Перейти к содержанию
4epa

Австрия. Куда лучше?

Рекомендуемые сообщения

Ребзя, подскажите куда лучше поехать в Австрию. Сижу, смотрю и вижу кучу отелей, горнолыжных курортов с космическими ценами и просто теряюсь в этой куче всего.

Подскажите кто где был и куда стоит поехать.

Первая цель покататься на борде на хороших трассах, а потом уже сервис и т.д. Так же не могу определиться в какой отель. Мне не понять где они находятся, то ли возле подъёмников, то ли в 30 км. Подскажите как найти отель непосредственно возле самого горнолыжного курорта

Спс

Изменено пользователем 4epa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сложно самому, то приткнись к группам, или есть недорогие предложения от агентств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сложно самому, то приткнись к группам, или есть недорогие предложения от агентств.

это как крайний вариант, но хотелось больше на машине ехать.

самая большая сложность выбрать отель в нужном месте, чтоб не приходилось добираться по несколько десятков километров. вариант каждый день подъежать к курорту на авто не совсем подъодящий, сильно люблю глинтвейн:)))

просто скажите на какой курорт и в какой отель...тут же полюбому люди ездили и жили в таких местах как мне надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос 1. нахрена отель? имхо снимать апартаменты куда выгодней. сам себе хозяин. затраты на еду минимальны.

вопрос 2. нахрена возле самого курорта? обычно, у них, заведено иметь ски-бусы которые проезжают через поселки до курорта.

были в каунертали. жили в поселке в апартаментах. ездили на бусе туда и назад. сейчас точно не помню но бус что то около 30-40 мин ехал. места загляденье, были в мае - снизу весна а сверху зима самая настоящая и суровая. каунерталь оч понравился. есть места и для пофрирайдить и парк бомбезный.Прикольнуло что по телеку в апартаментах можно было смотреть на вебки. эвропа :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос 1. нахрена отель? имхо снимать апартаменты куда выгодней. сам себе хозяин. затраты на еду минимальны.

вопрос 2. нахрена возле самого курорта? обычно, у них, заведено иметь ски-бусы которые проезжают через поселки до курорта.

были в каунертали. жили в поселке в апартаментах. ездили на бусе туда и назад. сейчас точно не помню но бус что то около 30-40 мин ехал. места загляденье, были в мае - снизу весна а сверху зима самая настоящая и суровая. каунерталь оч понравился. есть места и для пофрирайдить и парк бомбезный.Прикольнуло что по телеку в апартаментах можно было смотреть на вебки. эвропа :cray:

Это всё полезная инфа. Опыта у меня в таких поездках нет.

Про апартаменты слышу не первый раз...таки наверное 4ом будет еще лучше. Буду смотреть...

Ну 30-40 минут...хотелось бы поближе:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё полезная инфа. Опыта у меня в таких поездках нет.

Про апартаменты слышу не первый раз...таки наверное 4ом будет еще лучше. Буду смотреть...

Ну 30-40 минут...хотелось бы поближе :) )

опыта набираешься на форумах. инфы полно. я сам как то поехал с парочкой типов в первые за границу во францию. жилье возле курорта и билеты нажд поезда бронил через инет. авиа через инет у нас.

сцыкотно - да (впервый раз)

сложно - нет. 

30-40 мин это нормально. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в зольден, жили на горе, автобусами не ездили, очень довольны.

Спуститься с горы прям к домику это кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили в зольден, жили на горе, автобусами не ездили, очень довольны.

Спуститься с горы прям к домику это кайф!

Вот и я о том же. Что после целого дня катания тащиться еще на автобусе не очень то и прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я о том же. Что после целого дня катания тащиться еще на автобусе не очень то и прикольно
ну каждый платит за что хочет.

скажем так зависит от курорта ибо в том же каунертале жилья под самим курортом нету в принципе там заповедная зона идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребзя, подскажите куда лучше поехать в Австрию. Сижу, смотрю и вижу кучу отелей, горнолыжных курортов с космическими ценами и просто теряюсь в этой куче всего.

Подскажите кто где был и куда стоит поехать.

Первая цель покататься на борде на хороших трассах, а потом уже сервис и т.д. Так же не могу определиться в какой отель. Мне не понять где они находятся, то ли возле подъёмников, то ли в 30 км. Подскажите как найти отель непосредственно возле самого горнолыжного курорта

Спс

Ишгль, но правда там может ударить по карману....

вопрос 1. нахрена отель? имхо снимать апартаменты куда выгодней. сам себе хозяин. затраты на еду минимальны.

вопрос 2. нахрена возле самого курорта? обычно, у них, заведено иметь ски-бусы которые проезжают через поселки до курорта.

