Перейти к содержанию

ironcream

Сноубордист
  • Публикаций

    1190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    48

Весь контент ironcream

  1. ironcream

    Рация

    @P.L.U.R. приедет - сфоткайся с ней. На фотках там конских размеров антенна. Больше самой рации.
  2. Нужно хорошо питаться. Нормальной еды ничего не заменит, соглашусь с @hibea Я обычно только 1-2 питательных батона на день беру, как раз чтобы между основными приёмами пищи не страдать. В батончиках этих много калорий, но также есть и протеина нормально, и витаминок добляют. Всё это делает их немного лучше чем просто сникерс/марс/натс. Ну и воду в гидропаке. Это самое обязательное. Пить нужно часто. Раньше чем наступит жажда. Если деньги позволяют - в большинстве курортов можно и есть, и пить. Только плати. Зато не нужно рюкзак на спине таскать при таких раскладах.
  3. Из действительно неубиваемых телефонов: линейка аппаратов от Sonim. Я держал старый XP 3300 (кажется так назывался) - вещь! Можно гвозди забивать. Кнопки большие, в перчатках нажимаются норм. Сейчас можно найти такой за 100-200 долларов США. Есть у них и более новые модели типа XP5. Есть даже что-то на андроиде (или они все сейчас на андроиде?) Чем меньше экран, тем меньше риск убить при ударе. Батарея вечная. GPS отлично работает без покрытия даже. Антенна внешняя в некоторых моделях... В общем, яро рекомендую Sonim.
  4. Прямо на этом форуме есть пост парня, который бронированную моторолу возил во внутреннем кармане куртки. Так вот этот товарищ сломал при падении телефоном ребро(!), а телефону хоть бы что.
  5. ironcream

    Черепно-мозговая

    Зависит от конкретной травмы и степени. У меня когда-то был сотряс, рекомендовали покой подольше. К врачу с такими вопросами, а не на форум.
  6. Передавай Санте привет Хороший пёс у вас.
  7. ironcream

    Bataleon Lobster

    Всех с наступающим У меня простой вопрос. Вернее два. Основных И несколько побочных: Bataleon и Lobster - это одни и те же доски, просто разные картинки? Выдайте, пожалуйста, таблицу соответствия досок Bataleon и Lobster. В частности интересуют: Bataleon аналоги досок Lobster Jib Board, Lobster Park Board Lobster аналоги досок Bataleon Airobic, Bataleon Global Warmer, Bataleon Evil Twin. Ну и если вы на таком добре катались или хорошо о нём знаете, то расположите, пожалуйста, их в порядке возрастания жёсткости. Вроде как у лобстера всё понятно: Jib Board пластилиновый, Park Board чуть пожёстче. А вот с батальонами я не понимаю какая для чего. Всем спасибо и всем хороших праздников. Update: Вопрос вдогонку Это всё добро можно хотя бы теоретически где-то в Киеве взять на "затестить" ну или в прокат? Update 2: ДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗЫВАМИ у кого есть батальоны/лобстеры.
  8. ironcream

    Bataleon Lobster

    Вопрос был 2014 года. Давно отпал уже )
  9. ironcream

    Bataleon Lobster

    Как тебе этот Evil Twin, нравится по ощущениям?
  10. ironcream

    Напарафинили Или Обманули?

    Просто бери кусок своего парафина с собой да и парафинь себе вечерами )))) Если интенсивно прямо куском парафина драить скользяк, то отлично натирается. Я не шучу. Никакого утюга. А ежели в компании девочки есть с феном для волос, то напарафинить доску в отеле вообще плёвое дело. Парафин сначала, войлок потом.... 15 минут стараний и утром следующего дня отлично ехать. А если вообще лениво, то купи себе жидкий парафин в спрее. Ещё быстрее, ещё менее проблемно. И всегда всё ехать будет.
  11. ironcream

    Замена Стедикам

    Не я, Андрюха. Видимо, фанаты Тревиса ))))) Расскажи заодно почему именно фантом хочешь (почему не стедик, я уже понял). Про дронов, ещё такие есть: https://hexoplus.com/ (не знаю, продаётся ли) https://www.airdog.com/ (этот много где показывали) И вот такой ещё (вроде профандился, но результат я не видел): https://www.indiegogo.com/projects/ghost-drone-aerial-filming-has-never-been-easier#/ Вот этот вроде хвалят, и продаётся он https://3drobotics.com/solo-drone/ Кто-то что-то трогал из вышеперечисленного? Кто ещё какие варианты знает?
  12. ironcream

