Перейти к содержанию

grundel

Сноубордист
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нет репутации

Информация о grundel

  • Звание
    Тазик
  1. Раз Vredinka не отвечает то отпишусь я. Засветите свой мейл - брошу почтой, я в свое время скачал. Но! учитывайте что программа реабилитации это не догма а руководство к действию :-) точнее начальные недели реабилитации всеж сильно зависят от того чем и из чего делали вам новую связку. "Связка сделанная по космическим технологиям" в случае Врединки это скорее всего аутотрансплантант из полусохожильной и изящной мышц с фиксаторами "RIGIDfix" и "Bio-Intrafix". В этом случае (да плюс молодость и здоровье) реабилитация проходит в гораздо более быстрой и агрессивной манере чем в случае более травматичного метода пластики с использованим трансплантанта из связки надколенника и креплением биорастворимыми винтами. Так что в любом случае советую посоветоваться с вашим врачем.
  2. Это не совсем так - разумеется для хирурга-ортопеда операция это тот метод лечения который они практикуют. Однако без показаний для операции или уверенности в улучшении качества жизни после нее никто из ведущих врачей "разводить" вас на операцию не будет, их репутация стоит гораздо дороже. Порекомендуют консервативное лечение и физиотерапию.
  3. Отвечу сразу на два вопроса, поскольку к сожалению в свое время пришлось побывать у всех ведущих ортопедов-травматологов киева. 1) Адрес центра легко гуглится 03680, МСП, г. Киев, ул. Физкультуры, 1 тел./факс: (044) 287-20-34; 287-65-04 Центр спортивной травматологии занимает один из корпусов института физкультуры и находится на его территории. Сайта, увы нет, был раздел на сайте инфиза http://www.uni-sport.edu.ua/uk/sporttrauma, но сейчас он на реконструкции. Поискав на соседних форумах можно найти фотографии, сделанные пациентами в палатах и посмотреть на интерьеры) 1) В нашей стране, в условиях разрушения системы медицинской помощи, попасть на консультацию без знакомств и страховых можно практически всюду :-) было бы желание и денежка малая. Стоимость консультации сейчас не вспомню, не очень большая, меньше 200 гривен точно, все официально согласно прайса, деньги вносятся в кассу. Два ньюанса - консультации идут по записи, очередь к Ригану Михаил Михайловичу достигала зимой полутора месяцев, сейчас не в сезон думаю будет меньше. К другим врачам - порядка недели. Но если очень надо можно попробовать ломиться без записи, если есть "окна" в очереди или остается свободное время - возможен прием и в порядке живой очереди) Хотя так делать наверное не очень правильно, к.м.к) Второй ньюанс - сейчас, в августе центр закрыт, врачи тоже люди которым хочется в отпуск, палатам отдых от пациентов, ремонт и изничтожение больничной микрофлоры)))
  4. Вообщем-то диагноз артроз 1ст. можно поставить любому человеку старше 20 лет, так что это не показатель абсолютно. Ну а отчего болят колени и нужно ли колоть протез синовиальной жидкости - это уже решать вам и вашему врачу.
  5. grundel

    Хорошие врачи

    Если вы про профессора Левенца Виталия Николаевича - то именно его учениками являются и Линько и Риган и многие многие другие. Только лет ему очень много уже, сам он давно не оперирует. Но консультации дает очень правильные.
×