Перейти к содержанию
besswind

09-10 марта 2012, Говерла/Петрос, бэккантри

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Есть планы сходить в бэккантри на 1-2 дня.

ОБЩИЕ МЫСЛИ

Предупреждаю сразу

1. Я не гид (гуру, проводник, мама, папа и т.д.) и быть им не собираюсь.

2. Все присоеденившиеся идут на свой страх и риск.

3. Все личное оборудование свое (я еще и не прокат).

4. Максимальная взаимовыручка и помощь на маршруте.

5. Мне 47 лет, так что хочется найти не только с кем побухать, но и поговорить.

6. Если кто то хочет присоедениться ко мне обязательна предворительная встреча.

7. Если кто то даст возможность присоедениться к ним то хотел бы тоже предварительно встретится.

8. Вылазка для больше походить, чем покататься!!!!!!!!!!!!!!( 3 часа идеш в гору - 10 минут едеш (если повезет, если нет, то может и 2 минуты))

Даты

09 -10 марта 2012 года

Цель

При любой погоде походить однодневные бэккантри и попробывать одну ночевку в горах.

Место (пока или или)

1. Пожижевская 9-30.09.03.12- Заросляк - Лагерь на выходе из леса - подъем Говерла - спуски -ночевка -- подъем Говерла - спуски - Возврат на Пожижевскую 15-30.10.03.12.

2. Лазерщина 9-30.09.03.12-Коземщик - Лагерь возле колыб - подъем Петрос - спуски- ночевка -подъем- спуски -возврат в Лазерщину15-30.10.03.12.

Места и время указаны пока примерные. Готов выслушать пожелания и замечания по месту и расписанию.

При полной заднице с погодой планы меняем на ходу.

Стафф

У меня для однодневных выходов есть вс необходимое оборудование. Для ночевки есть газ, 3 местная палатка без юбки, два коврика 10, спальник и одежда для себя.

Хочу присоедениться к компании которая будет тусить в этих местах или хочу пригласить к себе 1-2 человек, которые ходят в бэккантри и очень желательно имеют опыт ночевки в горах зимой, или имеют оборудование и большое желание испытать его и себя. (Бипер, лопата, трек палки и бухло иметь обязательно!!!)

Точки ночевок будут планироваться, так что бы в любой момет при возникновении любых обстоятельств максимум в течении часа свалить в теплое место!

Выезжаю 07.03.12 из Киева машиной (прихвать могу только снарягу).

08.03.12 в ИваноФранковске

09.03.12 максимально рано (ориентируюсь в 7-00) выезжаю машиной из ИваноФранковска и в сторону Ворохты.

Из Франковска могу забрать 1-2 человек со снарягой.

10.03.12 к 18-00 должен вернуться во Франковск и далее сразу в Киев (от Франковска до Киева взять могу только снарягу).

Если 11.03.12 будет выходным, то возможны варианты еще задержаться на день.

Изменено пользователем besswind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в ответ ТИШИНА.

SET был прав. Кроме них пожалуй только двое на сайте могут на не только поговорить про бэккантри......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз!!!

5. Мне 47 лет, так что хочется найти не только с кем побухать, но и поговорить.

47 років, сам розумієш на цьому форумі восновному молодь вісить! так шо "поговорить" може і не получитись.

та і те що ти плануєш йти сам, потім

1. Я не гид (гуру, проводник, мама, папа и т.д.) и быть им не собираюсь.

ну кароче настаражує це все, особисто мені не дуже хочеться йти з 47 літнім мужиком в беккантрі!

ну але удачі в пошуку!

може заглянь ще сюди skier.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вам стоит присоединится к компании ICE SCREAM если они будут делать публичную вылазку, поскольку первый опыт все же надо иметь с людьми которые могут поделится этим самым опытом.

Кстати районы в которых вы планируете вылазку достаточно лавиноопасны и учитывая возможную оттепель и большое количество снега выпавшего за зиму - вдвойне. Так что в любом случае будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не думал что многим просто не охота с незнакомым челом тулить в беккантри? Хотя людей котороые хотят и катают, действительно не много.

Для большинства дальше близницы на ретраке, это вообще край света.

P.S. Может где по ближе и по проще сначала попробовать познакомится?

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 зачем идти с кем-то, если есть своя туса, где уже всех знаешь и знаешь способности каждого отдельно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь группу Samuriders. Особенно удели внимание ихним ивентам. Ты, может, найдешь там, что ищешь)))

Есть мнение, что у них пафоснее снаряга и элитнее бухло, чем у самих Ice Cream 0_о

Upd:

висят эти ребята еще здесь

Изменено пользователем tidelander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пафоснее снаряга и элитнее бухло, чем у самих Ice Cream 0_о

Ice Scream, дурында.

А всем известные лыжи-вовкулаки? пафоснее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянь группу Samuriders. Особенно удели внимание ихним ивентам. Ты, может, найдешь там, что ищешь)))

Есть мнение, что у них пафоснее снаряга и элитнее бухло, чем у самих Ice Cream 0_о

Самурайдерсы - отличные парни! Дружим так сказать семьями. Их кэмп на шпицах это практически выездной отель, с горячей ванной и званными ужинами. Организация у них на уровне которого нет больше ни у кого. Среди них профессиональные гиды, крутые фрирайдеры и просто отличные парни. Вот только больших вылазок в которых можно поучаствовать у них не так много. В палатках редко ночуют.

Мы стараемся делать упор на автономность, легкость и минимальное количество стафа, испытываем и обкатываем различные новинки. Они же используют стаф уже заслуживший доверие, опираются на опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×