    Замена Стедикам

    Просто коптер уже тоже не модно. Сейчас есть коптеры, которые умеют follow me делать. Поднял в воздух залочил на себе, руки свободны и видео ровное )
  13. Воробья проплюсую В том смысле, что будет хорошо получаться, когда сможешь с одной встёгнутой ехать прямо вперёдл просто по ровняку или небольшому уклону. Тренироваться просто! Упражнение такое: встёгиваешь переднюю ногу, и как на скейте. Толкнулся, поставил ногу на доску, поехал. Толкнулся, поставил ногу на доску, поехал... В процессе заодно поймёшь как тебе привычнее толкаться: перед доской пяткой или за доской носком. А само упражнение научит держать вес над доской, а не впереди/сзади. Отучивает от оттопыривания задницы и перегибания над передним кантом. Чтобы проще было учиться, коврик (stomp-pad) приклей на доску. Клеится с внутренней стороны (между ног) максимально близко к креплению задней ноги. Там куда будешь ногу ставить.
  14. Разные углы. Пробуй. Одни начинают +/-15 градусов, потом двигаются оттуда. Другие начинают с 0/+15 и потом уже пытаются крутить заднюю ногу. Главное, чтобы тебе было удобно
  15. Проживут. Не экстремаль в них только.
  16. ironcream

    Маска Не Жмущая Нос

    Только примерять. Мне вот не мешает дышать Oakley A-Frame. Она маленькая, но, чёрт побери, я могу в ней дышать!
  17. ironcream

    Защита Для Новичка

    Роликовая защита подойдёт, у меня только проблемы были с засовыванием запястий в перчатки. А вообще по защите вот знатно пожевали в прошлом: http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=52802entry3166424
  18. Товарищи спорящие! Спор, он, конечно, для рождения истины. Но вы не переходите на личности друг друга, пожалуйста. А то аж читать не интересно становится.
  19. Ещё! Ещё! Чувствуется что сезон рядом.
  20. ironcream

    Выбор Рюкзака

    У меня вообще Camelbak Tycoon. Небольшой, спинка держит форму, карманы с доступом снизу (не надо снимать рюк)., есть поилка, она утеплена. Лямки найс, поясной ремень присутствует, доска на нём переносится удобно очень. Вопрос в том "для чего нужен рюкзак". Я вот в своём катаю протеиновые батончики, воду, деньги. Телефон. Ну может бафы ещё всякие, страховку, отвёртку небольшую для креплений.... мелочь всякую, в общем. Больше, вроде, ничего не надо мне.
  21. Я в детстве разные виды пластика приклеивал друг у другу дихлорэтаном (аккуратно - он ядовит!). Слегка разъедает обе склеиваемые детали, но ведь так они и склеиваются! И ещё плюс дихлорэтана, что он совсем жидкий, можно очень тонкий слой нанести кисточкой. Совет про обувной клей понравился. сделаешь - показывай что вышло.
  22. ironcream

    Скрипит Сноуборд

    Думаю просто доска старая уже да и всё тут. На сантакрузах видел люди учатся. Доска себе и доска... P.S. ...повертел свой карбонкредит. Лежит без парафина в чехле уже полтора года (пропустил сезон 14/15). Не скрипит. UPD: тоже спать не смог, вынул, напарафинил жирно, спрятал обратно )))))
  23. ironcream

