поддержали и поехали. Отличнечги)))) Берем курортег на заметку. Спасибо за классный отчет.

Изменено пользователем Jez'd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димко, за отчет - 5!! За поездку аналогично.

Европа канеш приятно удивила.

Основная экономия получается с жильем? по сравнению с другими курортами?

(Понятно, что с билетами вам подфортило)

Вобщем, респект первопроходцам!!!!!! Молодцы :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многа букв, усе не асили. но я так понял все остались довльні :ab:

ЗЫ: а ты походу эмыч. какието сердобольные заголовки пишешь. запомни: девки - это зло. особенно в горах. в горах надо катать, а не отвлекаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_1a63f343.jpg

Отчет и ваша поездка понравилась.

Вазов, кстати, дофига во Франции, там это самая дешовая машина, куча компаний занимающихся их импортом. Как раз такой копанией когда-то была подготовленна Лада для ралли Париж-Дакар. У братового тестя, французкая восмёрка пригнаная была, мануал и таблички под капотом по-французски))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть модолцы, хороший отчет. Мы после поездки на ISPO, и заехав катнуть на 4 дня также сделали вывод что европа намного интереснее и дешевле выходит чем карпаты.

У нас вышло еще дешевле это 8 дняй из которых 4 катательных, остальное по делам в 400-450евро.

Ехать своей машиной намного дешевле получается.

Мы накатав всего 4150км, расход за всю поездку вышел 7.8л на 100км.

По европе заправились на 190евро

7 евро авотобан австрия

5 евро автобан венгрия

250гр гринкарта

900гр бенз в украине

240гр тонировка передних стекол заново.

100гр омыватель 5л

Итого 325 евро дорога со всеми расходами на 4 чела

В итоге имеем 80 евро с человека, а у вас вышло около 370 с человека, так что если ехать своей машинкой то очень бюджетно получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круть модолцы, хороший отчет. Мы после поездки на ISPO, и заехав катнуть на 4 дня также сделали вывод что европа намного интереснее и дешевле выходит чем карпаты.

У нас вышло еще дешевле это 8 дняй из которых 4 катательных, остальное по делам в 400-450евро.

Ехать своей машиной намного дешевле получается.

Мы накатав всего 4150км, расход за всю поездку вышел 7.8л на 100км.

По европе заправились на 190евро

7 евро авотобан австрия

5 евро автобан венгрия

250гр гринкарта

900гр бенз в украине

240гр тонировка передних стекол заново.

100гр омыватель 5л

Итого 325 евро дорога со всеми расходами на 4 чела

В итоге имеем 80 евро с человека, а у вас вышло около 370 с человека, так что если ехать своей машинкой то очень бюджетно получается!

:ay:

+миллион  :ag:

потому и дешевле что машина.

сами про это думали еще там. мишлен показываетчто дорога туда обратно машиной обойдется дето в 400евро. на 4 тела - сущие копейки выходит. да еще и пощелкать по европе можно :ab:

тут уже главное будет найти машинистов а компанию нарисовать будет легче. бюджет будет позволять. :ab:

PS надо ломать стереотипы.

виза - это не старшно. у меня была чистая загранка. и ехал я не в польшу или словакию как советовали в тур агенстве обещая мне отказ у французов. казлы - сами плодят стереотипы.

каталка - однозначно лучше. больше хороших и разных трасс. а выбор курортов - просто с ума можно сойти. я знал что есть Les Arcs и рядом еще La Plagne. Но дальше Les Arcs в видимом доступе был еще один курорт ( насчитал на одной горе 5 подъемнико) и я даже незнаю пока его названия.

жилье - я уверен что найти те же цены что у нас в карпатах там не проблема :ag: но уровень...

трансфер - да далеко. но найти бюджетный вариант всегда можно. :bv:

сноупарк - теперь буду пытаться ездить так чтобы можно было катать в парках. просто катание быстро надаедает. а фрирайд очень зависит от каприза погоды :ak:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати

мож кому пригодится http://www.ski.sk

на этом сайте есть описания просто кучи курортов по европе и не только.можно использовать как отправную точку для дальнейших поисков... :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавцы) Что еще сказать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет отличный! :ay: ...

Действительно развеял многие мои стереотипы...На следующий год буду сурьезно рассматривать вариант трипа в Европу :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачет :ag:

только не "ебануться" а "ёбанаврот...кожанный мяч" :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение: билет в метро в Париже стоит в зависимости от зоны: в пределах 1-й (а это весь центр + ещё немного) стоит 1,5евро. Аэропорт Шарль де Голь находится в 3-й зоне (т.е. дальний пригород), поэтому билет оттуда до любой станции метро стоит 8,4евро. В принципе, можно пройти через турникеты с билетом 1,5евро, а ехать так далеко, как сможешь. Единственное но - там в метро контролёры ходят и могут выявить неправильный билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшое уточнение: билет в метро в Париже стоит в зависимости от зоны: в пределах 1-й (а это весь центр + ещё немного) стоит 1,5евро. Аэропорт Шарль де Голь находится в 3-й зоне (т.е. дальний пригород), поэтому билет оттуда до любой станции метро стоит 8,4евро. В принципе, можно пройти через турникеты с билетом 1,5евро, а ехать так далеко, как сможешь. Единственное но - там в метро контролёры ходят и могут выявить неправильный билет.

запомним. спс :ab:

просто не было времени и возможности изучать их тарифную сетку. просто говорили куда едем.

а 1,5 эт уже попроще. :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный отчет!

Очень интересно! Особенно бюджет :ai:

Есть машина, я бы составил компанию на сл год...

Может нас соберется больше(пару машин), если автору это конечно не влом и интересно в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классный отчет!
спс :ab:

Очень интересно! Особенно бюджет :ai:
а я о чем. а может быть еще интересней :af:

если автору это конечно не влом и интересно в принципе.

мне то не влом и интересно. хорошо бы чтобы это было отчасти также для тех кто ХОЧЕТ ехать. я на этом денег все равно не подымаю.

в общемс посмотрим. с лета надо будет уже шевелиться... :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×