Перейти к содержанию

Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/30/15 во всех областях

  1. 1 балл
    хз конечно, а не вариант 25 с чела кинуть на жилье около подъемника ? и наслаждаться красивым видом и малым расстоянием ? да 5й популярный, как не крути
  2. 1 балл
    Ездили в Словакию в февреле 2015. 4 бордера. Своим ходом, поезд+трансфер (35 евро с носа туда+обратно). Скидосов по липтов кард с 2015 нет. Точнее они есть, но там толи 3 то ли 5%. Покупали скипассы через работников кассы со скидкой в 10евро вроде. Полная цена 198 евро на 6 дней. Жили в Демянове, отель Relax, апартаменты с кухней, 540 евро+сбор на 4 чел (2 комнаты по 3 спальных места). Готовили сами. Тв, вайфай. Бронили на Букинге. Село Демянова в 1 км от Липтовского Микулаша и в 15 мин скибусом до горы. Катали в Нижних Тартрах. В селе минимаркет. Периодически закупались в Tesco в Липтовском Микулаше. Проблем с добраться небыло. В Липтовском есть аквапарк и жд вокзал. ЖД - цивильное. Выбирались в Высокие на денек (Штребське плесо и Татранска Ломница) - не понравилось. Однообразно. День отвели на экскурсии по Демяновской пещере Свободы. Глубже и внушительнее, чем Крымские. По каталке в низких тартрах: верхушка - Хопок 2024. Перепард не помню. гондолы, закрывающиеся кресла. Очередей небыло. Что-то среднее между Букой и Драгом. Есть куски леса. Понравилось больше, чем в Гудаури, но меньше, чем в Австрии (Штубаи, Шлик, Серлес). Понравились широкие трасы, не понравилась их протяженность и отсутствие долгих спусков. По бюджету около - 1300 евро на 2х от двери до двери, включая ништяки, экскурсии. В Австрии в формате бомж эконом было 900 евро (авто,ночевка в вене и будапеште). По Грузии думаю сегодня выйдет как и Словакия, т.к. визейров за 1500грн в обе стороны с бесплатным провозом снаряги уже нет. В этом году думаем Австрия на авто или Андора, но там вроде проблематично с добираться.
  3. 1 балл
    Вставлю свои 5 копеек. Есть у нас в Украине такой курорт как Красия) Могу ругать этот курорт очень громко, но когда есть снег, а в 2013 году он там был на НГ, и его было очень много, прям молоко. То можно насладиться как самой длинной трассой в Украине + там можно покатать фрирайд по бокам трасс, мало людей и дешевые колыбы. В позапрошлом и прошлом году там снега не было, а этот год обещает быть с осадками хорошими. Плюс: Дешевые ски-пасы, проживание и еда. Минус: Далеко и в чертах на куличках, малоразвитая инфраструктура, нет ночного катания, верхний подъемник работает до 5-6 вечера. P.S.: для студентов проживание от 40 грн в день и питание отдельно)
  4. 1 балл
    Для небольшого есть EG3.5. Смотрится почти как же как и APX или же EG2, но без рамок. Но в EG3 против APX и APX2 не сильно сдавливает носовую перегородку (у меня такое было). Физически она не увеличилась, просто рамок нету, а так та же EG2 по форме. В EG2 у вас потела маска? Если да, то и в EG3 будет то же самое. Под Giro Combyn подходит и APX или EG3. Судя по внешнему виду Bern Macon - станет и та и та без проблем. Если бы ты был с Харькова - мог бы дать номер телефона, у кого EG3 есть.
  5. 1 балл
    как по мне удобней жить где то около буки, что бы пешком ходить на каталку... а то после целого дня каталки передвигаться очень тяжело да и по кол-ву людей можно поспорить в том году где то 20х декабря было полно народу на буке на 5м вообще толпа была с 12 но ехать определенно надо сам планирую перед НГ вырваться
  6. 1 балл
    Были в Словакии и обкатали все курорты 3 года назад - нечего там делать! как и в Словении, Польше. Если цена/качество - то Австрия! дорога дольше, зато курорты неописуемые за почти те же деньги! были уже в Майрхофене, Ишгле, Санкт Антоне и никакая словакия и рядом не стоит..
  7. 1 балл
    Ну просто громадный зазор, даже вайдовая доска не исправит положение... Что бы ботинки не свисали, единственный вариант - лыжи!
  8. 1 балл
    даже если 0 / 0 валит - все равно обычной ширины доски будет достаточно) главное чтобы носок с пяткой были отцентрированы
  9. 1 балл
  10. 1 балл
    Носок и пятка должны выступать за доску, это норма + крепления же под углом ставятся и зазор будет небольшим, что не будет мешать катанию. При таком росте и весе 145-146 ростовка доски будет оптимальной для трасс. Надеюсь вопрос исчерпан)
  11. 1 балл
    Пффф. Во-первых большинство украинских сноубордистов катает не более 10 дней в сезон. Так что твои 2 недели плюс Вышгора-Протас это еще не мало. Во-вторых какой кайф катать даже одну неделю в сезон на дровах?! Никогда не понимал этого: "Я катаю не много, поэтому посоветуйте мне какое-нибудь говно".
