Перейти к содержанию

P.L.U.R.

Сноубордист
  • Публикаций

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

P.L.U.R. стал победителем дня 13 февраля 2020

P.L.U.R. имел наиболее популярный контент!

Репутация

56 Снёрф

Информация о P.L.U.R.

  • Звание
    КейБордер
  • День рождения 05/17/1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Стиль катания
    Allmountain
  • Сколько лет катаешься
    5
  • Борд
    NITRO Team Gullwing
  • Углы установки креплений:
    -9 / +15
  • Крепления
    NITRO
  • Ботинки
    SALOMON

Посетители профиля

2164 просмотра профиля
  1. P.L.U.R.

    Форум Мёртв!

    О, нормич) Я как раз этот видосик сам находил, когда искал инфу) Сенки Приехали только с Пилипца, катнули нормально Гемб - после дождей и оттепели, и потом хорошего снегопада, с видимостью на следующий день, после него. Одни... оставив первые линии. Привет ратраки Драга и 20 чел разного уровня катания. Хоть вспомнил это забытое чувство, когда валили с первого отрога, через центр "траверса Гембы", где 2 ЛО по обе стороны. Просто тоже не обсуждаются темы по фрирайд движухе, не выкладываются фото линий спуска хотя бы на наших курортах. Про ски-альпинизм, и как ледобуром делать проушины всякие, а потом в кулуар спускаться, я уже вообще молчу. Даже в моем окружении только 1 человек, у которого можно что-то частично на этот счёт узнать. А вот кто-бы обучал этому профессионально - именно в контексте ски-альпинизма (тот минимум, что нужен для каталки, а не покорению К2 или скаладрома), вообще фиг знает. А в тот же Шамони, без этих знаний вообще как бы нефиг лезть, ну или проходить там всякие обучения про спасения с ледовой трещины и катать с местными, у которых уровень теории и практики ски-тура и фрирайда наамного выше. Даже в рф он выше, как не прискорбно признать. Вот пару норм групп фб: https://www.facebook.com/lavyny.official/ https://www.facebook.com/groups/splitboarding/ https://ru-ru.facebook.com/groups/BorzhavaFreerideCommunity/
  2. P.L.U.R.

    Форум Мёртв!

    Так а снега как бы нет. В прошлом году Протас сколько там проработал - неделю или типа того? У людей нет чувства зимы, чтоб вспомнить, что еще есть сноуборд. Форум - нормальная штука, лучше фейсбучных лент, в которых через пару дней никто и не вспомнит, что обсуждали + охват другой. Но вокруг барахолки его строить - вариант вникуда, как мне кажется. Хотя я наверное не заинтересован, так как для своих хобби все таская со штатов и европы еще. Вообще вопросы уже просто одни и те же и костяк тусовки (не такой и большой) уже все друг друга знают. Я вот зашел, думал какая-то тема есть с инфой о том, насколько строгий карантин в Альпах, на Кавказе и каким он будет. Или может кто-то таки туда пробрался и работает оттуда удаленно, пересидев 14 дней карантина. А её нет. Про сплитборды и новые ситемы креплений было бы интересно услышать, про разницу в лавинных рюкзаках jetforce vs alpride. Т.е. уже более специфический опыт, который есть у немногих людей. А не вечные "Какой отель в Буковеле лучше"/"Как сделать трансфер"/"Какую доску взять" + и отвечать я на них не могу, так как вообще не слежу за этим. А, ну и ж работа и хобота всякие, потому вот только в воскресенье вечер, вспомнил, то оказывается есть такой форум. P.S.: Планировали в первых числах марта (как раз до эпидемии) Гульмарг на февраль 2021, как только вернулись из Ля Грава. И как бы всё накрылось сами знаете из-за чего. Это тоже не способствует росту обсуждений на форуме.
  3. Да, у меня 8/10. Сила с которой защелкивается хайбэк также зависит от того, как настроены стрэпы, и ещё, да, от выкрученности болта на них. Я думаю, что тут несостыковка верхней стрэпы и поверхности бота. Таким образом, что когда ты делаешь, что она прилегает к боту, то она начинает давить на какие-то выпуклые контактные точки в нем. Которые продавливаются до ступни и давят. А должны она обхватывать всю контактную поверхность бота. Я думаю, это недостаток ботинок, так внутрення поверхность стрэпы там без сильно выступающих частей. Не пробовал другой борд с этими ботинками? Закинь фотку ботинка в защелкнутом креплении.
  4. У меня flow fusion nx2 и Burton ruller, все норм, не пережимает. Ты с каким усилием защелкиваешь хайбэк? Там нужно разумное усилие. может ты боты перетягиваешь и потому стопа немеет? в любом случае, ослабляй обхват стрэпов, но чтоб не болтался в них ботинок при перекантовках какие углы? Ширина нормальная, колени не страдают?
  5. P.L.U.R.

