Перейти к содержанию

Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/05/16 во всех областях

  1. 1 балл
    Ребят, мы тут командой лыжников в союзе с бордистами решили создать приложение для трекинга, навигации на горнолыжных курортах и обязательно с фишками для социализации - объединение в группы, соревнования и сравнения показателей в режиме live, местонахождение друзей на курорте в данный момент. Почти никто же из нас не ездит кататься в одиночестве))) Будем добавлять голосовое управление, функцию Walkie-Talkie и прочее. Snowheads assistant - рабочее название. К чему я это всё. Поддержите нас, пожалуйста. Потому как, все тянем на своем горбу))) Выскажите свое мнение, что вы там тоже хотели бы видеть, какие функции вам кажутся совсем лишними? Сайт-то мы уже собрали: http://snow-heads.com/ . Но хочется услышать различные мнения катающихся. Оставьте здесь, пожалуйста совет/мнение. Будем очень благодарны. Хотим сделать максимально удобным для таких же лыжников и бордистов, как и мы))))
  2. 1 балл
    Круто, а оно В оффлайне трек c остановками, выключениями телефона и т.п. пишет? Так, чтобы через неделю можно было влить в сеть. Ну нету интернета на каталке. Вообще мобильной связи нет. Трек на тех-же гуглемапс со скоростями там, прыжками, километрами, высотами можно посмотреть/показать? Дома, с друзяками под пиво/чай повспоминать как катались. Самому на кривизну ног посетовать. Фоточки привязать там к координатам. Навигация с нарядными картами, подъемниками... Ну наверное кто-то этим будет пользоваться, точно не я. На том же буковеле, оно не надо (и так понятно где ты и куда идти/ехать). На незнакомых курортах (альпы там) все вокруг написано - описано - расписано, фиг заблудишься. Ставил всякие локальные тулы, но не пользовался. В серьезной каталке доверять телефону навигацию, или использовать как маячок... Ну несерьезно что-ли. Разве что в качестве дополнительного источника информации. Оффлайн планирование маршрутов - может быть. Не очень представляю себе реализацию (нужна конкретная карта конкретного места с актуальным состоянием трасс/подъемников), но маршрут из точки А в точку Б с указанием трасс и подъемников был бы полезен наверное. По мне - основная функция бумажных карт. Впрочем, достать из нагрудного кармана карту и повтыкать получается проще чем снять варежки, расстегнуть куртку, достать из внутреннего кармана телефон, беспокоиться как бы не уронить его на подъемнике, замерзшими пальцами тыкать в замерзший экран, ветер там всюду задувает, ну.. такое. Кто где на склоне из тусивки... Извечное "Ты де ваще" по телефону, или "В 12 под таким-то подъемником" заранее . Не факт что у всех будет тул и телефон работать. Ну и связь опять же будет. Но в целом - прикольная штука. Какой-то поток сознания получился.
  3. 1 балл
    С трамплина пуляет не прогиб доски, а радиус трамплина и твои ноги. Прогиб играет роль на приземлении. Ну и трюки на плоскаче, но то уже другая наука. Прокачивай технику и купи шлем перед тем как прыгать. Хорошего сезона.;)
  4. 1 балл
    задумка прикольная, но опять же требует нет в горах.. если говориться что для европы тогда роумнинг и такое ... или вифи в кафешках.. т.е. для основного назначения нужен нет. который не всегда доступный. точки на карте как и трекинг и положение друзей без GPS вообще бессмысленны, опять же это горы и как будет ловиться связь и такое ... большие вопросы, точно так же как и к самому телефону (качество приемника и тд) ... т.е. плюсов вообще не вижу, для себя. т.е. обычная карта бумажная или эл вариант ничем не хуже, а бумажный вариант даже лучше т.к. не сядит и не выключиться лучше иметь 2 варианта дизайна белый и черный, каждый сможет выбрать для себя более удобный. что бы карты имели актуальные данные по горкам лифтам кафе и другим объектам их нужно обновлять, как это планируется делать ? за счет пользователей которые пользуются прогой или своими силами, как будет проверяться эти данные ? позже прога будет платная ? все же, какая основная цель написание данного ассистента ? я к тому что Вы писали её под какие то свои задачи\цели или лепили все что есть у других аналогов ? сорри за резкость и не адекватную критику ...
  5. 1 балл
    А, ну и - интерфейс контрастнее. На солнце нихрена не видно будет в горах
  6. 1 балл
    1. Оффлайн GPS-навигация и возможность просмотра карт оффлайн - просто маст хэв. Например - поехали катать за бугор (это наиболее вероятная среда для применения приложения, поскольку дома большинство и так знают где какой подъемник и курортов не так много), а за бугром роуминг денег стоит да и не всегда хочется покупать карту местную для 3г. 2. Через онлайн подгружать только треки и место нахождения друзей 3. Логин через фейсбук/гмейл итд 4. Выделять нижнюю и верхнюю точку подъемника - маст хэв. Например что бы скинуть локацию другу, когда геолокация глючит 5. iOs. 6. Режим сигнала SOS для всех друзей, или вообще для всех пользующихся приложением в радиусе N-километров. Например при травме. Как-то так
  7. 1 балл
    DC Mega - хорошая доска. Торстейн на ней 1 или 2 сезона откатал. Первый трипл-корк он ставил не на ней. В 11-м и 12-м он катал на DC Ply, а уже потом пересел на Mega (с которой благополучно пересел на Blitz). А вот хорошая ли она именно для тебя - зависит от твоих скилов и потребностей. Например Golf GTI сам по себе хорошая машина, но если тебе надо на охоту ездить, то далеко на нём не уедешь.
  8. 1 балл
    Было бы очень круто подвязать Siri, чтобы подсказывала где свернуть на какую трассу, подсказывала скорость и время, если на перегонки с кем-то. ну и связаться с другом по гарнитуре без того, чтобы достать телефон. Еще бы добавил лайфхаки по настройке снаражения. По цвету интерфейса, я бы оставил оба. Черный найтмод и дневной белый.
  9. 1 балл
    У нас хаски и очень прикольно с ним на роликах гонять, хотя сначала было страшновато.
  10. 1 балл
    та грустно все это на самом деле заходишь в тему "Шлем для фрирайда" в разделе ТехпомощьБэккантриФрирайд, думаешь может британскией ученые придумали новый шлем, ну или в предверии снега активизировались фанаты фулфейсов и придумали новый козырек для челюсти, ну либо еще что-нить интересное почитать. А получается как всегда: кто-то тупо спрашивает нужно ли ему что-то, а все начинают говорить что конечно нужно ибо можно умереть
×