Перейти к содержанию

Yogurt_kiev

Сноубордист
  • Публикаций

    880
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    33

Сообщения, опубликованные Yogurt_kiev


  1. По хорошему, если брать на скидках, мой сет ап получится следующий:

    1) куртка DC 400$, откупил у чувака, которому не подошёл размер. 180$ по входу с доставкой из штатов

    2) штаны Cheemsee куплены по лютой скидке в Киеве случайно за 60 у.е. мрсп на бирке было 200$

    3) бот у меня двое, Elan Union куплены были на форуме за 50$, в этом году оторвал в штатах Burton moto 2013 года за 100$ (оказались малы, надо продавать. Одел на каталку, но так и ни разу не катнул, давят)

    4) шлем Bern 60$

    5) маска Dragon 60$, есть еще окопоз китайский за 30$.. норм маска с норм обзором. Больше нравится чем дракон

    6) термуха ноунэйм за 60$

    7) варехи Dakine, перчи Quicksilver, каждые по 60$

    8) крепы Union Atlas, взял легким б/У, но все равно 200$ ответил

    9) доска Head за 100$ или 150$.. бралась б/У

    10) вместо флиса катаю худи швейка.. тоже 50$.. У меня несколько, но не принципиально

    11) есть еще всякие бафы, подшлемники, рюкзак, сумка на колесах для выездов, стомппады..

    Короче суммарно стафа больше, чем на косарь.. и не могу сказать, что все прям ну топ топовый.. щас бы и доску взял либ так, или батальон баксов за 400, и маску типа Оакли Эирбрэйка за 250, и боты типа найков за 250-300..  а это апгрейд на штукарь еще минимум!!

           


  2. Всегда в такое время довольно тихо в кафешке-нло напротив первого подъемника, через дорогу. Так же в такое время тихо в музее футбола, но это дальше от первого, наверх по лестнице..

    • Like 1

  3. Соглашусь со всем выше написанным, но особенно с тем пунктом, что когда ты молод и полон сил всегда пренебрегаешь защитой.. и повезло, если обойдется без травм.. в 25 я был бессмертный и мне откровенно везло.. но вот уже 32 и я в шлеме, шортах, защите коленей.. это минимальный набор ибо самосохранение великая вещь!! Поэтому я бы посоветовал одевать защиту везде и всегда.. Вашему стильку это не помешает!! А здоровью тем более..


  4. В 12.05.2018 в 13:10, yy1441 сказал:

    ремінці верхніх стреп при русі  вверх-вниз почали дико скрипіти, нижні ремінці взагалі дуже туго сидять, і для їх здвигу треба приділяти силу.

    если сновья все двигалось, а седчас нет - болты окислились... перед следующим сезоном просто приотпусти болты, подергай стрепы вверх-вниз  и затяни болты обратно.. если же так было изначально, то затянули сильно.. меня кстати наоборот бесит, что стрепы свободно двигаются, лучше когда они как у тебя зажаты..


  5. 20 часов назад, hibea сказал:

    Совсем ничего не знаю о union. И если есть рекомендации по ним - на какие модели стоит смотреть?

    Катаю Юнион Атлас. Подтверждаю слова СноуДила, крепы огонь, идеальное соотношение параметров.. такой себе автомат калашникова, ничего заумного, все просто и надежно, но при всем при этом очень комфортно!! Товарищ катает Юнионы Флайт про второй сезон, брали с ним вместе, тоже довольный как слон.. Вообще неплохие крепы за адекватные деньги.. твой бюджет.


  6. 6 часов назад, Probogdan сказал:

    ну вот и результат Бюро Веритас - человеческий фактор, ошибка оператора http://www.gudauri.info/blog/bureau_veritas_/ 

    И вот какой вопрос возникает, т.е. если канатки великого и опытного допельмаера, не в состоянии в полной технической исправности остановиться автоматически, а все зависит исключительно от работы оператора и его квалификации, то народ - это страшно, это реально страшно. 

    Чувак, ошибка оператора - это когда оператор вопреки автоматике отжал тормоз.. 

    • Годнота 1

  7. ну и вот ответ человека, на глазах которого все произошло.. именно момент остановки.. человек на посадку заходил.. Это писец!!

    «Канатная дорога остановилась. Потом вышел грузин из будки и сказал, что больше не поедет, мы только развернулись и вышли за сетки, как они отжали тормоз и под весом все это поехало вниз. Так как этот подъемник должны были открыть вчера и открыли только сегодня, есть подозрение, что они его так и не обслужили нормально»

    Они бл.. тормоза отжали!!! Это ж какими дибилами надо быть!!!


