Перейти к содержанию

Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/16/20 во всех областях

  1. 1 балл
    Так а что мешает проверить теорию без снега и склона? Обуваешься как обычно, шнуруешь внутренник, встёгиваешься в борд дома на ковре и начинаешь шуровать ногами взад-вперёд (можешь побегать, или позаклоняться встёгнутый, опираясь на диван/стену/стол) и смотришь результат - должно заболеть. Дальше расшнуровываешь внутренник, как я рассказывал раньше, и делаешь всё то же самое. Если перестало болеть - причина в шнуровке внутренника. Дальше , когда будет снег, катаешь счастливый и радуешься отличным ботам и крепам.
  2. 1 балл
    Я бы к "долго и сложно" добавил бы "дорого". Операция сейчас стоит порядка 40 тыс. грн. Это если не включать туда ещё стоимости реабилитаций/уколов/костылей/лангет/МРТ и прочего барахла. Я к чему это. Найди человека который тебя либо за деньги, либо за бесплатно научит что да как. Сэкономишь кучу денег впоследствии и начнёшь получать кайф от каталки, а не только синяки. Хруст - это не всегда просто так. Он может таить в себе многое. Например: надрыв связок (связка состоит из нескольких волокон и часть из них может треснуть), может порваться мениск, может быть перелом (они разные бывают - может кусочек со связкой отколоться)... Да дофига чего. Смотри по состоянию. Если завтра опухнет - сделай себе одолжение, сходи к врачу.
  3. 1 балл
    Расскажу свою историю про ботинки. Это было давно, но воспоминания свежи, и, возможно, пригодятся. Дочитай до конца. Купил я, значится, за кучу баблища офигенные новые ботинки и крепы. Стилёк, спидлейсы, куча наворотов и т.д. И вот повадились они мне ногу пережимать. Именно стопу. Причём настолько жестко пережимали, что приходилось периодически расшнуровываться и давать ноге отойти. Давили всегда: и когда был встёгнутый, и когда просто ходил или стоял, или сидел, или лежал. Всегда, в общем. Игрался настройками креп, вынимал стельку из ботов, легче шнуровал низ ботинок (затяжка была двухзонная - отдельно стопы и отдельно голени), вообще перестал затягивать низ, но один фиг давило. Озарение пришло случайно и было настолько ярко, что я понял, какими эмоциями фонтанировал Архимед крича "Эврика!". В общем, оказалось, что хоть я и, вроде как, без фанатизма затягивал внутреннюю шнуровку, но причиной оказалась именно она. Как это происходило: я затягиваю внутренник плотно. При этом вверху затяжка не выглядит сильно затянутой, а вот внизу, возле стопы, там где уже не видно из-за язычка внешнего бота, самый низ этой внутренней шнуровки представляет собой просто горизонтальную нить, которая затягивается до предела. Во время каталки голень начинает ходить вперед-назад-в-стороны и затягивает внизу эту затяжку ещё сильнее. Как результат, эта горизонтальная нить передавливает ногу так, что глаза начинают слезиться. Когда бот расшнуровывается, этот болевой эфект проходит и понять, что именно давит, уже не получается. Я к чему. Попробуй не затягивать внутренник. Вообще. Более того, расслабь его настолько, насколько это возможно. И покатай. Если болеть перестанет - причина в этом. Потом попробуй внутренник не затягивать, а просто легонько подтянуть. Маякни, если поможет, я себе в карму плюсик поставлю.
×