были в каунертали. жили в поселке в апартаментах. ездили на бусе туда и назад. сейчас точно не помню но бус что то около 30-40 мин ехал. места загляденье, были в мае - снизу весна а сверху зима самая настоящая и суровая. каунерталь оч понравился. есть места и для пофрирайдить и парк бомбезный.Прикольнуло что по телеку в апартаментах можно было смотреть на вебки. эвропа :cray:

В том же ишгь можно жить в апартаментах... и затариваться в Билле. Но жить желательно в поселке так как там тогда есть небольшие скидки для жителей городка, в отличие от того если ты будешь ездить с соседних деревушек.... А так можно быть приятно удивленным на скидку на абонимент и некоторых магазинах и барах... :buhlo: Тебе просто в апартаментах/отеле выдадту бАмажку о том что ты гость в городе и будешь пользоваться некоторыми привилегиями

http://www.ischgl.com/ - сайт курорта где можно так же найти все стоимости и самому найти жилье.. связаться и забронировать на нужный период. Так же при оплате аванса, владельцы жилья направляют письмо приглашение подтверждающее то что ты их гость и они будут рады тебя там видеть (помогает при получении визы если это трабл)

Вот прямая ссылка на апартаменты (только задать критерии и все ок, ну и расстояния от городка или в самом городке) - http://www.ischgl.com/book-online.en.htm

З,Ы, Они кстати через 3 дня открывают сезон :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ischgl +1, этот курорт в Австрии считается лучшим по количеству трасс, рельефу, инфраструктуре и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может автору темы не нужны сотни километров трас. И нет готовности платиь по 225 евро за неделю скипаса.

Может хватит 30-50 км

Может ценник в 150 евро будет как нельзя кстати

В качестве примера - приведу курорт see в долине silvreta там где и находится в 15 км курорт ишгль

PS начать изучать зоні катания с в астрии рекомендую с сайта bergfex.

Там же можно ознакомится с рейтингами по популярности

Top 40 ski resorts

* Sölden

* Hintertuxer Gletscher

* Ischgl

* Stubaier Gletscher

* Obertauern

* Mölltaler Gletscher

* Schladming/Planai - Ski amade

* Kitzsteinhorn - Kaprun

* Saalbach Hinterglemm Leogang

* Mayrhofen - Zillertal

* Flachau - Ski amade

* St. Anton am Arlberg

* Nassfeld / Hermagor

* Turracher Höhe

* Serfaus - Fiss - Ladis

* Obergurgl-Hochgurgl

* Silvretta Montafon - Nova

* Pitztaler Gletscher - Rifflsee

* Gerlitzen

* Kitzbühel-Kirchberg

* Lech - Zürs am Arlberg

* Stuhleck - Semmering

* Bad Kleinkirchheim - St. Oswald Skiarena

* Dachstein Gletscher

* Gerlos - Zillertal Arena

* Zell am See

* Hochfügen

* Kaunertaler Gletscher

* Tauplitz / Bad Mitterndorf

* Heiligenblut - Großglockner

* Katschberg

* Zauchensee - Flachauwinkl - Ski amade

* Damüls

* Zell am Ziller - Zillertal Arena

* Maria Alm - Hochkönig

* Bad Gastein - Ski amade

* Hauser-Kaibling - Ski amade

* Hochzillertal

* Silvretta Montafon - Hochjoch

* Nauders

* Warth - Schröcken

* Reiteralm Bergbahnen - Ski amade

* Großarl Tal - Ski amade

* Kühtai

* Kreischberg / Murau

* St. Johann in Tirol

* Bad Hofgastein - Ski amade

* Ellmau - SkiWelt

* Wagrain - Ski amade

* Brixen im Thale - SkiWelt

Выделенные - самые популярные в украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может автору темы не нужны сотни километров трас. И нет готовности платиь по 225 евро за неделю скипаса.

Первая цель покататься на борде на хороших трассах, а потом уже сервис и т.д. Так же не могу определиться в какой отель. Мне не понять где они находятся, то ли возле подъёмников, то ли в 30 км. Подскажите как найти отель непосредственно возле самого горнолыжного курорта

Может хватит 30-50 км

Может ценник в 150 евро будет как нельзя кстати

В качестве примера - приведу курорт see в долине silvreta там где и находится в 15 км курорт ишгль

Может и хватит 50...) Никто ж не знает как он катает и как он хочет отдохнуть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, 50 км будет наверно не достаточно...хотя бы 100

А вот по поводу жить не возле горки я уже и смерился. Так как апартаменты в основном чуть в стороне, но как оказалось самая большая проблема в том что нигде нет мест на период 2-9 января(((((

Цену смотрим чуть ниже 1000 евро за дом на 4-6 чел. на неделю

Изменено пользователем 4epa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваши дати найти в вашу сумму чтото прилично сейчс сильно трудно.