    Рация

    Рация показала себя с отличной стороны в горах Грузии. Жалко, что у некоторых в группе PMR, очень замусорены каналы. Мы потом в LPD работали, как у остальных Мотороллы сели. Живет явно дольше 2 дней, аккум там 2100mah, 8W.
  6. P.L.U.R.

    Рация

    Да, именно! Смешное слово, но я его уже пару раз слышал. Не мог вспомнить
  7. P.L.U.R.

    Рация

    Ахах)) сфоткаться В рюкзаке рации должны лежать я выносной динамик-микрофон к ней взял https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00Z4X3MM6?psc=1&ref=ppx_pop_mob_b_asin_title
  8. P.L.U.R.

    Рация

    А кто что думает о https://baofengtech.com/bf-f8hp BaoFeng BF-F8HP (UV-5R 3rd Gen) 8-Watt Dual Band Two-Way Radio? Можно с амазона притянуть Заказал
  9. Гайз, кто какую страховку порекомендует? Еду в Европу. Провідна - ок? Взял Uniqa за 660грн на 10 дней, потому что одно было оформить онлайн.
  10. О, Flachauwinkl. Где-то вычитал, что там самый хороший сноупарк в Австрии? Хочу в первые поехать в Австрию в поисках отличного сноупарка с киккерами S-M line, и может, нормальным инструктором, который бы поставил технику. Не в ущерб видам Альп и нормальным ценам и доступности питания. Смотрю подборку на https://www.bergfex.com/oesterreich/snow-parks/ Кто-то из тех, кто был в Австрии в поисках сноупарка, сможет посоветовать? Знаю есть ещё сноупарк Blue Tomato в Hochkönig. Есть сноупарк Area47 в Зольдене, о которой на форуме отписывался Top_Gear как о наиболее понравившемся. Ну и есть ещё Майрхоффен/Ишгль/Зольден Вот такую ещё статью с обзором нашёл - https://onboardmag.com/features/travel-features/best-snowparks-europe/ В общем, не могу определится.
  11. В общем, отпишусь, выбрал в итоге Burton Ruller 18, без Boa совсем) Кому интересно, у меня реальный размер 42-42,5. С такой ногой, что 32, что Burton нужно брать US10,5! (а не 9,5 как написано в размерной сетке - оба маломерят). А я ещё думал из США заказывать, 100% не угадал бы с размером. Хотел и поехал мерять симпатичные 32 Lashed Double Boa (жёсткости 6, как я и хотел) - круто, у всех на слуху бренд, но по комфорту мне вообще не понравились: - лишний объём в носке, я мог двигать всей стопой вверх и вниз, хотя по длине это был мой размер, - пятка отрывалась на сантиметр, оно по бокам не фиксирует нормально, - эти уменьшители объёма в комплекте, нафиг оно надо? Ну ты типа изначально покупаешь не подходящий ботинок, а потом что-то пытаешься исправить. Зачем такой покупать? - во внешнем ботинке чувствовался какой-то шов пальцами - боа нифига не быстрее и ты скорее её сломаешь, затягивая нижнюю часть до необходимой жёсткости. Силе затягивания противодействует жёсткость и "радиус схождения" внешнего ботинка. Я разочаровался в боа сильно - ей нельзя жёстко затянуть ботинок, - если сверху смотреть, то ось закругления носка как-бы бы смещена во внешнюю сторону Зашел в другой магазин, мне под жёсткость выдали Burton Ruller. Я дико предвзято относился к этому раскрученному бренду. Но блин, я засунул ногу сразу как в валенок! Идеально по объёму, отлично держат пятку! их шнуровка speed lace реально быстрее boa и ей можно жёстче затянуть ботинок, чем боа. Не будет резать кожу на морозе на пальцах, как шнуровки Salomon, где сразу 2 троса. Короче я решил в этот раз выбрать комфорт, а не крутость и технологии. Тем более, куплю что-то другое, если не устроит в каталке.
  12. https://www.cpsc.gov/Recalls/2018/burton-recalls-snowboard-boots-due-to-fall-hazard-recall-alert Отзывают крепления 18 и 19-го года из-за самовыстегивания! Там клипсу на базу заменили, но видно, что защёлка что в неё входит теперь меньше. Т.е. - костыль, чтоб полностью не отзывать.
  13. Здарова! Кто катал уже в таких? Комплект крепы и боты Ruler к нас около 18к грн. Вчера взял простые боты Ruler (идеально сели, намного лучше чем 32 Lashed и мои старыеSalomon Malamute), но думал также менять крепы в этом сезоне. Вот теперь думаю, может обменять сразу на комплект step-on (они универсальные, и под 4 болта диск подходят)? Использование - каталка Драг (фрирайд), Протасов (флэт и киккеры).
  14. Возможно, объявление вызвало бы больше интереса, если бы было указано название забронированного отеля
  15. А какой угол креп передней ноги? Хайбека. Попробуй с углом крепы поиграться, он будет влиять на точку наибольшей нагрузки на стопу. ты ж в коленях ноги сгибаешь когда траверсишь?
×