Перейти к содержанию
zev367

Защита Для Новичка

Рекомендуемые сообщения

…осталось чуток денег от покупки снаряжения, решил недорогой «комплект» защиты приобрести, хочу шорты взять и защиту спины. Подскажите подходит ли мото защита для катания, по деньгам не дорого у них получается, шорты без пластика т.к. в основном для небольших падений на попу и чтоб не замерзла сидня на снегу…ну и хребет свой подстраховать пластиков защитой…может есть какие другие варианты…? Заранее спасибо.

post-25297-0-14624900-1384716315_thumb.j

post-25297-0-54704100-1384716315_thumb.j

post-25297-0-86766600-1384716315.jpg

post-25297-0-11484900-1384716316_thumb.j

post-25297-0-14624900-1384716315_thumb.j

post-25297-0-54704100-1384716315_thumb.j

post-25297-0-86766600-1384716315.jpg

post-25297-0-11484900-1384716316_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защиту спины бери "жилетку" так как другого типа будет давить, немного сползать,и она менее удобна, по фирмам хз, у мну защита спины TSG жилетка, доволен хД))) Защита на зад подойдёт, так как она на самом то деле нужна практически только для начала, или для тумбы, катая в горах я её бывает и не одеваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичка лучше брать защиту на запястья и колени. Шорты лучше такие чтоб на копчике была жесткая вставка, а не простой паралончик. А для спины защита уже потом понадобится, для больших гор и сильных падений

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое стоящая защита в начале - это наколенники, их бери в 1ю очередь, про шорты не уверен...т.к. в основном их юзать стоит в парке, т.к. на жопу падать в принципе мягко..Спина тоже самое

А изначально обучись падать правильно

Изменено пользователем Bopo6eu
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защиту лучше сразу смотреть известных производителей. В моем случае был комплект колени/запястья/шорты. В основном колени страдают, но было пары неприятных падений на ладонь. А в шортах не холодно сидеть на снегу и в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое стоящая защита в начале - это наколенники, их бери в 1ю очередь, про шорты не уверен...т.к. в основном их юзать стоит в парке, т.к. на жопу падать в принципе мягко..Спина тоже самое

А изначально обучись падать правильно

+1

Сам только становлюсь на борд. И при скупке стафа и снаряги тоже очень много думал о защите и вот к чему я пришел.

1. Наколенники брать обязательно.

2. Шлем брать обязательно

3. Шорты тоже наверное но не с пластиковым копчиком. Так как от частых мелких падений пластиком можно намного больше себе навредить чем без него.

4. Защита на кисти- наверное тоже нужна, так как при падении лицом в перед в первую очередь будешь выставлять руки. А стоит немного не так поставить ладонь то ваши кисти будут в шоке!!!

5. Защита спины не обязательно для новичка!

Может конечно в чем то не прав. Буду рад если комрады поправят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Защита на кисти- наверное тоже нужна, так как при падении лицом в перед в первую очередь будешь выставлять руки. А стоит немного не так поставить ладонь то ваши кисти будут в шоке!!!

Передний кант не так часто будешь ловить как банальные приземы на жопу, когда инстинктивно руки назад отводишь...так нельзя делать, лучше уже плюхнутся жопой, чем руки поломать.

Защита "пятой точки" это еще и защита гемора ... да и "яелы" себе не отморозишь когда сидеть будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла , передний кант ловить не будет....

Да колени,пожалуй это именно та защита корорая и нужна, кисти не понимаю, перчатки ж на рукаж, это под ролики кисти надо, чтоб руки об асфальт не царапать, в труселях, пластиковая защита копчика его же и отбивает, на жопу падать мягче, а на бок тока лыжники падают, тут через канты летают, то когда перилки пойдут...., так то не скоро, так же и спина.

Если настолько страшно, что без защиты никак, так может лучше и не начинать....

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла , передний кант ловить не будет....

Да колени,пожалуй это именно та защита корорая и нужна, кисти не понимаю, перчатки ж на рукаж, это под ролики кисти надо, чтоб руки об асфальт не царапать, в труселях, пластиковая защита копчика его же и отбивает, на жопу падать мягче, а на бок тока лыжники падают, тут через канты летают, то когда перилки пойдут...., так то не скоро, так же и спина.

Если настолько страшно, что без защиты никак, так может лучше и не начинать....

Юный друг, нагрузка идёт на кисти, защита и нужна что бы у тебя ладошки не вывернулись на 180 градусов. Причем тут стирание?

Учи мат часть.

ЗЫ: К слову...тру защита на кисти идёт с пластинами на тыльную и лицевую сторону ладони, в то время как роликовая имеет всего лицевую...ибо предназначена для "полёта вперёд" в основном. Дерзай

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самая дешовая роликовая и дет с двумя пластинами ее вы тут друг другу и тулите.

http://terrasport.ua/goods_zaschita_dlya_rolikovyih_konkov_i_skeytborda_MS_0032_39110.htm

В Левелах защита тока с одной стороны

Отжимался бы с детства на кулаках, никакой бы проблемы не имел.

Хороший мышечный корсет будет получше любой зашиты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самая дешовая роликовая и дет с двумя пластинами ее вы тут друг другу и тулите.

http://terrasport.ua..._0032_39110.htm

В Левелах защита тока с одной стороны

Отжимался бы с детства на кулаках, никакой бы проблемы не имел.

Хороший мышечный корсет будет получше любой зашиты .

