Перейти к содержанию

Sergey

Сноубордист
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нет репутации

Информация о Sergey

  • Звание
    Чайник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  1. Sergey

    Гудаури 2012

    Все время я езжу в Грузию один. Это не очень далеко. Вот одному в Сирию - уже напряжно.
  2. Sergey

    Гудаури 2012

    Последний вариант трансфера можно считать окончательным. Хотя последнее слово - за участниками поездки. А март не расписан, потому что, когда публиковалось первое объявление, не было желающих ехать в Гудаури, а если будет спрос-будет и предложение. Катание 7 дней, т. к. это, вроде бы, оптимальный вариант, чтобы и накататься и надолго с работы не отлучаться, всего 5 рабочих дней. Но если наберется группа, желающая покататься подольше, то почему бы и нет.
  3. Sergey

    Гудаури 2012

    Один из вариантов трансфера. Выезд из Киева - в 7-00, в субботу. За сутки с небольшим можно доехать. Дорога по Украине, в основном, хорошая, в России - супер-трасса (сделали под олимпиаду). Украинско-российская граница проходится за 2 часа. Рекорд - 1 час. Российская таможня проходится за 1-2 часа, грузинская - за 10 минут. При таком раскладе незачем ночевать в дороге. Хотя каждому-свое. Любой вариант хорош. Питание. Желающие по дороге могут поесть в кафе, их по трассе достаточно.
  4. Пропуска оформлять не надо. Два дня Кубань, два Б. Зеленчук, день Белая, полтора дня море. Программа по желанию участников может меняться.
  5. Если группа будет укомплектована желающими ехать из Киева, а все к тому идет, то места для добирающихся своим ходом не останется, т.к. на Сев. Кавказе надо будет переезжать с одной реки на другую.
  6. Едем на Северный Кавказ с 16 по 25 сентября, на Спринтере, со спалкой. Реки, горы, море. Любое на выбор. Стоимость 3000 грн. (со сплавным снаряжением), 2500 грн. без него. Тел.. 063 18 16 16 9, 096 524 59 52. Сергей.
  7. Sergey

    Рафтинг.

