Перейти к содержанию

Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/10/15 в Сообщения

  1. 8 баллов
    Отдам абсолютно БЕСПЛАТНО сноуборд с креплениями: Сноуборд - Crazy Creek 156 Крепления - Drake GT Скользяк, конечно, подубитый, но в целом борд катабельный и для учебы вполне сгодится. Почему отдаю бесплатно? Купил новый борд С этим бордом нас связывают самые теплые чувства, где мы только не побывали... Почти, как добрый старый друг. Хочется, чтобы он еще какому-нибудь хорошему человеку принес пользу. Условия конкурса: Если вы хотите участвовать в конкурсе на получение борда, напишите в теме ответ, который будет начинаться со слова УЧАСТНИК, а потом один абзац почему вы хотите получить этот борд (буквально несколько предложений). Автору обоснования, которое наиболее мне понравится, будет вручен борд абсолютно бесплатно Получение – г. Киев, самовывоз с ЖК Чайка (почтой не отправляю) Заявки принимаются до конца дня субботы 14 февраля. 15 февраля утром будет оглашен победитель. Вопросы по борду пишите в тему или личные сообщения. Всем успехов! Фото: https://www.dropbox....91/sb1.JPG?dl=0 https://www.dropbox....0a/sb2.JPG?dl=0 https://www.dropbox....1o/sb3.JPG?dl=0 https://www.dropbox....nz/sb4.JPG?dl=0
  2. 1 балл
    Тур на Драгобрат, Симферополь-Ялта-Севастополь Нашли оъявление в соц сети, сделали предоплату, после чего человек не берет трубку. Ссылка на тур http://vk.com/event47049288 http://vk.com/yaltadragobrat ФИО организатора Дергунов Сергей Анатольевич тел. 095 345 46 67 097 43 92 044 ФИО сестры организатора Елена Анатольевна Давлетшаева (Дергунова) тел. 099 08 13 417 На ее карту были переведены средства Если кто топопался на эту удочку, свяжитесь со мной, нужна ваша поддержка для заявления в милицию. Подскажите кто сталкивался с такими ситуациями как вернуть деньги обратно ???
  3. 1 балл
    Придется завтра проведать Гвоздев
  4. 1 балл
    Погода смилостивилась над недалекими боярами - снегу вдоволь насыпает да мороз крепкий ночной...Эээй,непутевые! Час уже машину выпускать на все раздолье холма, да канат самодвижущийся пущай полностью работу работает!!!
  5. 1 балл
    ну наконец-то здравый смысл а то я смотрю тут авторитеты фрирайда подтянулись. думал поп-корн брать.
  6. 1 балл
    А давайте вернемся к теме, а не выяснению отношений? Вы бы видели что творилось в субботу на Жандармах, там стояла очередь на снегоходы целый день, чтобы на жопе спуститься поперек кулуара. Который уже к обеду был раскатан в такой хлам что даже на центральных склонах таких бугров не было. При том что лезли туда все подряд, половина из которых сползая на попе метров 50, потом просто уезжала поперек склона в сторону Стога, непонятно даже зачем они платили по 150гр, чтобы туда подняться. Кстати внизу в очереди стоял один из спасателей и всем рассказывал что наверх нельзя и лавино опасно.
  7. 1 балл
    Насчет тех самых L200. Пару лет назад, после того, как я отвез во Львов на операцию поломавшегося парня из нашей группы, я вернулся в Ясиню в час ночи. Бобики не работали и я непонятным образом нашел парня на этом L200. Малолетний местный пацан, который бухал в баре с телочкой, после чего сказал: "Норм, отвезу" и погнал меня наверх. Не оттормаживаясь перед ямами, с перегазовками, в общем со всеми атрибутами джигита. И этот L200 был уже порядком убит. В общем фиговое отношение у меня к драгобратским спасам. И здесь я отчасти солидарен с Дэнни, хоть он, бывало, и постил здесь фигню откровенную про фрирайд/бэк. Хотя в лавинах с ними не сталкивался. Но сомневаюсь, что они за 10-15 минут приехали бы на место схода и успели бы откопать и откачать человека. А вы не сомневаетесь, я гляжу?
  8. 1 балл
    такую тему в гавно превратили (( PS спасатели на Драге "никакие". Особенно нач. спас. службы который ночь, перед лавиной на Близнице, не спал, а организовал и координировал 5 спасюков ищущих потерявшегося соло-туриста под Петросом.
