Перейти к содержанию

Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/23/15 во всех областях

  1. 1 балл
    Всі бордери знають, що таке закантовка і перекантовка. Яко хтось бодай раз попрацював з інструктором, може похвалитись занням "проковзування", "перенесення ваги", "карвінг". Ще інструктори часто можуть козиряти терміном "розгрузка", не вдаючись в детальне пояснення, що ж це таке. Інструктори взагалі люблять козиряти незнайомими слівцями: ангуляція, інклінація, заклон, скрутка... Частіше запитуйте їх, що воно все значить Але класне катання залежить не від розумних слів, а від вміння відтворити ці слова на практиці. Для багатьох нубів і інтрмедіейтів стає справжнім відкриттям той факт, що сноубордом можна керувати взагалі без зусиль: - не смикаючи і розмахуючи руками; - не вихляючи задньою ногою; - не закидаючи задню ногу туди-сюди; - не на прямих ногах; - не в позі орла-сруля. Катання на борді - це в першу чергу робота з масою тіла, балансування над центром між кріпленнями (не плутати з центром дошки). Якщо оволодіти технікою, дошка перестане зриватись з канта, проковзувати, "ковбасити" нас на ходах. Власне, це і покладено в основу розгрузки - базового елемента. Більшість новачків (самоучок і учнів інструкторських шкіл) катаються у верхній розгрузці: www.youtube.com/watch?v=ld1mA9mv7SQ Але крім неї є ще два види - розгрузка вниз і комбінована. Перша підходить для слаломного катання і фрірайду, друга - взагалі універсальний стиль катання. Знайомтесь із вумною статтею, задавайте запитання, прокачуйтесь ще до сніжку, щоб почати сезон уже теоретично підкутими
  2. 1 балл
    как учился я: 1. за пару метров до места высадки орал чувакам, которые следят за креселкой, чтобы снизили скорость, ибо я нуб. стыдиться нечего. 2. садился заранее боком жопы на край лавочки 3. следил чтобы доска пошла по прямой траэктории 4. ставил задгюю ногу на доску (в этот же момент аккуратно привставал) 5. начинал легонько отталкиваться от лавочки задней рукой, передней ловил равновесие. но что бы тебе тут кто не написал, все придет само после 20, 50, 100 падений. кому сколько нужно это уже индивидуально)
  3. 1 балл
    бро, я б сначала, взял инструктора шарящего, пущай посмотрит зачем ты на сосны наводишься и увечия себе причиняешь, а потом и остальной стаф прикупить можно
  4. 1 балл
    Катать буку, это ничего не катать. Плюсую за одну ногу. Это вообще основа основ.
  5. 1 балл
    жил я как в окрестностях так и рядом с буковелем. жить в соседних селах (тип татарова) бюджетно но хлопотно. жили у частника в 500 метров от подъемника. вродь близко. особенно после поездок в соседние села. всегда можно прийти "домой" и навестить оставшихся. это была первая поездка с ребенком. вродь близко, но не побегаешь часто. в прошлом году жили в отеле в 70 метров от подьемника. вот это нормально. в окно видно очередь и каталку. 5 минут и ты у кассы. легко и просто вечером на развлекухи сходить. можно по акции утром скипасы брать. завтракать. и потом катать. но самое главное, что так удобно с ребенком. малые дети катать долго не будут. им совсем другое надо. а так можно в детский клуб отдать. покатать. и где бы ты не был, ты в течении получаса будешь там. если тыл бы студентом с соответствующим бюджетом, то жил бы подальше по 8 тел в комнате. ну как и делал. вот после 30 да и с ребенком уже хочется комфорта. 5 минут до подьемника. отдельный номер.
  6. 1 балл
    Благодаря включению в олимпийскую программу сноубординг получает гигантскую аудиторию. А значит увеличивается количество райдеров, а значит растут продажи, а значит развивается индустрия, появляются новые бренды, снимаются высокобюджетные видео. Так что прекращай уже эту херню. Погоду в сноубординге делает не федерация, а бренды и спонсоры. Индустрии, в общем-то, насрать через какую организацию идут какие-то отчисления. Ред Булл решает в сноубординге гораздо больше, чем WSF, FIS и МОК вместе взятые.
  7. 1 балл
    Вот нашел в вк, может кому интересно будет: http://vk.com/video_ext.php?oid=-17473285&id=167708850&hash=fab6befbf7b9fffc
  8. -1 балл
  9. -1 балл
  10. -1 балл
  11. -1 балл
  12. -1 балл
    Потому что в разделе "куплю" нет подраздела о покупке скипассов.
  13. -1 балл
  14. -1 балл
  15. -1 балл
    Куплю абонемент "Все й одразу" (Згідно з цими абонеменами Ви отримуєте можливість катання у двох календарних періодах: з початку сезону і до 28 грудня та з 10 березня і до кінця сезону.) Пишите : handball2010@ukr.net или в личку.
  16. -1 балл
    У меня рост 175, доска 163, на пухляк бери длиннее и с рокером...
  17. -1 балл
    Пользуюсь таким замком уже лет семь. Покупал на Штубае(в Нойнштифте) за то ли 12 то ли 15 евро. Для Буковеля самая нужная вещь-нужнее даже чем борд . Хотя за бугром то же пристёгиваю- и там бывают случаи.. Рекомендую! Отправьте в личку реквизиты карты - беру чёрный.
  18. -1 балл
  19. -1 балл
    Ясновидящий?!!
  20. -1 балл
    Ну так что шлем продается? 0671922828
  21. -1 балл
    Подарите или Куплю для себя за символическую сумму нерабочий ( битый, с вырванным кантом и т.д.) сноуборд. Пишите : handball2010@ukr.net
  22. -1 балл
  23. -1 балл
    Имею небольшой но негативный опыт общения с топикстартером. Советую крайне осторожно вести дела с ним.
  24. -1 балл
  25. -1 балл
    Nike Ярко-Красные. Размер только L. Цена 1990 грв. Новые, в упаковке. Производство - Вьетнам. Отправлю Новой почтой наложенным платежом. handball2010@ukr.net Цвет: переходящее Красное Сноуборд штаны Nike на спорт с непромокаемые швы. - Водонепроницаемый / воздухопроницаемость: 10 000 мм/10, 000gm. - Такие брюки могут быть запечатаны с любым куртку Burton. - Dri-FIT ткани впитывать влагу. - Внутренняя отверстия сетки бедра. - Нижняя снег чехол. - Drawstringed талии. - Флисовой подкладкой руки теплые карманы со скрытыми молниями. Материал: Shell: 100% полиэстер. Подкладка: 100% полиэстер. Модели составляет 179 см и он носит размер L.
×