    Подсказываю. Есть одна компания туристов-водников, которая многие выходные проводит в поездках на сплавы, на катамаранах (катамараны для молодых, энергичных, рафты для не очень энергичных). Самая доступная поездка в Первомайск, на Южный Буг, всегда тепло и есть вода в реке. Еще ездят на Черемош, на Сев. Кавказ, Кольский и др. места. Общие расходы на еду, дорогу и прочее. Главная статья расходов - аренда микроавтобуса. Если есть свой авто, все упрощается. У кого нет сплавного снаряжения берет в аренду по очень умеренным ценам. Руководителю группы, который берет на себя все заботы по организации поездки, поездка бесплатно. Если новички попадают в разряд туристов водников, то никаких дополнительных расходов они не несут. Если становятся клиентами, то дополнительно оплачиваются услуги инструкторов. Если кому интересно, могу дать телефон.
  8. Приглашаются желающие принять участие в водном походе на Кольском п ве, по маршруту: р. Красненькая, Кутсайоки, Тунцайоки, Тумча. Выезд из Киева 15 июля, возвращение 31 июля. Поход будет проходить с 18 по 27 июля, всего 9 ходовых дней. Переезд на Кольский на Спринтере, переоборудованном для дальних переездов, со спальными местами. Время в пути 40-45 часов, в зависимости от количества и длительности запланированных и незапланированных остановок. Опыт участия в подобных мероприятиях не обязателен, главное желание, а с опытом мы поможем. Сплав - на катамаранах. Маршрут проходит по ненаселенной местности. Стоимость 3800 грн. (входит проезд, питание, аренда катамаранов, весел, спасжилетов, шлемов и др. сплавного и лагерного снаряжения). Тел. 063 18 16 16 9; 096 524 59 52, Сергей.
  9. Стоимость похода-2000грн. плюс 500грн.-снаряжение для сплава(катамаран,весло,шлем,спасжилет).Может-немного дешевле. Длительность-9дней. Сроки-с июля по сентябрь. В течение месяца будет более подробная информация. т. 063- 18 16 16 9, Сергей.
  10. А также заезд на Домбай и завершающая фаза маршрута-посещение Черноморского побережья Кавказа. Каждое лето и осень группа туристов на Спринтере совершает стремительный переезд на Сев.Кавказ для сплава по вышеобозначенным рекам и дальнейшей релаксации на Черноморском побережье Кавказа. При хорошем уровне воды пороги на реках очень интересны для прохождения. Для раскатки выбирается КУБАНЬ Затем-переезд в горы,на ДОМБАЙ Следующая река-Б.Зеленчук,возле Архыза.Б.ЗЕЛЕНЧУК Потом доходит очередь и до Б.Лабы.Очень интересная река,суровая природа. Особый интерес для прохождения представляют пороги Прощай Родина и ПОЛНЫЙ ПИ...ДЕЦ. Заканчивается водная часть маршрута на Белой. И переходим к залечиванию боевых ран в соленой морской воде.ТУАПСЕ Протяженность всего маршрута-всего навсего 3500км.А сколько удовольствия.
  11. Весной,после окончания зимнего сезона,желающие начнут собираться в группы.На форуме будет информация.
  12. Это не коммерция.Собирается группа желающих пойти в водный поход летом ивперед. Надо же летом чем-то заниматься. Поход-в основном на катамаранах. Сбросились на транспорт,еду,др. накладные расходы.Если у кого-то нет сплавной снаряги,по минимальной цене арендуется(3500грн. указаны с учетом арендованной снаряги). В походе-проживание в палатках,еда готовится на костре,по- очереди. Никто сопли не вытирает,все делаешь сам.И даже пороги проходишь самостоятельно,немного помогает более опытный. Для начала. Новички перед походом обучаються навыкам гребли,это не напряжно. Кстати,есть еще один ,очень доступный для всех,потрясный маршрут,на реки Сев.Кавказа,с заездом на Черноморское побережье Кавказа или без него.ФОТО Всего 9дней и 2000грн.плюс снаряга.Как съездить на Буковель. Один из сайтов,где собираются для совместных походов(я к этому сайту отношения не имею)-Kievkayaks.com
  13. 1.Если задают такой вопрос,то ОТВЕЧАТЬ на него БЕССМЫСЛЕННО. 2.В 2010г. такой сплав обходился около 3500грн.
  14. Водный поход по р. Красненькой,Кутсайоке,Тунцайоке и Тумче-лучший водный маршрут,с порогами, в радиусе 2500 км. от Киева(сугубо личное мнение автора). Почему? По насыщенности порогами(около 20 порогов, от самих простых до непроходимых) маршрут не имеет себе равных. По маршруту идут группы с разным уровнем подготовки. Сложные пороги легко обносятся. 9 дней автономного похода, на Кольском, приведут в чувство любого. И воспоминания остануться на всю оставшуюся жизнь. Маршрут проходит по ненаселенной местности. Чистый воздух, вода, полярный день. А какие здесь комары. Загляденье. Хорошо ловится форель,щука,окунь. Одним словом,чувствуешь себя настоящим человеком. Поход проходил с 22 июня по 1 июля 2010г., т.к. в это время уровень воды выше и прохождение порогов особенно интересное. Хотя катамараны и байдарка рвались об камни, при высокой воде, не хуже,чем при низкой, в предыдущие походы. Лучшее время для ненапряжного прохождения маршрута- конец июля,начало августа, тепло,сухо и мало комаров. Всего 40 часов на хорошем бусе и вы- за Полярным Кругом. Заброска на маршрут осуществляется на ГАЗ-66. Для разминки проходятся пороги 4-5к.с. Изюминка маршрута- порог 6к.с.ОБА-НА.На видео-экипаж:Натали,Sergey. . И,конечно,МАМАНЯ На середине маршрута,когда группа вырывается из, зажатых в скалах, порогов на равнину, после прохождения Оба-ны и обноса Мамани, для восстановления подорванных сил организовывается русская баня. К просмотру предлагаютсяФОТО
×