    Скрипит Сноуборд

    Ладно, похихикали и хватит Рад что поднимаем настроение друг другу. Сноубордер сноубордеру друг и товарищ! По этой причине скажу вот что: Скрип - это такой звук, который возникает, когда есть трение. Либо между частями чего-либо, что изначально не является одним целым, либо между частями одного предмета, когда его деформация приводит к возникновению трения (край о край, волокна друг о друга, и так далее). Сноуборд является наборным изделием, склеенным под воздействием давления и температуры. Там есть скользяк, сердечник, стеклоткань, ламинат, закладные, кант (ничего не забыл?) и всё это с целью неподвижности друг относительно друга закрепляется. Закрепляется полиэфирными/эпоксидными смолами под давлением и под температурой. После изготовления все части хорошего сноуборда крепко держатся одна относительно другой, при изгибах готового изделия никакого скрипа не слышно. Если сноуборд заскрипел, значит что-то от чего-то где-то стало отслаиваться. То ли дерево внутри рассыхается и скрипит волокнами, то ли скользяк от дерева отклеивается незаметно, то ли кант где-то уже не сильно держится.... любое место, где части могут двигаться одна относительно другой, может быть причиной скрипа. Может ли скрип быть "предвестником конца"? Может, конечно. Ведь вполне вероятно что скрип вызван рассыханием скользяка или, например, начавшимися расслоениями.... всякое бывает. Можно ли скрип вылечить? Иногда можно. Отмечу ещё раз, что мы тут говорим про случай когда скрипит сноуборд, а не крепления на нём. Так вот. 1) Если скрипит что-то доступное снаружи (кант, борт, крепы, закладные) то такие места можно отремонтировать, перевклеить, подчистить и проклеить и так далее. Расслоения и излишняя подвижность в таких местах вероятно будут видны. 2) Если же скрипит что-то в середине, то в данном случае доску должен смотреть професисональный доктор досок И решать может ли он добраться до причины скрипа и починить её или же следует докатывать снаряд, собирая на новый. Возможно ли вылечить скрип нанесением парафина? Коротко: это полумиф. Иногда (подчёркиваю: только иногда!) банальное хорошее пропарафинивание утюгом может помочь (а может и не помочь). И это возможно потому что: бордерские парафины плавятся при около 120 градусов, полиэтилен скользяка размягчается при около 150...180 градусах, а эпоксидный клей, на котором всё это добро держится друг относительно друга, не плавится, но может размягчаться при температуре где-то посредине между этими (130..150). Иногда (подчёркиваю ещё раз: только иногда!) температуры от прогрева и давления от утюга достаточно чтобы прихватить самые мелкие из расслоений. Однако не стоит переусердствовать! Очень легко скользяк можно подплавить (обжечь), а можно вообще добиться эффекта, противоположного желаемому: всё к чертям собачим расклеится и начнёт скрипеть ещё больше.
  24. Кхм-кхм... Осень настала, скоро зима! Для любителей обсуждения силы трения между полиэтиленовым скользяком сноуборда и снегом, я тут кое-чего нашёл! И это не просто абы-что, а это целая диссертация! На тему трения скольжения между полиэтиленом и снегом/льдом. Диссер написан (и, возможно, защищён?) в 2006 году на получение степени доктора технических наук в в Цюрихском институте. Всем весёлого прочтения, хорошего настроения и не скучайте, проверяйте экип - скоро каталка! Ура! Ссылка: http://e-collection....th-28803-02.pdf Diss. ETH Nr. 16517 Sliding Friction of Polyethylene on Snow and Ice A dissertation submitted to the Swiss Federal Institute of Technology Zurich for the degree of Doctor of Technical Sciences
  25. ironcream

    Скрипит Сноуборд

    С тех пор как перестали ещё на лыжах деревянный скользяк натирать мазями. Потому что задолбались, и потому что полиэтилен скользит лучше и чинить проще. Предлагаю вести дискуссию в теме, не умничать на тему школьных знаний и уважать своих собеседников. К пластмассам (они же "пластик") относится очень много видов различных полимеров, в том числе и полиэтилен. Вот прямо статью википедии открой про пластик и найди там полиэтилен. А не поверишь - открой ещё раз и ещё раз найди. Полиэтилен по-прежнему пластик. Был, есть и будет. И поливинил относится к пластикам. И поли- много чего ещё. Вот повторил бы школу сам, прежде чем умничать. Во-первых, по твоему примеру никак нельзя "понять принцип". Уж сказал что объяснишь принцип - объясняй! Где объяснение-то? Во-вторых, я считаю этот пример неуместным и ничего не демонстрирующим в контексте беседы. Скорее приведённый тобой пример как раз демонстрирует тот факт, что сердечник может рассохнуться и потерять эластичность. Потому что сердечник из дерева как раз и сделан. Потому что к твоему удивлению, если на доске привинчены крепления и доска при изгибе скрипит, то скрип может исходить из-под креплений, Карл! Представляешь? Для исследования причин скрипа сначала следует с доски снять крепления. После этого уже доску можно гнуть и пытаться понять она скрипит или это таки под креплениями скрип был. Можно даже попробовать отдельные зоны на доске гнуть, чтобы место скрипа локализовать. Также считаю очень странными однозначные утверждения в стиле "скрипит скользяк". Автор этой темы не зря назвал её "скрипит сноуборд". Вот есть сноуборд у тебя в руках, ты его гнёшь, слышно скрип. Как был сделан вывод о том что скрипит именно скользяк? Откуда уверенность, что это не сердечник скрипит? Что скрип не из рассохшегося стыка подклейки канта? Почему никто не предполагает, что где-то отслоился скользяк от сердечника и скрипит?
×