  9. 1 балл
    Сразу на протасе в Свободу занес бы. И судя по состоянию скользяка как то не очень ты ухаживаешь за своей прелестью )
  10. 1 балл
    посмотри лучше в барахолке тут что нибудь, а потом после года-двух, когда будет чуть опыта, можно будет что то более-менее выбирать
  11. 1 балл
    сколько сейчас в гривне? а то по курсу 25 цена кусается уже..((
  12. 1 балл
  13. 1 балл
    Продам комплект Limited4You 156 wide (широкий), состояние скользяка хорошее,кактанный 4 сезона, наклеен удобный коврик, который гармонично сочитается с дизайном доски и прекрасно удерживает ногу, доска средней жесткости.Производство Австрия Крепление Limited4You размер L, также в хорошем состоянии. По отдельности не продаю, только доска+крепы в одни руки. 1600 грн, Киев
  14. 1 балл
  15. 1 балл
    Написал им, что за говно вы ставите вместо переднего стрепа на крепы, которое рассыпается после первой каталки, а оно реально рассыпалось в хлам после первой покатухи, причем обе, фото поломки приложил. Брал крепы GNU Werid на всю свою банду 5 пар. Выслали 5 новых комплектов, на амеровский адрес, сказали что новые toe caps есть очень durable. Получил недавно в Украине, фото ниже прилагаю.
  16. 1 балл
    Главное включать голову!!! Пусть этот случай будет примером не только пострадавшему, но и всем остальным. Видимо все уже забыли случай на Пилипце два года назад. И поперся на лавиноопасный участок после ветрового переноса и при этом ни у кого не то чтобы лавинного комплекта небыло, даже лопаты не оказалось! Тут без коментариев... мне теперь вообще стало страшно что-либо писать, а-то сочтут за скрытую рекламму))) Кстати, курсы мы проводим на бесплатной основе и идея заключается как раз в том, чтобы райдеры были осведомлены в этой теме. Не каждый ходит в бек и многие сталкиваются с этой темой впервые, поэтому просвещение - дело необходимое. Если Вы что-то имеете против, то я вытру последние два предложения. По теме - недавно сделали перевод для известного фильма на тему лавинной безопасности "The Fine Line". Смотрится на одном дыхании, фрирайдерам обязательно к просмотру http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4735640
  17. 1 балл
    Прочёл название темы как "ЗАПОВЕТ: маска Dragon APX" Шевченко мне тут мерещится ))))) Маска запотевает любая, если надеть её на тряпку (шапка, бафф, балаклава....) Плотно на лицо, должно уменьшить проблемы.
  18. 1 балл
  19. 1 балл
    размер л до какого размера ноги?
  20. 1 балл
  21. 0 баллов
    Знаешь, меня мало интересует чем занимается голденрайд, суть своих претензий лично к тебе я уже изложил. То что ты не знаешь имя райдера - ок. Но я знаю, и люди читающие эту тему могут знать. "Грубое игнорирование элементарных правил" никак не подходит под разбор. Разбор это всегда сухая статистика без прилагательных. И, добавлю в тысячный раз, делается людьми квалифицированными для этого. Если хочешь спросить с меня за какие то обвинения, всегда готов ответить. Милая Милана, там где я хожу в бэккантри, регистрировать свои выходы не у кого. Хотя телефон спас службы записан, хотя бы потому, что те спасатели водкой никого не отпаивают. Регистрировать же свои выходы вы можете, и даже делайте это обязательно, если есть возможность. Но учтите это совсем не главное в горах, потому что ваша безопасность в горах зависит на 99% от тех кто рядом с вами, от их знаний и умений. И если с вас берут деньги за услуги гида, уточните где и как этот человек учился. Вот так выглядит резюме профессионала: всю свою жизнь занимается горными лыжами и альпинизмом, с 18 лет начал работать гидом в Колорадо, имеет следующие лицензии и сертификаты:сертификат гида Американской Ассоциации Горных Гидов (AMGA), сертификат об окончании двух ступеней курса специалиста AIARE (American Institute for Avalanche Research and Education), сертификат об окончании курса экстренной медицинской помощи в горах, сертификат об окончании курса длительной медицинской помощи в диких условиях, сертификат об окончании трех ступеней курса спасения на воде, [*]уже более 12 лет работает гидом. [*] А вот так выглядит скорее всего самозванец: [*]
  22. -1 балл
    Специально для начинающего повторяю: Милая Милана, жаба простите за что? Я не вожу коммерческие группы как гид. Делить мне не с кем и нечего. Может мне еще и ДАИ нельзя назвать жирными коррумпированными ублюдками, потому что я не предотвратил ни одной аварии? Наши спасы как и все остальные госструктуры, ненавидят вас, если вы заставили их оторвать свою жопу от дивана и выполнять свою работу, если вы потерялись, подождут вас на дороге, дадут вам по голове и собьют денег, в результате спасоперации будут вести себя неадекватно из-за чего подвергают себя и спасаемых опасности. Хотя бывают и исключения. Все вышеперечисленное из чужого опыта. Я к спасам никогда не обращался. В одной из групп с горегидами клиент сломал себе конечность, несколько часов лежал на снегу, потому что спасатели отказались его спасать, а у организаторов не было знаний и умений. Я бы расказал чем это все закончилось, но тогда это будет реально выглядеть как пафос и хвастовство.
