Перейти к содержанию

Voot

Сноубордист
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нет репутации

Информация о Voot

  • Звание
    Утюг
  • День рождения 08/31/1980

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса
  1. Всем привет. Посоветуйте где лучше остановится в Красии с семьей, ребенок 5 лет. Отзывы белый список и Черный читал . И если кто знает телефончики перевозчиков с Ужгорода в Красию. Заранее всем спасибо.
  2. Сфтокал на мобильник в воскресенье. Кто-то из тех кто делал парк. Может кому интересно.
  3. Мозг "плавает" в спинномозговой жидкости в черепной коробке, благодаря этой защите мозг без повреждений выдерживает множество незначительных воздействий в повседневной жизни. Однако, если вследствие значительного удара мозг соприкасается с твердыми костями черепа, возможно повреждение. При движении или резкой остановке может произойти травма мозга о кости черепа, и временное прекращение его функций. При прямом ударе по голове или лицу или при иной травме иногда голова резко дергается. Кратковременная потеря сознания однозначно свидетельствует о сотрясении мозга, однако в большинстве случаев при сотрясении мозга человек не теряет сознания. В ходе обследований футболистов обнаружено, что большинство их них и не подозревали о сотрясении мозга. ссылка http://da-med.ru/diseases/cat-72/d-141/ googl рулит
  4. :rofl: :rofl: А что у парашюта придает вертикальный вектор тяги вверх???? Я вот прыгаю с парашюта и не знал, что оказывается парашют не только гасит скорость путем силы сопротивления воздуха об купол но и еще и вектор тяги вверх дает . Наверно где то моторчик спрятан. И если про парашют, помимо вертикального вектора там еще и горизонтальные присутствуют вектора. Поднимание вверх это чисто визуальный эффект Почему дятел не получает сотрясение мозга? Многие из нас слышали барабанную дробь, которую издает яркая и красивая птица, дятел. Дробь получается от ударов клюва птицы по дереву. Это связано с строением мозга и черепной коробки дятла. Некий орнитолог Швоб, специально изучил этот вопрос, и более того получил за него премию, альтернативную Нобелевской. Выяснилось, что у дятла есть очень хорошо развитый шоковый демпфер (устройство для затухания колебаний), и именно он спасает дятла от головной боли.
  5. Прошу внимательно почитать, что я написал. И тогда с физикой станет все в порядке. При прыжке с парашюта скорость не гасится мгновенно до 0 а при ударе гасится. О том и речь что вначале шлем встречает преграду и распределяет равномерно нагрузку на пенопласт, потом пенопласт, потом черепушка об пенопласт и уже потом условно "плавающие" мозги в черепушке об черепушку. Я и пишу, что шлем от сотрясения не спасет но голову целой оставит. Я вообще не мотоцикл имел ввиду, а просто скорость на борде. И шлем я приобрел, после первого так сказать, своего спуска на доске. По сути черепушка и мозги отдельно летают, мозги плавают в около мозговой жидкости, а не привинчены в плотную к черепушке. По этому и сотрясение и получается, что вначале черепушка останавливается, а потом мозги об черепушку. И де с физикой куево обоснуйте????????????? Готов подискутировать ибо все равно делать нехрен, лежу в больнице после операции и скучаю.
  6. Предположим без шлема скорость 70км/час. Удар голой черепушкой об лед, сила удара не распределяется по черепушке равномерно, т.к. упругие качества человеческой кости для таких нагрузок весьма херовые, при этом скорость мозгов внутри черепушки после удара все еще равно 70км/час до момента столкновения мозгов с черепушко. Итого наверняка в лучшем случае ушиб кости или микротрещина в худшем пролом черепушки и сотрясение мозга. Теперь тоже самое но в шлеме. Основной удар на себя принимает весьма упругий, чем кость, полимер из которого состоит шлем, при этом распределяя нагрузку по всей поверхности шлема тем самым поглощая силу удара, далее черепушка бьется об пенопласт внутри шлема, что весьма мягче чем об лед, и заметим что большую часть удара на себя принял полимер, а теперь мозги как летели на скорости так и летят внутри черепушки до столкновения с ней. Последствия поцарапанный шлем или если совсем херово треснувший, целая черепушка, а мозги как остановились в первом случае на скорости об черепушку так и во втором они тоже останавливаются тоже об черепушку. Просто сила удара распределяется равномерно и по шлему и по черепушке, что значительно уменьшает нагрузку на мозг. Но от этого ему не легче, сотряс получаешь и в шлеме просто черепушка целая остается, ну нема между мозгом и черепушкой много параллона или пенопласта, чтобы они мегенько бились об кость. Физика рулит. Вот кстати ссылочка http://snows.ru/p_text/f_2/id_62/ Если на пальцах то как-то так. Носите шлем и будет вам счастье.
  7. А, что за гель. Название у него есть? Спасибо всем кто откликнулся.
  8. Заработал на склоне вот такой скол на доске. Вопрос такой, как заделывать такие травмы? Скол вроде не большой, но вдруг от него пойдет расслоение или еще какая нибудь гадость.
  9. Не бойтесь Я звонил только что в Ивано-Франковск там уже снег валит, за ночь насыпет. И по прогнозу всю пятницу и выходные там снег обещают.
  10. Voot

    Одесситы вы где?

    Спасибо. Увидел, прочитал, зарегистрировался. Админы закрывайте тему. Всем спасибо кто откликнулся.
×