Перейти к содержанию

Paradox

Сноубордист
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Paradox

  1. Сам тест придумал, самом покритиковал и сам же сделал "правильные" выводы. ))) Ну хз... На тесты предоставляется вся основная снаряга. Каждый бренд предлагает всю линейку сноубордов во всех существующих ростовках. Так же и вся линейка крепов в разных размерах соответственно. Вот ботинки на тесты предлагали далеко не все и тому есть масса причин, но я, честно говоря, и не собирался брать боты на тесты. Кроме того, почти у каждого производителя есть рекомендуемое крепление к каждой деке, именно их и предлагали в первую очередь, но можно было выбрать и на свое усмотрение, в том числе скомбинировать разные брэнды. При моих 176 см. и 72 кг. моя привычная ростовка 158, сейчас меньше 162 брать не буду.
  2. Уже несколько лет подряд мы с друзьями ездим открывать сезон в Штубаи, и в этом году с нашим открытием мы совместили замечательное событие - Stubai sportscheck testival. Это самый большой тест горнолыжного и сноубордического снаряжения для любителей в Альпах и, наверное в Европе вообще. В магазине я могу только потрогать снарягу, ну максимум с умным видом прогнуть доску, типа я что-то пойму - бу-га-га. НА самом деле идеальный способ подобрать себе снарягу - это самому протестировать ее. Вы просто берете доску на тест и прислушиваетесь к своим ощущениям. Все очень просто, Вам нравится или нет. Вы знаете, что Вам надо. И вот на это чудное мероприятие мы и попали. Стоит сие удовольствие всего 30 евро на 4 дня каталки. После оплаты вам выдают три тестлиста, на которых и делаются отметки о сдаче/выдаче стафа. То есть, теоретически вы можете одновременно взять несколько единиц снаряжения разных брендов и отправиться катосить. Лично мне было очень интересно. Попробовать такое количество сноубордов за такое короткое время удается никогда. )) А новый опыт - это всегда рост над собой. И в итоге оказалось, что я не снарягу испытываю - я испытываю себя. Прислушиваясь к каждому новому борду ты вновь и вновь прислушиваешся к себе. Вот так и произошла моя калибровка. За три дня я откорректировал стойку и обнаружил, что вырос из своей привычной ростовки. И да - теперь у меня есть сноуборд фаворит! )) Из досочных брендов были представлены: Arbor Burton Nitro Salomon K2 Ride Völkl Может кого и забыл. А всякого сопутствующего стафа типа шлемы/маски/защита, и перечислять не буду. И пару фоток. Панорамки Юг/Север Места нашего обитания. Вспоминая о фаворитах. Изнурительные тесты. И одна корявенька фотка корявенькой каталки. Кто же фоткает, когда катает первые дни сезона? ))) Те самые тестлисты. Третий утерян. Спасибо Штубаи. До встречи в следующем году!
  3. Багажник для перевозки лыж и сноубордов Thule Deluxe 727. С легкостью влазит 4 сноуборда, или 6 пар лыж, или 3 сноуборда и 1 лыжи, или .... Очень удобная штука! Без него в горы, как без сноуборда! )))) Служил верой и правдой. Имеется пару микроцарапин. Общее состояние - "даже лучше чем новый" :agree: Комплектация как на картинке. (В наличии крепление под два типа поперечин.) А так он выглядел на своем любимом месте. Цена за это чудо шведских инженеров - 1750 грн. Звоним, не стесняемся, торгуемся - 099 ноль ноль 1 09 81
  4. Самый лучший способ подобрать себе снарягу - это самому протестировать её. И тогда Вам не нужен консультант, который будет Вам рассказывать о модных новых технологиях, тенденциях в горнолыжной моде и т.д. Вы просто берете сноуборд на тест и прислушиваетесь к своим ощущениям. Все очень просто, Вам нравится или нет. Вы знаете, что Вам надо. И тогда даже в баре за пивасиком Вы можете потдержать разговор о новых моделях, или запнуть за пояс консультанта-продавца в магазине спортивной снаряги. Ведь он только читал каталоги, а Вы уже катались на большинстве новых бордов сезона 13-14. Stubai sportscheck testival 7-10 Ноября - самый большой тест снаряжения для любителей в Альпах. Прекрасная возможность открыть сезон и самому во всем разобраться. Четыре дня каталки, хорошая не большая компания. Австрийский шнапс и апресски! Выезд с Ужгорода 6 ноября, обратно 11 (кто захочет . Цена вопроса 325 евро (каталка, дорога, проживание, тесты) + еда и алкоголь отдельно, готовим сами выйдет не дорого. Поехали?
  5. Итак, друзья, нас уже насобиралось 13 человек! Итого, это два неполных экипажа на два микроавтобуса. Вношу небольшую, но существенную корректировку по датам. На первый бус все остаеться без изменений: Выезд с Ужгорода 6 ноября, обратно 11. И помните, что осталось только 1 место! Второй микрик выезжает на встречу снегу, альпам и куче правильной снараге 7 ноября, обратно 10-го после обеда! Осталось 2 места!
  6. Жить будем здесь А такая красота из окошка нашего видна!
  7. Привет, тезка и все кто написал в личку! Вечером освобожусь от рутины и постараюсь закинуть чуть больше инфы. На всякий пожарный - мой телефон: 099 ноль ноль 1 ноль 9 81
  8. Сноуборд для подростка OXYGEN Fascination (144) Вот такие крепы. И ботинки Solomon Все в превосходном состаянии (даже этикетка с доски не отклеена). Племяшка катался один день. Борд и крепы покупались новыми, ботинки не уверен, что новые, но выглядят они тоже отлично. За комплект просит 1800 грн. Звоним и покупаем по телефону 099 001 ноль девять 81.
  9. Комплект забронирован до завтра.
  10. Отличный шанс сделать подарок к новому году! Новая цена - 1600 грн.
  11. Я так и не понял, кто и где увидел слово "фрирайд"? Как по мне, то Vertigo выполнит все твои задачи на 100%, и даже больше! Этой весной тестил Vertigo 12/13 в условиях корки, льда и расколбаса. Это реально крейсер и, ему похер все эти корка, лед и расколбас! А насчет твоих опасений я скажу, что мой уровень катания не такой уж и высокий, и при моих 176/72 я отлично справлялся с Vertigo 162, и получал массу удовольствия. Да, возможно середнячек и не расскусит все прелести этого борда, но справиться должен и даже обязан! Еще бы я рекомендовал к этому борду максимально жесткие мягкие ботинки, и будет тебе счастье! )))
×