Перейти к содержанию

JustCameBack

Сноубордист
  • Публикаций

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Весь контент JustCameBack

  1. GNU B-NICE. Если дизайн этого года не по нраву - можешь спокойно брать модель 16/17 или 15/16 года (еще и со скидкой). Изменений в технологиях по этой модели за последние три года не произошло никаких, везде: BTX, магна, 4-5flex, Aspen core.
  2. JustCameBack

    Готовим свою тушку к сезону!

    Вот отличная базовая программа подготовки к сезону как для девушек, так и для парней
  3. Написал бы хоть для каких целей доску ищешь). А так, универсальным беспроигрышным вариантом, конечно же будет T.Rice Pro
  4. JustCameBack

    Ширина сноуборда

    Да черт с ним с Wide... вопрос больше в том - зачем тебе такая ростовка? С твоим весом тебе спокойко подошла бы 156-158 этой модели. А wide-не-wide, там разница в ширине талии в твоем случае всего в 1 см, существенных отличий в ощущениях по сравнению с обычной не будет.
  5. JustCameBack

    крепы K2 indy 2014 Дайте совет кто юзал

    Нет, они не пожестче чем Mission. Процентов на 10-15% более мягкие. Хорошая средняя жесткость.
  6. JustCameBack

    крепы K2 indy 2014 Дайте совет кто юзал

    Да нормальные крепы, ничего особенного: алюминиевые бакли, средняя жесткость, EVA... стандартный базовый "джентельменский набор". Уровень немного ниже чем Mission, но для твоей доски подойдут без проблем. Так что если прет дизайн и подходит цена - можешь брать со спокойной душой.
  7. Если коротко, ответ - нет, не стоит брать, однозначно. Конкретно эта доска - родом из далекого 2008 года. История у нее проста, она отслужила все эти годы в прокате на одном из евро/американских курортов, прошла через все круги ада категории проката, видела вещи которые не развидеть, а после того как ее окончательно убили (да, скользяк на фото у нее не родной) - горцы реинкарнировали поменяли его в придворном сервисе на материал который был под рукой и выставили на продажу закупщикам из третьесортных курортов и барыгам, которые возят такой хлам в СНГ.
  8. JustCameBack

    Oakley Prizm

    Есть такая. OAKLEY CANOPY PRIZM™. После ANON HAWKEYE разница есть, в лучшую сторону, но небольшая. Happy Lens - тоже тестил, разницы большой между ними можешь не ожидать.
  9. Только ВОА. Никаких с ними проблем нет, проверено годами). В крайнем случае, не больше чем с обычной шнуровкой. А преимуществ - уйма.
  10. JustCameBack

    Нужен совет!

    K2 LUNA - для начинающих вариант неплохой. Был. В свое время. Когда-то. Сейчас - это уже хлам, которому 10 лет и он ничего не стоит. Мы сравниваем доски приблизительно одинакового уровня качества, разница в выпуске между которыми - 9 лет. Конечно, при сравнении этих двух бордов, однозначно стоит брать новую Volkl flavor. Единственное, 147 ростовка - будет немного маленькой для твоего веса (тем более для фрирайда), возьми лучше эту модель в 151.
  11. JustCameBack

    Расчет ростовки сноуборда

    При таком весе брать больше чем 150 - смысла нет. Для карвинга - это совсем другая история и, соответственно, другие доски.
  12. 15К в декабре за 3 дня?) Вы что с ума сошли?) -- Бука, 4 дня каталки. 23-26 декабря. Мой бюджет на 1 чел.: Жилье, 50 метров от подьемника №1 - 1700 грн (можно жить еще дешевле, если дальше от Буки, как писал @neonua) Дорога Киев-Бука-Киев (поезд+трансфер в обе стороны) - 360 грн Скипас 4 дня (покупка заранее) - 880 грн Можете добавить на личные затраты (баня, покушать, погудеть и т.д.) еще 1260-2600 грн ... и в итоге спокойно вписываешься в 150-200$ на поездку на 4 дня. -- Ну да, если принимать неправильные решения при планировании поездки и выкидывать деньги на неадекватные предложения - тогда можно и в 1000$ на 3 дня не вписаться. От таких людей и берутся истории о том что Буковель - супер дорогой курорт и Австрия/Грузия/Словакия дешевле, это смешно). Просто включайте голову, катайте, получайте удовольствие и будет вам счастье.
  13. JustCameBack

    Помогите выбрать пацаны.

    Подойдет для твоих целей отлично.
  14. У моих друзей, которые так же переходили с лыж на борд - уходил ровно один день (для того чтобы не падать). Но еще очень важно понимать что многое зависит от физ подготовки, чем она у вас лучше - тем легче и быстрее будет переход, и соответственно наоборот. В сноубординге задействуются другие группы мышц, по сравнению с лыжами.
  15. JustCameBack

    Парафин - опыт и знания

    Думаю, вы очень недооцениваете понятие "средний уровень катания")
  16. JustCameBack

    Парафин - опыт и знания

    Всегда с собой беру жидкий в поездку, чтобы досмазать в последний день каталки, когда почти весь парафин уже ушел. Хватало одной такой смазки - на пол дня. Из тех что тестил нормальные: 1. Briko-Maplus Universal Fluoro Liquid 2. SWIX F4 Universal Glide Liquid/Paste
  17. По твоему описанию - тебе подойдет 90% досок на рынке. Вопрос только в том сможешь ли ты найти что-то более или менее живое за такие деньги. Если сможешь - тогда бери флет/гибрид/рокер средней жескости с ростовкой в диапазоне 155-158 и будет тебе счастье. Советовать, за такие деньги, что-то конкретное - нет смысла, бери что будет.
×