Перейти к содержанию

whiteodua

Сноубордист
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент whiteodua

  1. Треснула база... ищу совместимую или родную. Куплю базу подходящую под Volkl Vision Fastec . Размер XL Правую (возможно L тоже подойдет, они кажется идентичны). Фото для справки из интернета.
  2. whiteodua

    Кто юзал Solomon Pulse 2013/14

    Пару дней катал на более ранней (судя по расцветке) рокер там Flat. Приятная доска, показалась относительно мягкой и довольно прощающей.
  3. whiteodua

    Драгобрат

    10-11 декабря 2016 года на Драгобрате, не работает ничего кроме пашиного бугеля обсрывющимися швабрами. Снег есть в низинах, склоны в камнях. Покров мягкий не держит. Ближе к вершине один яловец припорошенный снегом и льдом. Катать можно, но обязательно потом нести весь стаф в ремонт, камней много даже там где вроде есть снег. Ждем прогнозов.
  4. whiteodua

    Размер ботинок и доска

    @Ежара, талия шире чем под закладными?
  5. А провидео это хорошая идея!
  6. Обзор в мотокросовом в любом случае будет хуже чем в бордическом, но это мелочи - головой будешь больше крутить. А вот его вес заставит тебя вспомнить каждый позвонок на шее. У меня довольно легкий смитовский шлем и то первое время казалось голову отрывает когда падал.
  7. whiteodua

    Полонина Гропа, под Близницами

    Хороший рассказ. Аж пробрало местами. Спасибо! Я правильно понял что это был одиночный выход ?! Бекаантри, туман, стены, карнизы...
  8. whiteodua

    Буковель 5-8 марта

    На snig.info недавно куча туров рекламировались. все из Киева.
  9. whiteodua

    Кто в чем сидит на склоне?

    Жил не тужил катал на крепах fastec, но поломал базу и пришлось временно перейти на классику. Вопрос: На чем сидите? Ну вот тупо пока крепы застегну прохладно становится Возить сидушку на резинке как это делают некоторые жутко уродливо. Защитные шорты есть, но довольно простые. Куртка средней длины, а вот флиска стандратная, т.е. на пятую точку не дотягивается. Возникла мысль а не попробовать ли всякие худи удлиненные. Shweyka кто-то пользовался? Она ж вроде коттоновая - намокать будет быстро. Альтернативы есть?
  10. @Mr Flash такую в жизни не видел, но интересно было бы рассмотреть. Особенно интересно, что у нее с другой стороны. Если пластмасса - то все довольно сомнительно. Хотя может она имеет более широкий спектр применения.
  11. whiteodua

    Кто в чем сидит на склоне?

    В продолжении темы : два дня каталки на Драгобрате, народу рассекающего вдоль и поперек навалом, все при четком стафе (ну или почти все). Способных застегнуть классику стоя в пределах зоны посадки на бугель процентов 10% не более, на склоне застегивающих стоя вообще единицы. Вот вам и выборка.... Правда для места остался не раскрытым вопрос : зачем сидеть и тупить в пределах высадки с бугеля, но это тема для другого опроса p.s. упорно учился застегивать классику (дрэйк фифити) стоя на ровной плоскости, первый день - "как вы это делаете, эквелибристы фиговы!", второй день - "почему я этого раньше не делал?"
  12. Очень крутая история, а участники еще круче Читал медленно офигивая от прочитанного. p.s. эх... не заржаветь бы и прокатить там в одном из следующих сезонов...
  13. Мифический бордер который не падает... Все таки он существует!
  14. whiteodua

    Кто в чем сидит на склоне?

    Всем спасибо за добрые советы Главное многие были очень в тему. Обязательно посморю Армада. DC как-то не впечатлили, хотя может я мало видел.
  15. Ну раз со стилем не определился : бери любые SP/GNU на алю платформе, в пределах этой цены что ты указал они все примерно одинаковые (хотя за 3к грн я не видел таких фастеков). ИМХО. Были volkl vision fastec для начинающего все гуд, но пластиковая база сломалась на второй год не жесткого катания.
  16. whiteodua

    Кто в чем сидит на склоне?