:rofl: я никому ничего не тулю(-: спартанец...ёлки-палки :poh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мото-защиту в топку! У самого байк и защита для мота нифига не удобная под сноуборд, ИМХО другие движения.

Опишу просто какие травмы я получал)))):

1. Первый год катки: копчик, колени, голова - убил)) Копчик так особенно)))

2. Второй и третий год катки: вывихи запястий, голова. колени и копчик уже особо не бьешь.

3. Четвертый - катаю только в шлеме и запястьях, ибо остальное врядли поможет)))

поэтому если не жалко своих частей тела попервой, то покупай шлем и запястья или возьми нормального инструктора и стань на борд без адских падений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита "пятой точки" это еще и защита гемора ... да и "яелы" себе не отморозишь когда сидеть будешь.

А от насморка , как защищаться ??? ,может слабительным ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от насморка , как защищаться ??? ,может слабительным ???

:popcorn: что еще скажешь умного?... мой юный друг. Я внимаю.

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет :) Как видишь.

Я считаю что шорты - обязательно с пластиком.

Колени - обязательно и тоже с пластиком.

Запястья - крайне желательно. Я себе синяки только так ставил на руках без защиты, а перелом запястья - вообще самая частая травма сноубордистов.

Спина - дорого, но очень сильно смягчает последствия "въезда тела в спину".

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет :) Как видишь.

Я считаю что шорты - обязательно с пластиком.

Колени - обязательно и тоже с пластиком.

Запястья - крайне желательно. Я себе синяки только так ставил на руках без защиты, а перелом запястья - вообще самая частая травма сноубордистов.

Спина - дорого, но очень сильно смягчает последствия "въезда тела в спину".

Про спину согласен на 100%!

Но товарищ SpincH сейчас напишет что нужно было в детстве спину качать, что бы сейчас не заморачиватся с защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про спину согласен на 100%!

Но товарищ SpincH сейчас напишет что нужно было в детстве спину качать, что бы сейчас не заморачиватся с защитой.

ага)))) и голову закачать чтобы без шлема катать)))) а че там, мышцу накачал на голове 5 см, вот тебе и шлемак природный)))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага)))) и голову закачать чтобы без шлема катать)))) а че там, мышцу накачал на голове 5 см, вот тебе и шлемак природный)))

- А голова тебе зачем?

- Я в нее кушаю...

:gg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та одевайте, что хотите, желательно прям дома, а то вдруг выходя с подьезда на ступеньках подскользнулся и бум, не головы, не спины, ни кистей, не жопы :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та одевайте, что хотите, желательно прям дома, а то вдруг выходя с подьезда на ступеньках подскользнулся и бум, не головы, не спины, ни кистей, не жопы :bo:

Принял во внимание :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpincH, он просто так общается немного "странно".

На самом деле он ничего плохого в виду не имеет.

Я вот согласен с тем, что закачать поясницу сильно поможет. Вот прям реально сильно.

Приседы со штангой и выпады тоже очень ощутимый эффект на доске дают.

Другой вопрос, что это никак не заменяет и не отменяет защиты.

Ну и, кстати, вся защита действительно надевается ещё дома, так как надевать её на склоне просто неудобно.

Я шлем вместо шапки использую в дни катания.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) При учении на заднем канте - частые падения на задницу/руки

2) При учении на переднем канте - частые падения на колени/руки

Вывод - минимум шлем/колени/защитные шорты

Всё остальное по мере прогрессирования покупать.

Что еще добавить?

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юный друг, нагрузка идёт на кисти, защита и нужна что бы у тебя ладошки не вывернулись на 180 градусов. Причем тут стирание?

Учи мат часть.

ЗЫ: К слову...тру защита на кисти идёт с пластинами на тыльную и лицевую сторону ладони, в то время как роликовая имеет всего лицевую...ибо предназначена для "полёта вперёд" в основном. Дерзай

Юный дружок учись катать и будет тебя счастье и без защиты. Шорты только нужны, и то иногда. И еще изредка колени, но еще более режко чем шорты.

Это уже эпидемия глупости какая, то люди которые ели с канта на кант переходят, размышляют с полной серьёзностью, что полная броня спасёт их здоровье. Уделяйте катанию достаточно времени что бы можно было научится катать. Развивайтесь, думайте головой и даже без защиты травм у вас будет минимум.

Изменено пользователем Joni Malmi
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

Ой ребята, рамситесь тут сколько угодно на эту тему.

Каждый решает для себя сам.

Всем любви, мира и целых частей тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юный дружок учись катать и будет тебя счастье и без защиты. Шорты только нужны и то иногда. И еще изредка колени, но еще более режко чем шорты.

Я уже повторял для таких юных друзей как ты, не важно как ты катаешь, важно как катает та торпеда которая в тебя сзади прилетит. А потом будешь (не дай Бог) лежать и думать...да...зря я не послушал Руслана Петровича...а ведь дело говорил.

зы: Без обид камрады, береженого Бог бережет. Вон в прошлом году на ровном месте на НГ тип руку сломал, вышел на улицу из отеля...накатался блин. Так что "носить или не носить" дело каждого. Это как зубы не почистить, один кариес схватит, а второму хоть землю грызи...ничего не берёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Born_Weirdo
      Всем ку! Ребят, почитал форум и теперь в сомнениях. Брал для учебы доску (160см) и продавец уверял, что WIDE  с моим размером ноги не нужен... рост 187/вес 87/нога 46
      теперь вот поставил все на доску по 15 градусов и носок торчит от края на 3 см.. будет зарываться в снег?
       



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×