могу посоветовать сместить даты на 1 по 8 января. Предложений итересный куда больше. А сам НГ праздновать гдето по дороге - например Зальсбурке или будапеште.

Вот пример. Окраина Инсбрука. до ближайшего курорта до 10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ваши дати найти в вашу сумму чтото прилично сейчс сильно трудно.

могу посоветовать сместить даты на 1 по 8 января. Предложений итересный куда больше. А сам НГ праздновать гдето по дороге - например Зальсбурке или будапеште.

Вот пример. Окраина Инсбрука. до ближайшего курорта до 10 км.

никак не доберемся к первому(((31 рабочий день

решено пока перенести до февраля...а там или в буку или всё же в австрию

+опыта в таких поездках нет, а спешка ни приведёт ни к чему хорошему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий сезон (и соответсвенно низкие цены -10-15%) с 10 по 31 января. С 1 февраля начинается высокий сезон.

В январе консульства начнут работать после 8 января.

Бронироватся лудше с суботы на суботу и цены ниже и предложений больше.

ЗЫ мое мнение Если есть времени хотябы 10 дней - то лудше австрия если менее - то буковель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Низкий сезон (и соответсвенно низкие цены -10-15%) с 10 по 31 января. С 1 февраля начинается высокий сезон.

В январе консульства начнут работать после 8 января.

Бронироватся лудше с суботы на суботу и цены ниже и предложений больше.

ЗЫ мое мнение Если есть времени хотябы 10 дней - то лудше австрия если менее - то буковель.

спасибо

10 дней есть, но с дорой, тоесть всего 10 дней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при 10 днях

2 дня туда 2 дня назад

6 дней катания

пятница рано утром в 5 утра выезд из киева на машине в 20-00 на границе

ночевать на територии венгрии

Утром в 5 утра выехали и часам к 10 вечера - в под зальсбургом и к 12 под отелем в тиролии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто отдыхал в регионе Австрии Каринтия ? это города Филах (Villach), Герлицен, Вердитц, Бат Кляйн Кирхейм.

Посоветуйте лучшие спуски, горки, возможно есть карта подьемников ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто отдыхал в регионе Австрии Каринтия ? это города Филах (Villach), Герлицен, Вердитц, Бат Кляйн Кирхейм.

Посоветуйте лучшие спуски, горки, возможно есть карта подьемников ?

Боюсь по каринтии тебе отзывов не найти.

Тут тирольский край народ только только начал иследовать

насчет курортов

Итернет расказывает следующее

Список снежных курортов каринтии

Из крупного и интересного

Ледник Монталер

c3440831405.jpg

Бад клайм кирхем

c1268597233.jpg

хелигенблут

c1645518171.jpg

Кукорты маленькие но душевные. Подойдут начинаюшим и возможно ищущим нераскатаную целину.

Изменено пользователем chih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг заинтересует Майрхофен, то могу предложить свою бронь апартаментов. Расположение хорошее и ледник недалеко.

Забронирована неделя 15-22.01.2011.У нас поехать не получится, в силу семейных проблем. 

Апартаменты с кухней, на 4х человек. 

Вот ссылка, по нейможно посмотреть все подробности, цена 560 евро + 40 евро final cleaning.

http://www.apartment-lichtblick-mayrhofen....lish_index.html

Внесен задаток. Собственно, хочу его вернуть. Хозяинвменяемый, с предоплатой проблем нет, я переводила деньги Монеграммой. Всенеобходимые подтверждения для визы высылает, с процедурой я так поняла, знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в прошлом году в Ishgl, как бы на один курорт, но покатались на одном скипасе на 5-ти курортах!!!

Жили в аппартаментах, не дорого, в 10 километрах от Ишгля и в 300 метрах от первого подъёмника первого курорта! катали также и в швейцарии, в дьютифри зоне затаривались спиртным и т.д.... вот ссылочка про поездку: http://extreme.com.ua/forum/nashi-vstrechi...rta-2010-a.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных вернулся из Австрии. Катались четыре дня в Hochzillertal и один день в Zillertal Arena. Очень понравились длинные и широкие склоны и большое количество трасс (только в Hochzillertal около 170 км, сумарная длина трас в долине 650 км).

Изменено пользователем Megasugrob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас катаем в Флахау-это Ski Amadе. Через горку переехал-уже Цаухензее-зона Амаде так же. Много синих трасс. Череехал через другую-уже другой курорт. Мне нравится, но cравнивать еще не с  чем. Завтра будет Альпендорф. Изумительные синие трасы именно во Флахаувинкль на верхушке горы-пологие и идеальные.  Обалденный парк с фигурами на любой уровень и вкус, в котором катаются и лыжники и бордеры. Жить под горой необязательно, апартаменты рулят-еда далеко не дешевая. В супермаркете Зальцбурга Hofer 9это местный дискаунтер) цены нашли ниже местных курортных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×