Перейти к содержанию

ziesto

Сноубордист
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ziesto


  1. Это запасной вариант :-) Хотелось бы рассмотреть еще варианты. 

     

    Почитал форум, понравился по отзывам betaleon evil twin. Если кто подскажет как он в сравнении с reverb - буду благодарен.


  2. Есть у меня уже 6 лет досочка Rome Reverb и она мне безумно нравится. Нравится в ней её универсализм, что можно и на склоне джазу дать и в парке попрыгать. 

     

    Но досочка уже старенькая и пришло время её поменять, однако принт на rome reverb 2018 на мой вкус просто вырви глаз. 

     

    Посоветуйте, пожалуйста, альтернативу. Такого себе универсального бойца, чтобы и на ратраченных склонах скорость держала и в парке можно было попрыгать, ну и "щелчек" был.

     

    Возможно важный нюанс, у меня рост 190 и к зиме вес 100-105 стабильно :)


  3. Больше всего меня в сноубординге привлекают именно прыжки, 360 с гребом я написал, как отправную точку, это то, что я хочу научится в ближайший год :)

    Вообще, больше всего мне нравятся флипы. С полуметра в воду я сальто прыгаю, лишнего веса вроде нет, так что по идее научится на доске должен, желания и настойчивости вроде хватает.

    В итоге, все же хочется парк, но и чтобы время от времени погонять можно было :)


  4. Добрый день, помогите, пожалуйста, выбрать доску.

    Рост: 190

    Вес: 92

    Стаж 4 сезона. Уверено катаюсь, прыгаю с кочек и небольших трамплинов.

    Катаюсь в основном за границей, ну и само-собой бука.

    Люблю кататься с большой скоростью и очень хочу освоить парк. (прыжки, не джиб)

    Сейчас у меня Rome Revrb 10 года и вот думаю, а не поменять ли ее.

    Вроде в доске все устраивает, только на скорости >70 ее начинает довольно сильно колбасить (возможно дело не в доске, а в райдере). Но так как на других досках я никогда не катался и сравнить мне не с чем, я не понимаю будет ли на другой доске по-другому :(

    Вообщем, прошу уважаемое сообщество, помочь мне определится, нужно ли менять доску и если да, то на какую. Основная цель научиться прыгать с больших трампов 360 с гребом двигаться в сторону парка, учиться делать флипы.

    И сразу же вопрос №2: Крепления SP Duo, может ли быть проблема с контролем скорости в них?

    Заранее всем спасибо, за любую помощь :)


  5. Можно уже для таких кто в танке обьяснить одну вещь:

    Как дешевле всего купить скипас на 7 дней? Липтов кард или Евро<26?

    Евро-26 нужно точно делать, на сайте Ясна для тех у кого евро-26 отдельная колонка с ценой называет senior/junior. Что-что среднее между ценой для взрослого и для ребенка.

    Вот цены с липтов, евро-26 и т.д. 28*7 -30% = 137,2 евро на семь дней

    c0byeybWibg.jpg


  6. Скидки наверное не суммируются и за 6 дней будет 185-30%=130 Е

    Просто евро-26 это ж не скидка, это отдельная колонка с ценой (Senior/Junior) по типу как для детей. По идее цена должна быть как я написал. Может кто-то знает точно.

    И еще там есть ски-пасы чиста в ясна, а есть ski passes valid in the resorts of Jasná, Tatranská Lomnica, Štrbské Pleso, Starý Smokovec*. Я так понимаю это отдельные курорты и нет особо смысла брать на них скипасы, лучше подешевле чисто Ясна или я что-то неверно понял?


  7. А может кто подскажет домик на 12+ человек, так чтобы арендовать чисто весь дом. И не сильно далеко от автобуса который ходит до Ясна.

    И расскажите подробнее про фуникулер, что это такое и зачем он нужен.

    Не совсем понял по липтов-кард какая скидка на скипасы? Если есть евро-26 то цена если я все правильно понял 148 евро и еще - 30% скидка?

    http://www.liptovcar...r/home/snow.php

    http://www.jasna.sk/...ipas-pricelist/

    Т.е. 6 дней катания выйдут в ~100 евро? Как-то вроде дешево :)

    Сколько стоит проезд на рейсовом автобусе от микулаша? Или с липтов кард он бесплатный?


  8. Добрый день, помогите выбрать ботинки. Буду кататься в буке и хочу учиться прыгать и делать простенькие трюки. Стаж катания 1.5 года. Как я понимаю мне будут оптимальны ботинки жесткостью 5-6. Еще хочу боты с какой-нибудь системой быстрой шнуровки. Бюджет 2к грн., может чуть больше.

    Мерял Burton Moto и Burton Ruler. Мото показались очень мягкими, а в рулерах мне не удобно. + немного как-то смутили "звуки" которые издают рулеры, какой-то такой звук скрепящей резины.

    Также мерил пару бот фирмы HEAD и одни боты K2 (модели не помню). В HEAD мне вообще не удобно. К2 тоже как-то не очень.

    Затем померял в драйв-спорте боты Northwave Legend SL и это было оно, нога села как влитая, все круто и комфортно, боты полностью облегали ногу, пяткау как приклеили ну и комфортно мне в них было, но очень смущает жесткость 7, по идее мне, по сути новичку, будет сложновато в них учиться прыгать. Начал изучать сайте northwave, нашел модель с жесткостью 5 - caliber. Но в моем городе моего размера (43) нет. Был 42.5 но он мне впритык, ну и немного жмет. Вот тут и начинается дилема: субъективно мне калиберы показались менее комфортными (понимаю, что они не моего размера, но все же), возможно потому что в них более дешевый внутренний сапожек.

    Вот и не знаю, что теперь делать, с одной стороны можно как-то заказать калиберы с другого филиала (только полная предоплата), но вдруг они не понравятся.

    Может кто подскажет, что в Днепропетровске есть кроме Экстрим-Стайла и Драйва-Спорта. В спорт-мастере все боты стремные, в бумеранг мне тоже кажется нет особого смысла идти (может я ошибаюсь). Хотелось бы еще померять DC и 32.

    Вообщем как мог ситуацию изложил, надеюсь на совет более опытных товарищей :)

×