Перейти к содержанию

zazzique

Сноубордист
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нет репутации

Информация о zazzique

  • Звание
    Утюг
  • День рождения 11/29/1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Продам линзы для масок Smith Prodigy или Prophecy за ненадобностью. Б/у. Sensor Mirror. Продано. Ignitor Mirror. 2-я категория. Есть незначительная царапина не мешающая обзору. Цена: 300 грн. г. Киев, тел. О97 17О-73-94
  2. zazzique

    рюкзак

    Могу написать про свой Osprey Kode 38, 11 дней в бэккантри - уже можно.Из плюсов:- Крепление как для лыж (2 варианта), так и для борда - очень удобно для сплита.- Удобная спинка (мне), это был основной аргумент при покупке.- Влезает весь бэккантри-стаф, кроме спальника, который вешаю снаружи (у размера Л заявлено 42 литра объёма)- Специальное место для щупа и лопаты.Из минусов:...ну- На штанах и куртке поясной ремень практически не выполняет своего предназначения, но это к любому рюкзаку относиться.- Ткань может промокать- Не ультралайт- Отдел с верхней загрузкой нельзя так компактно запаковать стафом, как если бы он был с молнией.Вообще рюкзак мне нравиться и для бэккантри отлично подходит, есть моменты, которые вначале могут показаться странными, но на практике всё удобно.
  3. Продам оставшиеся абонементы: "ВСІ ДНІ" (3 дня) *26-2167-10-45423 600 грн. тел. О97 l70-73-94, Дима.
  4. Размер S/M (до 42.5) Внешний вид на фото. Стрэпы в хорошем состоянии. Цена 800 грн. Тел. 097 l7О-73-94, Дима.
  5. zazzique

    сноубординг и гики

    Там можно продолжить ещё про то, что она для ботанов, а бордер - это поэт и художник, оставляющий свою линию на холсте... Но, в общем, если посмотреть на такую таблицу, то можно увидеть цифры 2, 3 и 4. И работает она когда ты знаешь уровень лавинной опасности, составленный лавинщиком для твоего спота. Я конечно, не суперопытный мегафрирайдер, но мне кажеться, что эта прога должна писать "следи за погодой и делай тест шурфа на склоне, где собираешся кататься".
  6. zazzique

    сноубординг и гики

    О нет, мои глаза, эта таблица, "фактор редукции х фактор редукции", она... "= ____=", она кирзовым сапогом топчет все ценности фрирайда ))
  7. Сэт, видимо, имел в виду, что в правильном бэккантри никто не катаеться, поэтому какая доска совершенно не важно. Не знаю как сейчас, но где-то пол года назад все эти доски стоили очень много денег (от $1000 и больше), поэтому на них здесь скорее всего никто не катает. Не согласен про один универсальный сплит, тут только вариант с 2 досками, одна из которых вполне может быть ховеркрафт. (Правда я не знаю, как и что ты катаешь). Через переходник, но основная идея, что обычные крепы и без переходника на 2 мм выше и гораздо тяжелее спарков получаються.
  8. Вставлю свои 5 копеек: БД - палки себе как палки, но у них есть два недостатка в дизайне, как по мне. Первый - это то, что когда палка полностью сложена, замки нельзя закрыть, второй - для установки длинны на нужное тебе значение надо выставлять и верхний сегмент, и нижний. Сам юзаю Petzl Compact ST - не жалуюсь.
  9. zazzique

    Рождественские встречи Ice Scream

    Да, всё правильно. Ну, сложного там ничего нет, но есть, конечно, свои моменты. На что бы я обратил внимание (кроме того, что можно посмотреть в инструкции или на ютубе): - Не стоит спешить - сделать нормально за 3 вечера не получиться (хотя бы потому, что лак по-хорошему наноситься в 3 слоя через сутки) - В борде есть стеклоткань, и пыль от распила и сверления не очень приятна и полезна - лучше делать это не в квартире (хотя бы пилить). - Вуаль предлагает использовать дюймовые свёрла, а у нас в продаже только метрические - я брал максимально близкие по размеру и всё стало норм. - Для распила нужна хорошая циркулярка и человек, который умеет ей пользоваться. Говорят, что существует лезвие hilti (по-моему), у которого прорезь около миллиметра. Это важно, если нужно максимально сохранить геометрию, в моём случае была вайдовая доска и это было не актуально. - Желательно сверлить всё максимально точно, так как со смещением в пол миллиметра крепы уже могут не налезть (исправляеться ножом или напильником) - До сих пор не знаю, чем лучше заделывать закладные. Я не парился с приклеиванием питэкса и просто залил дырки эпоксидкой. За 3 дня каталки не выпали. - Для заклёпывания крючков желательно иметь второго человека, металлическую поверхность и железный молоток - Кроме кита еще камуса нужны, а это ещё где-то 150 у.е. (но я делал сам наподобие вуалевских, без крепежа на хвосте). Камус на метраж (в моём случае 130мм) и петельки покупал в Киеве. Говорят, что вместо петелек проще и легче по весу использовать крючки типа таких http://www.shelby.fi/catalog/images/big/kantakoukku.jpg. Ещё рекомендуют всё-таки использовать лямку на хвосте. По впечатлением от юзания - потяжелел на килограмм, крепы стоят чуть выше (ни то, ни другое на практике не заметно). Я почти не катал на этой доске до распила, но могу сказать, что ведёт она себя абсолютно так же, как и нормальная доска, в том числе и на твёрдых поверхностях (на удивление). Есть ещё момент, что в скитурном режиме приходиться немного косолапить и хвосты поначалу труться друг о друга (крепы параллельно - не привычно). А вообще очень крутая штука - экономит кучу сил и перемещаешся гораздо быстрее. Вроде всё, что вспомнил, если что - спрашивайте в личку, могу дать лак и свёрла если надо будет.
  10. zazzique

    Рождественские встречи Ice Scream

    Вот как на первой фотке - так примерно и видно было - маски, конечно, не одевали, но и фонарики были без толку. На второй день в колыбу мы спускались уже с фонарями, но по знакомой лесной дороге. П.С. Стоит упомянуть, что в эти дни было полнолуние.
  11. zazzique

    The Art Of YbacЫsheng

    Ты забыл еще джыб-калыбинг и ноурайд-бэккантри.
  12. А смысл в том, что маски и линзы стоят денег, и очень часто найти линзы на некоторые старые модели очень проблемно. Я, например, в прошлом году залил свою смит продиджи чаем. Тоже пытался помыть... Линз, понятное дело, у нас на нее не было, и весь март я прокатал в однослойной, только потом уже заказал из пендосии парочку от Prophecy (они совместимы) аж по $50 каждая (мне кажется, не очень бюджетно). Я думаю, дело даже не столько в антифоге, сколько в двойном стекле, которое внутри остается теплым и не дает образовываться конденсату. Так вот, вполне может быть, что при открытой вентиляции и не слишком низких температурах маска не будет запотевать (все-таки мы не дышим под нее явным образом).
  13. А если жалко выбрасывать, можно отодрать внутреннюю часть и катать в однослойной (не знаю как будет сейчас, но в марте это не доставляло никаких проблемм).
  14. Еще есть вариант использовать обычный полиэтилен, я особой разницы с питексом не замечал. Но это на свой страх и риск, разумеется.
×