Перейти к содержанию

winni

Сноубордист
  • Публикаций

    373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Сообщения, опубликованные winni


  1. Да, конечно, когда валишь на скорости и ловишь дерево фронт-фейсом, маски с рамкой значительно увеличивают благоприятный исход. Инфа 100%

    Ты сделал мой день )

    1 час назад, Zarkos сказал:

    Стоит ли вообще по этому поводу заморачиваться

    Ты уже заморочился на столько, что создал для этого тему. Но не могу сказать что зря - все таки забавно такое читать :-D


  2. Открою, пожалуй. Склон в принципе катабелен, несмотря на то, что тут и там просматривается травка, а местами (в основнов в сноу-парке) просматривается и земля. По консистенции снег плотный, под пушками более рассыпчатый. Если боитесь за скользяк - то я бы не переживал, мой остался целым и невридимым.

    p.s. у некоторых людей следующие фотки могут вызвать приступы дурноты, головокружения и т.п. - на втором фото в кадр попал целый лыжник.

    Скрытый текст

     

    DSC_0531_1.jpg

    DSC_0534_1.jpg

     

     
     

     

    • Годнота 2

  3. С прошлым постом согласен. Однако, без утеплителя тоже вполне можно катать. У меня верх 10к, низ 15к - очень доволен. Еще важно понимать что циферки это хорошо, но на них имеет смысл смотреть в том случае, если знаешь, что мембрана данного производителя вполне себе годная. Если на условном китае будет написано хоть 30к, и стоить он будет как 5к нормального производителя, я лучше возьму 5к и буду уверен, что она отработает свою цену.


  4. Global warmer крутая доска, она не жесткая, для парка и флета идеально. Этот карбон усиливает пружинистость - олли и нолли мощнее будут, конечна она не такая пластелиновая как дизастер, но кому что надо )

    • Годнота 1

  5. С вашего сайта:

    Цитата

    Все долго ожидали популярного фестиваля Sunny Days  в марте, но увы в марте его не будет. Кто рассчитывал закрыть зимний сезон в марте с отличной компанией, милости просим!

    Так это не замена санни дейз, я правильно понимаю?


  6. Я бы на твоем месте подождал 14ое февраля - в этот день некоторые бордшопы обычно делают скидки вкусные, до 50%. И выбрал бы уже самое лучше из того, что подходило бы под бюджет. Если не знаешь что тебе нужно, то возьми универсальные крепы со средней жесткостью, на месте подскажут. Главное не прозевать. Правда я не провидец, и не знаю, будут ли скидки в этом году.

    • Годнота 1

  7. 26 минуты назад, Kim_Tech сказал:

    катать без защиты - это извращение.... потратте немного деньжат и купите защитные шорты. И не холодно сидеть (если у Вас все как надо в слоях) и падать не больно.

    Эм, извращение? Нормальное явление. Кроме того, если штаны рок-рок, места для защиты может и не оказатся, а стильчик это все ; )


  8. Спасибо, что поделился с нами, Славик. Нам тоже хочется, что бы ты приобрел новые крепы!
    ..
    лол, интересные люди, хочется - и все - помогите :D
    ни придпочтений, ни пожеланий, но вот хочется, понимаешь ли!

    • Годнота 4

  9. Тоже стоя встегиваюсь, если есть такая возможность.

    2 часа назад, whiteodua сказал:

    Защитные шорты есть, но довольно простые.

    В смысле простые? Там как минимум какой-то слой между попой и склоном должен же быть, разве не помогает?)


  10. 7 часов назад, megadosker сказал:

    А в прокатах разве нормальное что-то дают? Т.е. чтобы можно было попробовать тот же либ перед покупкой?

    Т.е. жесткость должна быть выше 3. 4 еще мало, нужно 5-6?

    Я нормальный прокат в свое время только в свободе видел. Сейчас не очень в курсе, лучше поспрашивай у них. Попробуй погуглить их сайт или пиши в лс.
    Почему 4 мало? Вообще, ты же можешь в прокат брать разные доски, одну по жестче, другую по мягче, может с разными прогибами - как раз сравнишь, и поймешь что ближе!


  11. Понимаешь, тут же тоже субьективно все. На мой взгляд для универсала это маловато, но у меня бы проблем не возникло с такой доской на трассах. Главный минус этой доски - слабый щелчек, сложнее будет высокое олли делать. Ну и вообще я не фанат прогибов типа flat-to-rocker. У меня первая доска была с таким прогибом, только еще с жесткостью 5 - было не сильно весело. Но для начинающего вполне ок.
    Если есть возможность потерпеть и взять с хорошей скидочкой либ, то я бы наверное так и поступил. А до этого времени можно брать прокатную.


  12. Не слышал что бы возникали проблемы с закантовкой ) Кембер конечно получше будет врезатся в снег, потому что давление в тех точках будет выше. Но если переживаешь за то, что у тебя может срываться кант, то обрати внимание на доски Lib Tech, у них технология есть специально для этого, называется magne-traction. Вот картинка с оф. сайта:
    mtx2.png
    Еще у досок Rome есть технология quick rip sidecut - тоже помогает держать дугу.

    Комплект обычно собирают в одинаковом диапазоне жесткости, но я к примеру люблю крепы по жестче. Если не уверен, крепы бери тоже средней жесткости.


  13. А что для тебя нормально? Опытному райдеру на любой будет нормально, но если тебе принципиальна скорость, то мягкая досочка не для этого. Если ищешь универсал с уклоном во фристайл, смотри доску со средней и мягко-средней жесткостью 4-5, длина не больше 157, но лучше 154. Прогиб желательно гибридный, как на досочках NS. А если чисто под парк и всякиек прессы то можно даже короче доску, с рокером и мягче.


  14. 31 минуты назад, Richie Rich сказал:

    а фасттек это как?)))

     

    Поиск по форуму в помощь
    ...
    И кстати, разве эта тема не должна находится в разделе "помогите пожалуйста"?

     

    Done...


  15. Из классики по дороже:
    Rome Targa, Rome Katana
    Burton Malavita, Burton Diode, Burton Genesis,
    Ride El Hefe,
    Salomon Quantum,
    Union Factory, Union Atlas, Union T.Rice, плюс там еще парочка жестких легких и очнь дорогих креп

    Из классики по дешевле:
    Union Force
    Burton Mission
    Rome Arsenal


  16. Если посудить логически, максимум что может с ней случится - иссохнет скользяк чуток, если он лежал без парафина. У нас где-то была задротсткая тема на счет парафина, скользяка и иссыхания, на несколько страниц, но на мой взгляд это не критично как для новичка. Ну и за 5 лет может добавили туда пару технологий минорных. На счет параметров и цели солидарен с джони, отлично подходит.

    • Годнота 1

  17. Сразу скажу, что не катал ни в одних, ни в других, но были классические SP slr duo - там такой же хайбек и похожий верхний стреп.
    Жесткость креп в основном зависит именно от хайбека и верхнего стрепа. Судя по choice - это будут средненькие по жесткости all-mountain крепы. Но я не уверен что они будут ощутимо жестче vision.
    У SP есть специально для фрирайда крепы с системой fastec: http://www.sp-bindings.com/en/bindings-2/slabone-1/slabone-mountain-2015-16

    У креп flow похожая система, только выбор гораздо обширней: http://flow.com/Products/Bindings/?search_query=&page=1&limit=30&sort=featured&Gender[]=Mens&Response[]=Stiff%2FResponsive&category=18&is_category_page=1

×