Перейти к содержанию
ekzercust

Ушки в шлем Giro Revolver

Рекомендуемые сообщения

Являюсь счастливым обладателем Giro Revolver, хотел бы поинтересоватся у местных жителей есть ли смысл вкинуть денежку еще и в уши для него?

Прикол в том, что дома лежит куча "ушей вкладышей", всякие вакуумки... но в них катать как то не айс, не слышно ничего кроме музла =(

В прошлом году был случай когда из за того что не слышно окружающего мира, чуть не было горя... девочка которая ехала за мной не справилась с лыжами (гора обледенела) и она повредила колено, кричала в след но толку было мало (так как в моей кабине во всю валил John B) Случайно обернулся и увидел тело просящее о помощи...

Так как уши в шлеме не в плотную к уху пристают, возможно будет избежать "прошлогодней ситуации с молящим о помощи"? Кто катал... отпишитесь слышно ли что то кроме музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приссоеденюсь к топикстартеру с вопросом по теме. Может кто-то знает модель наушников накладных (не капель, не затычек), чтобы одно ухо коннектилось к другому через штеккер и таким образом оба динамика можно было без проблем засунуть в уши шлема? У Giro там специально место для динамиков выделено. Но само ухо не открывается и потому только вариант со штеккреом остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приссоеденюсь к топикстартеру с вопросом по теме. Может кто-то знает модель наушников накладных (не капель, не затычек), чтобы одно ухо коннектилось к другому через штеккер и таким образом оба динамика можно было без проблем засунуть в уши шлема? У Giro там специально место для динамиков выделено. Но само ухо не открывается и потому только вариант со штеккреом остаётся.

Та есть такой девайс

GIRO TUNEUPS SKULLCANDY HELMET AUDIO UPGRADE KIT

Может кто уже ставил?

girotuneupsnobt_500.jpgi.gif

ps: некоторые умельцы из старых koss porta pro динамики вынимают, и ставят в шлемаки... залазит идеально. Но блин как то зря "вандализмом" заниматься не хочу=( Жалко коцать ухи

Изменено пользователем ekzercust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не походу эти не пойдут, жирные слишком!

ps: некоторые умельцы из старых koss porta pro динамики вынимают, и ставят в шлемаки... залазит идеально. Но блин как то зря "вандализмом" заниматься не хочу=( Жалко коцать ухи

вот тема Переделка koss portr pro для второй жизни в шлемаке

Изменено пользователем ekzercust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps: некоторые умельцы из старых koss porta pro динамики вынимают, и ставят в шлемаки... залазит идеально. Но блин как то зря "вандализмом" заниматься не хочу=( Жалко коцать ухи

вот тема Переделка koss portr pro для второй жизни в шлемаке

мне больше интересно как уши влагу\снег перенесут в шлеме..... или удары....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне больше интересно как уши влагу\снег перенесут в шлеме..... или удары....

Удары - должна принять сама кабина, а не борт (уши в мягкую часть встраиваются) если поймать бортом кабины сук или дерево то это прямо в висок, и там уже не до ушей будет... разбились они или нет.

Влага - они глубоко сидят, думаю вообще не критично.

Разве что под дождь попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удары - должна принять сама кабина, а не борт (уши в мягкую часть встраиваются) если поймать бортом кабины сук или дерево то это прямо в висок, и там уже не до ушей будет... разбились они или нет.

Влага - они глубоко сидят, думаю вообще не критично.

Разве что под дождь попасть.

ну тогда можно и подороже ушки расковырять и в шлем засандалить.... хотя тут тоже спорный вопрос имеет ли смысл заморачеватса с дорогими ушами если нужно еще и слышать что вокруг происходит что сразу отметает хорошую изоляцыю, а без изоляцыи теряетса смысл в дорогих ушах.... на ум навскидку приходят только идинамики из чегонибудь типа косс UR20 или сенхайзеров PX100 +впайка разйома (мамы) возле самого динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда можно и подороже ушки расковырять и в шлем засандалить.... хотя тут тоже спорный вопрос имеет ли смысл заморачеватса с дорогими ушами если нужно еще и слышать что вокруг происходит что сразу отметает хорошую изоляцыю, а без изоляцыи теряетса смысл в дорогих ушах.... на ум навскидку приходят только идинамики из чегонибудь типа косс UR20 или сенхайзеров PX100 +впайка разйома (мамы) возле самого динамика.

UR20 как раз передо мной лежат, на работе слушаю их. Но кажется мне что у них динамик слишком большой будет(

Porta pro идеально заходят. Мне как раз на днях обещали "ошмётки" принести, у чувака поломалась дуга... Пообещал "донора" мне отдать. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UR20 как раз передо мной лежат, на работе слушаю их. Но кажется мне что у них динамик слишком большой будет(

Porta pro идеально заходят. Мне как раз на днях обещали "ошмётки" принести, у чувака поломалась дуга... Пообещал "донора" мне отдать. :popcorn:

мне динамики у порты оч не нравятса.... особенно юзаные..... а у UR20, насколько я помню, сам динамик не больше чем у порты, если "ошмёток" от порты влазет то сам динамик от UR20 влезть должен.

зы. если тебя порта устраивает то ставь их и не парся)

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне динамики у порты оч не нравятса.... особенно юзаные..... а у UR20, насколько я помню, сам динамик не больше чем у порты, если "ошмёток" от порты влазет то сам динамик от UR20 влезть должен.

зы. если тебя порта устраивает то ставь их и не парся)

Та вот хз)

Было бы с чем сравнить) UR 20 жаль разбирать, да и апгрейдить нужно, штекер паять... как то впадло) Хочу так чиииик...и вставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та вот хз)

Было бы с чем сравнить) UR 20 жаль разбирать, да и апгрейдить нужно, штекер паять... как то впадло) Хочу так чиииик...и вставить)

тогда искать готовые решения) например тотже кит от скулкенди) но на скулкенди отзывы восновном ниже среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда искать готовые решения) например тотже кит от скулкенди) но на скулкенди отзывы восновном ниже среднего.

Привет! У самого Giro revolver, еще не обкатанный)) Тоже над проблемой задумывался, нашел вот такое решение

http://mount.com.ua/bluetooth-naushniki-sena-sph10s.html

Bluetooth наушники Sena SPH10S- пишут,как раз для "Револьвера" подходит, НО дороговато.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! У самого Giro revolver, еще не обкатанный)) Тоже над проблемой задумывался, нашел вот такое решение

http://mount.com.ua/bluetooth-naushniki-sena-sph10s.html

Bluetooth наушники Sena SPH10S- пишут,как раз для "Револьвера" подходит, НО дороговато.....

ага, и еще кучя но с мрущими на холоде акумами.

ай, извините не дочитал, липо акум должен жить на холоде.... но до -15... дальше дохнет.

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! У самого Giro revolver, еще не обкатанный)) Тоже над проблемой задумывался, нашел вот такое решение

http://mount.com.ua/bluetooth-naushniki-sena-sph10s.html

Bluetooth наушники Sena SPH10S- пишут,как раз для "Револьвера" подходит, НО дороговато.....

У всех по ходу разъем одинаковый... но блин вкладывать больше денег в шлем чем он чтоит (это раза в три как минимум) я не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×