    Сеточка, на сеточке уплотнительные вставки в мелкую дырочку. Но вот расположены они как бы не совсем там где сидишь Помогает, но я думал есть какие-то мнения о худях/шмудях или штанах. Судя по всему народ не парится особо. p.s. я так понял что худи бывают не только коттон, флис тоже бывает.
  17. http://www.aliexpress.com/item/Deluxe-Palm-Guards-Brace-Sport-Wrist-Support-Hand-Protector-For-Ski-Snowboard-Ice-Roller-Inline-Skating/1862039658.html?spm=2114.01010208.3.54.TB6NpG&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201644_4_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62,searchweb201560_5,searchweb1451318400_6151,searchweb1451318411_6451&btsid=06f2067e-4699-4056-9b01-303c6d6c8337 Прямое падение на выставленные руки на укатаный в лед снег не худенького дяди выдержало достойно. Чуть чуть алюминька подогнулась, еле заметно. Что было бы с руками страшно подумать. Кстати, о носках. Тут только свой личный опыт поможет, мерять покупать щупать. Катаю в сноубордических удобно тем что высокие, аж до защиты достают. Не жмут, не трут. Есть другие, но они оказались не такие удобные, сползать начинали. Только личный опыт и никакого коттона.
  18. Защиту на запястья возьмите - пригодится очень. Или перчатки с интегрированной или отдельную. Любимая катает в DAEMON у меня аналог ProPro с aliexpress - разницы не заметил
  19. Кто проводил? Контакты? Как проводилась заброска? Как забирали с места финиша? Предоставлялось ли лавинное оборудовние? Что входило в стоимость кроме "туда / за мной".
  20. whiteodua

    Напарафинили Или Обманули?

    Очень странно. Сам таким пользуюсь в дороге. Буквально 10 января под ливнем смазал уже поелозивший 6 дней каталки скользяк. Был пухляк, но лило как из ведра с неба. Так вот к чему я все это рассказываю - разница была серьезная. Борд поехал. До этого даже на бугеле чувствовал залипания. Парафиню дома ютужком и парафином этой же конторы. Доволен
  21. whiteodua

    Крепы Fastec Choice Alu

    Подниму старую тему. Насколько VOLKL FASTEC CHOICE ALU жесткие и насколько подходят для all amauntin с уклоном во фрирайд (не жесткий)? По сайту понять предназначение не понятно. Были до этого volkl fastec vision в принципе нравились, но мягковаты. p.s. второй год катания, немного фрирайда, немного ёлок и оврагов, корявые попытки баттеринга
  22. whiteodua

    Лопнула База Fastec Sp Sport

    У меня VOLKL покупал с рук новыми, врядли коробка сохранилась. На морозе -20 были один день и то без особых нагрузок. Лопнули вообще на -3 при застегивании. @SPY, не подскажешь с Волкл Украина связаться или лучше сразу писать в головной офис?
  23. whiteodua

    Усилие Застежки

    У девушки простые и удообные крепы flow, но есть одна загвоздка. Усилие на защелке невменяемое. Угол хайбека не завален. Разбирал но как изменить силу натяжения так и не нашел Может кто подскажет. На фото именно эта модель.
  24. whiteodua

    Лопнула База Fastec Sp Sport

    Аналогичная беда, только с volkl vision. Напрашивается вопрос... а они вообще для чего придуманы? Катал без перегруза, не агрессивно. Самое "жестокое" что могу "отмочить" - олли на высоту ладошки и 180 на месте. Вес 85 кг в снаряженном состоянии с бутербродом в кармане. Лопнуло при встегивании после ~30 дней эксплуатации без особого экстрима. И лопнуло там же. Ищу правую L/XL.
  25. whiteodua

    Усилие Застежки

    О! Забыл рассказать чем дело закончилось. Все ухщирения "согнуть ногу" "дернуть резжче не помогли побороть основной проблемы этих креп. Все равно надо или каждый раз дотягивать замки стрепов или ездить на болтающихся. Вопрос закрыт volkl vision fastec.
×