Перейти к содержанию

Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01/28/18 во всех областях

  1. 1 балл
    был сегодня опять в Голосеево, опять зря поехал хотя по телефону девочка промямлила, что вроде на верху есть снег и все ОК. На фейсбуке какой-то человек вчера выложил видос где вроде как все нормально на горе и не сделал ни одного замечания. А по факту дела обстоят практически также как и неделю назад фото за 27.01.2018 https://photos.app.goo.gl/VhPjLZ1JKVOmfcFD3 По ширине рабочая только 3-я часть склона, что на верхушке видно на фото, сегодня как для такой ширины склона было многовато людей. Сейчас эта горка только для новичков и то в будний день т.к. на выходных на таком узком слоне учится уже проблематично. Пока они настреляют снега чтобы покрыть весь склон по какому-то европейскому стандарту .... начнется плюсовая температура и пойдут дожди К сожалению в Киеве на сегодня нет альтернативы Протасу.
  2. 1 балл
    Неблагодарное это дело - спорить что лучше, а что хуже. Но чистые факты говорят сами за себя: - код имеет на спине жесткую пластину анатомиеской формы. Т.е. рюкзак держит форму. И из рюкзака, если там что-то боком перевернется, то не сможет давить в спину; - код42 разработан специально для фрирайд-гидов, 32 и 22 - это его меньшие вариации; - контора оспрей даёт пожизненную гарантию на фурнитуру своих изделий. Если что - меняют без вопросов. Первый хелипро делают из polyester 600d. Поэтому Код прочнее за счет материала 420 HD Nylon. Второй хелипро клепают уже из Nylon 630D, Nylon Ripstop 400D... Ничего однозначного не могу сказать на этот счет, но буквы HD (High Density) в Коде означают, что используется более плотная ткань нейлона. Если из личного опыта пользования Dakine mission (хелипро не пользовался) и Kode42 - в дакайне болтается даже при полном рюкзаке так, что приходился постоянно крепить доску стяжками и репшнурами. В оспрее такого нету даже при пустом рюкзаке.
  3. 1 балл
    По сравнению с Osprey, рюкзаки Dakine намного более "спартанские", что ли. Не дотягивают по эргономике и организации. Кстати, у Osprey вышла новая модель для зимних видов спорта -- Kamber, как по мне, выглядит очень интересно http://www.ospreyeurope.com/eu_en/ski-snowboard/kamber-22 Ещё хороши рюкзаки Ortovox,в частности модели ряда Free Rider. По поводу переноски борда -- обязательно стоит пробовать данную функцию перед покупкой, так как в зависимости от рюкзака и Вашего роста, сноуборд может хлопать сзади по ногам, доставляя огромное неудобство при ходьбе. Но из своего опыта скажу, что в повседневном использовании каждый раз пристёгивать борд для переноски будет лень в любом случае.
  4. 1 балл
    Потеет после активного катания. Погода была +1...+3. Был в шапке, которая была сильно плотная и голова ставала мокрая. Сначала маска была на шапке, потом шапку сдвинул вверх. Запотевать начинает именно сверху.
  5. 1 балл
    Очень зря, что терла лед салфеткой. Скорей антифога на твоей маске уже нет. В таких случаях лучше маску положить во внутренний карман или пойти в колыбу, ожидая когда лед оттает. А потом уже салфеткой удалять капли воды ТОЧЕЧНЫМ прикладыванием, а не размазывать воду по внутренней стороне маски. Видел антифог в спорт-мастере что-то около 80-90грн за флакон
×