  12. 1 балл
    Часто доски с идентичной структурой, геометрией и жесткостью разные производители относят к абсолютно разным направлениям. Не ориентируйся на бирки по типу "фристайл", часто они просто вводят в заблуждение, ориентируйся на характеристики. Что тебе нужно от доски, исходя из твоих параметров и ориентации на спокойный фрирайд, так это: Ростовка: 157-159 Жесткость: 5-6 из 10 Направленность: легкий directional (в рамках 3 см) Геометрия: camber или hybrid rocker И поосторожнее ты с Сантакрузами, ходят тут на форуме слухи что они скрипучие)) http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=64016&hl=
  13. 1 балл
    нда, а карму в итоге себе подпортила. Ты пост не удаляй - пусть проиндексируется гуглом, чтобы люди осторожнее с такими были...
  14. 1 балл
    до заднего места эти заявы. сколько у хороших людей воровали велы, доски, стаф - люди самостоятельно приводили их в участки а мусорам срать. и впрокуратуру дальше и авакову... чуваки...им все равно. Разве что ради популизма могут еще кого-топ еред камерами типа посдаить .и усэ. тут только вариант ломать ноги и руки. увы. самосуд и все. по-другому никак. второй же вариант - хватит верить в честнось людей. все. майдан прошел . успокойтесь. если пересылка, то только наложкой. и если предоплата . то только на стоимость доставки . а это до 100 грн. Больше ни при каких условиях не платить ни переводить ничего. Ну и обязателньо, смотрите товар прежде тем как платить деньги за него
  15. 1 балл
    Я могу ошибаться, но чтобы милиция начала рассматривать дело, минимальный ущерб свыше 1200 грн (вроде). могу ошибаться. Хотя, что я могу сказать, у человека взломали гараж и украли эксклюзивный велик (чоппер), аналогов такого нету. Нашли уже человека у кого он, дали адрес, фамилию имя, и что следователь? А ничего, мы пришли его не было дома xD Вообщем сейчас он написал в прокуратуру на следователя и т.д. К чему этот рассказ, что наша милиция нихера без взяток не хочет делать, пока пинка под жопу не получат. Мы платим налоги и т.д., им они получают за это зарплату и дотации, в итоге, чтобы они что то начали делать нужно дать денег.
  16. 1 балл
    Странно люди поступают, когда оправляют приличную сумму незнакомому человеку и наивно верят. Сейчас такого низкого аферизма полно в интернете, все хотят "предоплату в оба конца" или залог..Так я на днях нашел шикарнейший "двухподвес" для даунхилла в Черновецкой области, за 4 к грн...оплата доставки (в оба конца) - порядка 1500 грн...почему бы не оплатить, а? Такой вел стоит 50 000 грн сейчас, наверное :D ...чуть позже я нашел обьяву с этими фотками, которой было 1,5 года, и продавали его в Челябинске :DDD..на предложение "приехать и забрать лично", ребята морозились...Потом я столкнулся с целой кучей подобных обьяв...которые как правило оказываются неактивными уже через день-два...потом я и свою обьяву со "сландо" нашел дублированную, с ценой намного ниже чем у меня. Кароче, если кинули - делайте выводы и не попадайтесь больше. И думайте, главное. К слову, однажды я продавал боты снб, отправил их одному инструктору в Буку...через 2 дня он позвонил мне, поржал и сказал, что я завтыкал оформить груз по наложному платежу, и он мог просто забрать боты. Деньги он прислал..
  17. 1 балл
    Как Вы убедилились, она и не собиралась продавать) А если бы собиралась, то наложенный платеж решает все проблемы.
  18. 1 балл
    Была какая крайняя необходимость вносить предоплату ей? Никогда так не делайте
  19. 1 балл
    1. Нет. 2. Нет. Потому что сейчас появился прокат нормальных сноубордов за вменяемые деньги. Шлемак, маску, чехол, палатку, спальник - да.
  20. 1 балл
    Только они должны быть с ламинацей , а не просто бумага. Иначе при первом знакомстве с влагой - пока, наклейка. Тут на форуме даже продавали такие. P.S. Лично меня смущает слово "мафия". Лучше что-то не криминальное и фановое) Community, например)
  21. 1 балл
    И не забудь лаком вскрыть, а то потрескается нафиг. Мне чувак делал, но дело не в покраске было, а в аэрографии. Делал апргрейд три года назад
  22. 1 балл
    Можно попробовать аэрозольную кораску krylon. Я себе шлем красил ею. Но это не для борда было, а для страйкбола. Ну и многие вояки ею оружие красят.
  23. 1 балл
    жалко нахожусь не в Киеве тоже хочу наклейки :cray:
  24. -1 балл
    Эм, что?))) 12 года, хоть и новая + чехол, который и продается обычно с доской в ПОДАРОК за 310 у.е. Та доска 15го года, уже не смотрю на ево или беккантри - можно в Украине взять за 8к грн, аесли доплатить еще 1к - взять что-то типа ТРС, Тревиса и т.д. Фак, да это тот же карбон кредит от ГНУ! Цена ей, новой, 250 - МАКСИМУМ! Дурак тот, кто купит ее за 300. Цена обычно уже за 1 год лежания в магазине падает на 20% хотя бы из-за того что она начинает деформацию и начинает коррозия на канте проступать. Та и неизвестно как она хранилась... ссылка на blem. но цена на доску без проблемы в точку.
  25. -1 балл
    На катку и с катки исключительно на такси по 25 грн с чела , пешком не варик ) Про людей спорить не собираюсь , тут чисто теоретически . На 5 практически всегда толпа , так как там кончается очень много трасс а подъемник один .
×