Перейти к содержанию

Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/07/15 во всех областях

  1. 2 балла
  2. 1 балл
    Эм.... скользяк высох? Это как? Это же просто кусок пластика. Как он высохнуть может? Скрипит - значит что-то относительно чего-то другого движется. Может внутри чё-то рассхолось или расслоилось. А может у тебя крепления не свинчены.
  3. 1 балл
    Куртяк просто супер!!!! Качество на высоте, цена более чем адекватная. По итогу, доволен и не могу нарадоваться. Огромное спасибо)))
  4. 1 балл
  5. 0 баллов
    ironcream, Окай, тогда бутерброд это бутерброд, сендвич это тоже бутерброд, гамбургер это тоже бутерброд и т.д. Пофиг как оно делается и как подают - это все равно БУТЕРБРОД! Вот что вы пытались доказать про пластик. Вот только я не называю тефлон, углеродное волокно, презервативы, оргстекло или скатерть полиэтиленовую ПЛАСТИКОМ. Но вы молодец, отыгрались. вы правы же, полиэтилен это пластик. Еще будем учитывать что скользяк делиться на 2 вида. Один с полиэтилена, второй идет спеченный (ПЭ с примесью графита). С первым видом ничего не случается, а со вторым проблема. У него есть такая фигня как поры. В этих порах как правило должен застаиваться парафин, который при катании снашивается и забивается грязью. Парафин делает такой скользяк эластичным и не дает скользяку окислятся! ДА СКОЛЯК МОЖЕТ ОКИСЛЯТСЯ, ПРИКИНЬ??? И вот когда скользяк окислился, а узнать это очень просто - он стает седым и хрупким, еще можно сказать белесым (спешл 4 ю - тусклый). При долгом хранении в комнатной температуры без парафина в порах начинается сужение этих пор и из-за этого скользяк придается такому цвету т.к. выделяется с него остатки парафина и грязи. Пластик может скрипеть? О ДА! Еще как может! Или к примеру показать дешевый пластик в автомобилях, а если побрызгать на него тот же wd-40, то он перестает скрипеть. Фантастика просто! ВОТ И ОБЪЯСНИЛ ПОЧЕМУ СКРИПИТ ПЛАСТИК. Почему я уверен что это не сердечник? Да очень просто. Чтобы он начал скрипеть - нужно держать доску при температуре свыше 30 градусов по Цельсию долгий промежуток времемни. Только тогда начинает ссыхаться сердечник. А человек выше привел, что когда в том году доска скрипела, то он откатал раз и перестала. Поры забились влагой. Вот и весь фокус. Если у него ссохся скользяк - ему просто надо нанести хорошо горячий парафин, и именно не просто чтобы он покапал и его быстренько растер, а пройтись утюгом так, чтобы другая сторона доски начинала немного нагреваться. Тогда в порах появится парафин. Но поры уже не те и долго держать парафин не будет. Итог с этого один - несколько спусков и доска будет очень медленная. И вот от этого и пошло "ссохся скользяк". Я даже могу поспорить на бутылку Моргана что это именно скользяк, и если он проделает то, что я выше написал - перестанет скрипеть. На счет креп - сомневаюсь что прикручены они, автору бы хватило ума их на лето снять или же когда проверял - убрал этот фактор. Да и чтобы скрипело от креп - нужно откатать, оставить доску в снегу и чтобы он растаял, вода затекла в крепы и болты, и тупо положить на лето. P.S.: И да, у тебя (если доска в профиле реальная), как и у меня, идет спеченный скользяк.
  6. 0 баллов
    С тех пор как перестали ещё на лыжах деревянный скользяк натирать мазями. Потому что задолбались, и потому что полиэтилен скользит лучше и чинить проще. Предлагаю вести дискуссию в теме, не умничать на тему школьных знаний и уважать своих собеседников. К пластмассам (они же "пластик") относится очень много видов различных полимеров, в том числе и полиэтилен. Вот прямо статью википедии открой про пластик и найди там полиэтилен. А не поверишь - открой ещё раз и ещё раз найди. Полиэтилен по-прежнему пластик. Был, есть и будет. И поливинил относится к пластикам. И поли- много чего ещё. Вот повторил бы школу сам, прежде чем умничать. Во-первых, по твоему примеру никак нельзя "понять принцип". Уж сказал что объяснишь принцип - объясняй! Где объяснение-то? Во-вторых, я считаю этот пример неуместным и ничего не демонстрирующим в контексте беседы. Скорее приведённый тобой пример как раз демонстрирует тот факт, что сердечник может рассохнуться и потерять эластичность. Потому что сердечник из дерева как раз и сделан. Потому что к твоему удивлению, если на доске привинчены крепления и доска при изгибе скрипит, то скрип может исходить из-под креплений, Карл! Представляешь? Для исследования причин скрипа сначала следует с доски снять крепления. После этого уже доску можно гнуть и пытаться понять она скрипит или это таки под креплениями скрип был. Можно даже попробовать отдельные зоны на доске гнуть, чтобы место скрипа локализовать. Также считаю очень странными однозначные утверждения в стиле "скрипит скользяк". Автор этой темы не зря назвал её "скрипит сноуборд". Вот есть сноуборд у тебя в руках, ты его гнёшь, слышно скрип. Как был сделан вывод о том что скрипит именно скользяк? Откуда уверенность, что это не сердечник скрипит? Что скрип не из рассохшегося стыка подклейки канта? Почему никто не предполагает, что где-то отслоился скользяк от сердечника и скрипит?
  7. -1 балл
  8. -1 балл
    Штани Sessions Achilles Shell Snowboard Pants - Red, Bright Blue, XL - 950 грн. 10,000mm Waterproof 10,000g Breathability Shell Taffeta Interior Taffeta Hand Pockets Mesh Lined Vents RECCO Strategically Taped Seams Boot Gaiter Snap Exterior Gussets Vents with Poppers Garbage Pocket Audio Ports in Hand Pockets Pass Pocket Заміри По резинці 52 cm Bнутрішній шов 82 cm Зовнішній шов 114 cm
×