Перейти к содержанию

diver

Сноубордист
  • Публикаций

    475
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент diver

  1. Одну темку для злорадства и издевательств можно все же оставить, ))) А остальное тереть сходу
  2. Да вообще, какой-то жлоб-проект. Жлобство во всем: в ценовой политике, правилах, рекламе....
  3. Что, совсем плохи дела?
  4. diver

    Глубокие Царапины

    А по-моему, наличие царапин на скользяке не критично влияет на катание(если это не канава до сердечника поперек доски)). Особенно для новичка. Намного более важным фактором является состояние кантов, особенно в районе закладных.
  5. Я смываю под горячей водой с чистящим порошком, кухонной мочалкой(жесткой стороной). В принципе, весь процесс парафинки довольно прост. Единственное, что может оказаться немного сложнее, чем в видео - это размазывание парафина по скользяку. Доска в начале холодная, и первые движения утюга по скользяку не дают никакого эффекта.
  6. Да в принципе все ребята из раздела "Поездки в горы". В плане привезти, поселить, увезти - ни с кем проблем быть не должно. Цены колеблются несущественно. Разве что, если тянет к фрирайду, рекомендую Golden Ride: там и лекцию по лавинной безопасности вечерком прочитают, и на Жанжарм сводят или еще куда подальше)
  7. А в чем заключается спонсорство? В привилегии ходить пешком?
  8. Если уровень катания не слишком высок, а под "легким фристайлом" подразумевается освоение грайнд-триков и небольших кикеров, то однозначно Proto.И пусть тебя не вводит в заблуждение шкала ripsaw на сайте NS, которая покрывает все - от парка до биг маунтина. Да, эта доска может многое, но учиться на ней - сомнительное удовольствие.
  9. diver

    Загублено Iphone 5

    Людям, которым выпадает случай найти утерянную вещь, дается 2 варианта на выбор: -получить материальную выгоду из находки(продать, подарить кому-то из своих, оставить себе) - получить моральную выгоду, использовать халявную возможность записать еще одно "доброе дело" в свой личный список(вернуть владельцу) Я могу понять обе категории людей, но не понимаю ту категорию, которые хотят и вернуть вещь владельцу и не отказываются от вознаграждения, которое было предложено из-за вежливости. К данной теме это не относится. Здесь все понятно: человек хотел присвоить себе "подарок судьбы", но девайс оказался несколько умнее своего нового владельца и попросился домой. И бедолаге ничего не оставалось, как выбить небольшую денежную сумму и вернуть телефон, дабы избежать возможных проблем.
  10. С маской все в порядке. Проблема в условиях катания. Особенно жесткие условия - это пешие подъемы на протасе при температуре >0. Маска попросту не успевает проветриваться, и влага постепенно накапливается. В горах, обычно, эта проблема не возникает.
  11. Соубордист отработал свои деньги "в кадре", трансляцию и выключили.
  12. diver

    Затекает Нога

    " ""ок" - это +15-15?) попробуй направленную стойку(+18-21\+0-6) Проблема может крыться в неудобной для тебя стойке при езде. Само собой, проблема может быть и в ботинках, и в настройках креплений(кстати, поиграйся с углом хайбека - как раз он, на пару с верхним стрепом, могут ухудшать кровообращение). В общем, нужно взять отвертку на склон и посвятить некоторое время тестированию разных настроек: определить, где "не твои" настройки, а где ты просто - "плохой танцор" .
  13. Хорошая покупка как будто на скорости не нужна техника))
  14. - на твой вес, 49 будет маловата - непонятно какого года доска - направленый кембер Поищи более интересные варианты в ростовке 153+-2см с рокером или гибридным прогибом.
  15. Кстати, по поводу антифогов...видел аэрозоли для автомобилей..никто не пробовал использовать для масок?
  16. А я еще 2 года назад пускал слюни на либ техи. Пока подойдет очередь смены доски, боюсь, нужно искать другой бренд...не люблю попсовые штуки)
  17. в твоем случае, нужен не столько инструктор, сколько тренер, который будет постоянно следить, что бы ты не склон елозил, а отрабатывал граунд-трики)))
  18. Из этих двух - лучше АРО: средняя жесткость+веселый принт))
  19. Среди Freestyle & Jibbing снарядов неплохой выбор есть у StepChild и Capita
  20. В прошлые года, самым дешевым чехлом был Bone в спортмастере(если еще замутить карточку сотрудника с -30%, так вообще вне конкуренции). Был 350грн без скидки. Как будет в этом году - хз. Влезает в него достаточно. По краям - боты(внутри них, кстати, тоже есть полезный объем), всякая мелочевка типа перчаток, термухи.... По центру - шлем, штаны и еще остается места куда можно впихнуть даже курточку.
  21. diver

    Travis Rice Pro Hp 2014 Vs Banana Magic 2014

    Да, Леша, ты все верно написал. Но это насколько все несущественно, когда ты елозишь по склону, бросая заднюю ногу из стороны в сторону... Человек получил ответ на свой вопрос, и теперь он со спокойной душой сделает свой выбор. Но я более чем уверен, что ему бы понравились обе доски.
  22. diver

    Travis Rice Pro Hp 2014 Vs Banana Magic 2014

    Так ты выбрал 2 одинаковых прогиба!))) Если и есть между ними разница, то несущественная...а если учесть, что все доски делаются руками, то и эта разница нивелируется. А отличие между 2-мя этими моделями может быть еще в жесткости(как обычной, так и торсионной) - она как раз и диктует поведение доски на разных скоростях и разных снежных условиях. Но какая тебе придется больше по вкусу - только тебе решать.
  23. diver

    Travis Rice Pro Hp 2014 Vs Banana Magic 2014

    Просто все мы пребываем в состоянии ожидания начала сезона, и каждый проводит это время по-разному: кто-то прогиб выбирает, а кто-то философствует на тему выбора прогибов)))) Я через это все прошел....и пока есть время пописать буквы на форуме, может помогу кому-то еще пройти через эти тяготы выбора) На самом деле, среди всего списка факторов, влияющих на качество катания: -техника катания -рельеф -температура -характер снежного покрова -одежда -снаряга(доска,крепы,боты) Ты взял один из них(при чем не самый важный) и пытаешься рассмотреть его под микроскопом) Но если уже и рассматривать действительно важные х-ки досок, то есть всего несколько категорий ответов, с претензией на объективность: - ростовка доски в зависимости от роста, веса и стиля катания - тип прогиба в зависимости от места катания - жесткость на стадии обучения. Все остальное - это индивидуальные вкусовые предпочтения.
×