Перейти к содержанию

VetDN

Сноубордист
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент VetDN

  1. VetDN

    ЛижіБорди

    Сайт: https://www.facebook.com/Lyzhebordy/?fref=ts Организатор: Александр Иудин Дата тура: 26.02.15-02.03.15 / 17.12.15-21.12.15 (Оба - Драгобрат) Понравилось: Автобус: На открытие сезона в этом году был заказан новый бус, достаточно комфортный. Не смотря на то, что, в принципе, - спать в автобусе удел одаренных природой людей, поспать вышло и достаточно (как это может быть в автобусе) комфортно. На следующий тур обещали заказать бус, использовавшийся для перевозки БК Киев, с увеличенным расстоянием между сидениями, мониторами в подголовниках и тд. На 8 марта планирую проверить так ли это. Гостиница: Во время первой поездки жили в Ля Ромале, во время второй - в Новом Ступаре и Ля Ромале. В принципе, насколько я понимаю, обе гостиницы принадлежат одному и тому же человеку, поэтому "сервис" (если такое слово можно применять к Драгобрату) и там и там был одинаковый. Завтрак и ужин, которые включены в стоимость тура, конечно не шедевр мировой кухни, но вполне нормальные. Номера стандартные, на 2/3/4 места. С подачей горячей воды проблем нет. Кроме того, хозяева гостиницы разрешают оставаться в воскресенье до выезда в номерах без дополнительной платы. Прочее: Вообще, оба раза все было организовано достаточно четко, как по часам - приехали в Ясиня, перепрыгнули в газы, поднялись, на входе в гостиницу получили ключи, скинули шмотки - пошли катать. Контингент тура - 25-35 лет, оба раза делился на 2 группы: те, кто приехал чисто покатать и те, кто приехал еще и потусить в довесок. Кроме того, также понравилось: ребята из числа организаторов охотно помогают в обучении как начинающим, так и прогрессирующим; до начала сезона постоянно информируют о том когда/где дешевле взять скипасы/авиабилеты; имеют свой сервис лыж/досок; отсутствие нытиков, которым все не так; водила автобуса, который вообще просто бог вождения. По пути на драг, за Яремче он каким-то чудным образом умудрился вытащить сползающий по льду в речку автобус, а на обратном пути еще нагнал час времени, потерянный из-за какого-то чудака, который застрял на спуске с драга. Не понравилось: В принципе, не могу найти каких-то конкретных минусов. Да, хотелось что бы напор горячей воды был сильнее или автобус, в котором можно лечь полностью горизонтально, что бы еда была вкуснее, что бы снега было больше, а солнце светило ярче, но все, имеющие мозги люди, должны понимать, что все туры, указанные в этой ветке - бюджетные (ну и драг сам бюджетный), поэтому ожидать, что по приезду вы будете запускать ракеты в космос - не стоит. Итого: Вообще, оба раза все было очень четко. Начиная от уровня организации, заканчивая собравшейся компанией. Очень нравится, что ребята прислушиваются к пожеланиям, как например с тем же автобусом. Оценка: 9,5 (пусть будет куда стремиться)
  2. Штаны и куртка ДЦ, обе 10к, никаких проблем не испытывал. Возможно была грохнутая мембрана?
  3. VetDN

    Размер ботинок и доска

    к вышесказанному - когда поставишь ботинок в крепу - он еще поднимется над доской, так что при закантовке ты не будешь цеплять ботинком снег. У меня первый комплект был - 147 доска и 11 размер ботинок, никаких проблем (кроме вылетающей из ботинка пятки) не было.
  4. VetDN

    Ратрак на Драге

    ратрак - 100 жандарм, 200 близница снегоход - 150, но возил только на жандарм
  5. VetDN

    Ко-ко-ко музло

    там вроде как снегтревел обычно движует, попробуй им написать
  6. Поиск поможет http://snowboarding.com.ua/forum/topic/37983-мотошлем/#top
  7. Если есть вариант взять такую же доску 15 года (она по-любому будет дешевле) - бери 15 год. Взяв модель 16 года ты не получишь ничего, кроме другого принта и морального удовлетворения от того, что на бирке будет написано "2016". Судя по индексу жесткости, обе доски - лапша, а значит, на скорости они держать не будут. Клэш - флэтовая доска, с небольшим рокером на закладных. Процес - гибрид. Моя первая доска была с прогибом, аналогичным клэшу, но не лапша, а средняя по жесткости. Словить кант на ней вообще проблемой не было. Сейчас у меня доска с гибридом, и он в моем личном рейтинге уделывает флэт по всем параметрам, кроме управляемости на скорости. (тут надо сделать оговорку, что доски разных производителей и разной ценовой категории). Ну и жизнь на бартоне не заканчивается, в этой ценовой политике есть куча досок, ничем не хуже бартона.
  8. @Yogurt_kiev рейлы я сцу еще, а на подушке попрыгал немного. Но все было в рамках этикета))
  9. VetDN

    Батеринг Для Чайника

    не пробовал конечно ничего делать силой мысли, но олли/нолли, прессы (в тч из второго видео) и 180 (пока только бэксайд) посмотрев его видео я и научился делать.
  10. Короче, подушка - прикольная штука, но и на ней, если быть слишком фартовым, можно некисло убраться.
  11. Бери доску средней жесткости с гибридным прогибом и будет тебе счастье. Пятка ходить не должна, может быть небольшой люфт, но если она у тебя конкретно отрывается - это не правильно.
  12. До фастеков катал на классике. Перекур/выпить бутылочку пива/посидеть 10-15 минут полюбоваться природой/подняться на креселке - никогда не ощущал холода и всегда удивлялся девочкам в буке, которые с поджопниками катают. Может у тебя штаны не утепленные или не правильно стирал, в следствии чего убил мембрану и теперь они влагу пропускают?
  13. VetDN

    Батеринг Для Чайника

    Присоединюсь, если будет удобное время
  14. Мы отчалили в 7.30 с метро Дружбы народов и первый спуск сделали только к 11, с учетом двух коротких остановок. Топливо особо не экономили и ехали достаточно быстро, но после съезда за БЦ дорога совершенно не фонтан, даже на шипах там ехать было не очень комфортно. Так что если стоит цель укататься по максимуму - советую выезжать еще раньше.
  15. Понимаю что "поздно усрался", но: Есть 3 места в бусе завтра в водяныки, едем на один день. Выезд в 7 утра из Киева, там будем до 5 вечера. Желающим звонить 050-52О-71-67 Роман (не я).
  16. Штаны проданы. Пользуясь случаем передаю привет мастеру торговли, который "заберу за 500 или пусть еще годик полежат".
  17. VetDN

    Маска CEBE

    Маска продана.
  18. VetDN

    Шорты защитные

    шорты отданы
  19. VetDN

    Продано.

    Продано.
×