  8. 1 час назад, Calendula сказал:

    Спасов или сотрудников канатки / курорта кто-то на видео видит?

     

    та не было там никого.. там дикий и бешеный бизнес.. ни о каких серьезных сервисах, тренингах и подготовке речь идет.. Это Вам не Австрия с европейскими нормами, где если что не так, то таааак вые..ут, что никто не хочет рисковать.. 

    Вот кстати выдержка с сайта Допельмаера.. из общей информации...

    Например, в Гудаури (Грузия) установлены самые современные модели кресельных подъемников производства австрийской фирмы "Допельмайер" общей протяженностью 7 км. Скорость их движения 7 м/с. Посадка лыжников идет на малой скорости (до 2 м/с) в результате перевода кресел на медленное качение по обводному рельсу вокруг шкива нижней станции. Автоматика предусматривает включение калитки для пропуска из очереди пассажиров, аварийную остановку механизмов и т. п. Кресла-лавки рассчитаны на трех и четырех пассажиров.

    И вот ответ компании. 

     

    «Дорога остановилась, и спустя какое-то время началось вращение. То, что дорога остановилась, говорит о том, что тормоза сработали, — это однозначный факт. Почему затем она начала двигаться — вариантов может быть масса, начиная с человеческого фактора и заканчивая какими-то невероятными проблемами», — пояснил представитель компании. С технической точки зрения механизм аварийной остановки выглядит следующим образом, рассказал специалист: «На дорогах подобного типа имеются аварийный и рабочий тормоза, а при переводе на аварийный привод включается специальный гидромотор. Совершенно однозначно, что [при отключении электричества]срабатывают системы безопасности тормозов: и рабочие, и аварийные». 

    Короче грузины взяли дорогую игрушку, и превратили ее в машину смерти.. суки!!

    • Годнота 1
    • Херня 1

  9. там стопы на электродвигателях отказали по ходу.. или автоматика не сработала.. хз.. и под весом загруженных кресел оно все пошло в реверс.. физика.. 

    Там вопрос в другом.. Где были сотрудники на посту привода кресла в момент отказа.. там есть механический стоп.. кнопка принудительной активации тормоза.. но ее некому было нажать.. потому что грузины похуи..ты ленивые шарились где-то.. я в этот момент буку и 5ку вспомнил.. там сидят за стеклом, смотрять.. есть ЦП с камерами, там тоже сидят и следят.. а в гудаури как?? допельмайер купили, а сотрудникам не объяснили, что это вам не коз в горах пасти.. Теперь там их разъеб..ть должны по полной... 


  10. Хэлло!! так как ночь на дворе, а я заглянул просто просмотреть форум, мои рекомендации будут компактные и по существу.

    1) смотри рост в диапазоне 155-157. Это тот самый рост, который позволит получать макс фана от каталки и быстро прогрессировать. Доска будет юркой и проворной, легко поворачиваемой и контролируемой. Минус всплываемость!! на пухлом не вывезет. утонешь.

    2) если ты можешь себе позволить выложить 10-12 к грн за доску, то бери и даже не думай!! ведь все девочки на склоне должны быть твои!! Но не забывай, что к топовой доске надо топовые крепы и топовые ботинки.. ну и конечно коцки на своей доске переживаешь тяжелее.. По факту я бы посоветовал тебе взять что то свежее б/у, или даже новое, но в средней категории. Стартовать с тем же Rome тебе будет ой как комфортно, при этом бюджет это не обанкротит. Потрать лучше сэкономленные деньги на хорошие ботинки.

    3) по вайд не скажу. факт в том, что одинаковые доски, одинакового производителя и одинаковой ростовки в версии стандарт и вайд имеют разную жесткость! Вайд давить тяжелее.. Тут надо мерять. Очень многое зависит от бот и креп, как они станут на доску. а так же от углов установки стафа. Я катаю ХЛ крепы от Юнион, с ботами 10,5 на стандартной доске. Корешь катает Юнионы Лки и 11,5 боты найк тоже на стандарте, и нет с этим никаких проблем. Все индивидуально!! 

    Последний вопрос... ну как тебе сказать, как бывший владелец санта круз.. доски неплохие, бюджетного сегмента. дают хороший "вау" эффект у детей, школьников и девочек, но из них очень быстро выростаешь!! я вырос за год.. ну и крузы все таки более скейтерская фирма все таки.. 

    Бобра тебе в твоем нелегком раздумии)) бери роме и не парься))

    • Годнота 1
×