  23. -1 балл
    Ты так клево съезжаешь с темы. Прямо заслушаешься. Я здесь не за тем чтобы тебя тролить, а за тем чтобы донести до людей, платить деньги за услуги гида можно только квалифицированному человеку. Ты таковым не являешься. В Европе ты бы сидел в тюрьме. И даже этого я бы не говорил, если бы ты не понес свое важное мнение в люди, понося других райдров. Я кстати с Юрцом знаком даже меньше чем с тобой, но почему то он у меня вызывает больше уважения. Опять повторюсь, никто из IceScream команды не оказывал услуги зимнего гида за деньги. Попробуй разобраться сам, чем мы занимались вместе со сноулабом. Вся информация в открытых источниках. А меня на курсах учили, что самое важное чтобы в группе не командовали те, для кого самое важное зарегистрироваться у спасов.
  24. -1 балл
    Какой шарлатан тебя этому учил? Школа сантехников в подвале на подоле? Если ты уже заговорил за Европу, то ты должен знать, что во всём цивилизованном мире ни одно мероприятие в горах (фрирайд, беккантри, скитур и т.п.) не проходит без регистрации в спасслужбах. Более того, если человек (особенно в Европе!!!) незарегистрировался при выходе на маршрут, то на него могут наложить огромные штрафы, особенно если создана ситуация, которая могла угрожать чьей-то жизни. А при регистрации, спасы оказывают помощь бесплатно (в Европе даже вертолет на Монблан бесплатно за украинскими альпинистами отправляли во время шторма при том что даже не был послан сигнал бедствия. Чтобы все знали - у спасателей задача спасать людей, а не заработать деньги!!!) Пора переходить на стандарты цивилизованного мира, не слушать профанов и быть разумными людьми - регистрируйтесь в спасслужбе!
  25. -1 балл
    Продам новые Американские термоштаны фирмы DUOFOLD всего за 130 грн. в США цена на них 21$ вот их сайт duofold.com на этом сайте есть они. Сегодня заказали завтра получили! Отправка новой почтой в день заказа! C 1906 года компания Duofold выпускает продукцию по инновационным технологиям. Энтузиасты активного отдыха высоко ценят высококачественную одежду Duofold. Компания выполняет заказы ведущих организаций: Двухслойное термобелье было специально разработано для армии США с учетом экстремально холодной погоды по системе Cold Weather Clothing. Модель Varitherm Expedition была создана для спецназ США. Duofold является официальным представителем термобелья Национального Лыжного Патруля США (NSP USA), Ассоциации Профессиональных Лыжных Инструкторов США (PSIA), Ассоциации Инструкторов Сноуборда США (AASI) и конной полиции Йеллоустонского национального парка. Благодаря одежде Duofold британский королевский флот успешно доплыл до южного полюса, многие участники олимпиады завоевали и завоевывают медали, многочисленные любители активного отдыха достигли своих лучших результатов в самых неблагоприятных природных условиях. Служащие пожарной охраны, полицейские и служащие вооруженных сил США во всем мире ежедневно одевают термобелье Duofold. Какой активный отдых вы бы ни выбрали и какой бы ни была погода, Duofold - ваш надежный защитник! Продам точно такие штаны как на этом сайте: Ссылка есть много пар, в Америке цена 21$ + доставка, продаю по 130 грн. так как цвет светлый! 100% не подделка! 100% оригинал! Размер универсальный подходит девушкам, женщинам, парням, мужчинам. По всем вопросам по размерам звоните, пишите! если не подойдет можно вернуть! Есть еще детские размеры на 2-7 лет. ЦВЕТ ЧЕРНЫЙ Отправлю любым удобным вам способом, в основном новой почтой наложенным платежом! Duofold Varitherm 1) Хорошая терморегуляция и воздухопроницаемость. (Держит тепло и быстро сохнет) 2) Эффект непрерывного отвода излишков влаги и при этом белье отлично дышит. (Регулирует влажность) 3) Нейтрализует запахи пота 4) Обеспечивают создание вокруг тела благоприятного микроклимата - согревающего эффекта при сохранении тела сухим. 5) Плоские швы повышают прочность модели и создают дополнительный комфорт. (Приятное к телу) В том году было продано много пар и все довольны! P.S. Сам катаюсь в них уже третий год)) Все вопросы по телефону 380967339418 или 380638208861 можете маякнуть я Вам перезвоню!
×