Перейти к содержанию

Matches Malone

Модератор
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Matches Malone

  1. Имею ботинки DC Judge, по глупости зацепился боковой застёжкой Boa об ступеньку, в результате чего она отломалась по живому. Нужно менять защёлку (на сайте Boa обозначена как Knob); как я понял из инструкции, процедура лёгкая, но нужен ремкомлект. Ремкомплект уже заказан, но ждать попросту не имею возможности, так как уже в эти выходные выезжаю в Буковель. Где-нибудь по Украине можно отремонтировать ботинки или найти ремкомплект Boa H3? Заранее спасибо за любую помощь.
  2. Matches Malone

    аудіосистема

    Пользуюсь беспроводными Outdoor Tech Chips, очень доволен. Правда, пришлось купить новый шлем для того, чтобы их туда засунуть. До этого был шлем K2 Phase Pro со встроенной аудиосистемой, разница в звучании -- небо и земля, плюс удобство Bluetooth. Очень удобная система управления на ушах (за исключением неудобного изменения громкости), в перчатках пользуюсь без проблем. Отличная идея! По идее, можно использовать почти любые накладные уши подобного формата (например, Sennheiser PX-100II) и получить отличное звучание. Правда, ломать новые наушники для данной цели как-то жалко, разве что если есть донорские.
  3. Matches Malone

    Snowboards Games For Pc

    Почему никто не обсуждает Steep? Купил вчера, поиграл пару часов, пока что впечатления положительные, разве что цена не радует. Игра очень атмосферная и иммерсивная, предлагает открытый мир с фокусом на фрирайд и исследование карты.
  4. Matches Malone

    Харьковская "Швейцария"

    Катался вчера, Новая Швейцария закрыта и никого не пускают (будет открываться на следующих выходных); на Старой Швейцарии проход свободный, но не было проведено абсолютно никаких работ по подготовке склона. Снег можно охарактеризовать как "фарш", но кататься можно. Также присутствует нетронутый пухляк (по левую сторону от подъёмника Старой Швейцарии), где можно оставить свою бюджетную линию.
  5. Matches Malone

    Харьковская "Швейцария"

    Вебкамера показывает, что пушку уже включили. Учитывая, что вся неделя ожидается холодная и снежная, можно смело предположить, что уже на этих выходных можно будет катнуть.
  6. Интересно. Похоже, что они использовали фотографии с сайта отеля Степаново для оформления собственного сайта. Причём внимание к мелочам удивляет: они даже взяли фотографию меню из ресторана "Сова" в Челябинске и разместили его на сайте. Спасибо за предупреждение!
  7. Я заинтересован. Где, собственно, просмотр?
  8. Matches Malone

    Рация

    Пользуюсь второй год классикой жанра -- Baofeng UV-5R, полностью доволен. В данной ценовой категории (~750 грн. за шт.) общепризнанно считается лучшим выбором. В отличие от всяких парных вариантов вроде Motorola, имеет более мощный передатчик (5 Вт, по сравнению с 0.5 Вт у Motorolla), а также гибкость в настройке частот, что позволяет подключить UV-5R практически к любым другим рациям/каналам. Дальность внушительная при данном размере: в Буковеле, например, пробивает практически весь курорт, испытывая трудности разве что в местах, между которыми большая разница в высоте и/или большое количество препятствий. В Гудаури тоже хватает дальности, не добивало только когда одна рация на самом верхнем уровне, а вторая -- на самом нижнем. Батареи хватает примерно на два дня катания. Как по мне, вещь незаменимая, особенно за границей, где звонки в роуминге проблематичны. Да и у нас использование рации гораздо удобнее, чем использование телефона. Очень рекомендую сразу докупить к каждой рации тангенту (выносной микрофон/динамик): Тангенту можно прицепить на лямку рюкзака или к куртке, а саму рацию положить в рюкзак или в карман и забыть; в итоге, использовать рацию можно будет даже во время езды, ну и ещё чувствовать себя американским копом как бонус. Цена вопроса 200 грн. Ещё советую разобраться с использованием субтонов на рациях, т.к. на популярных курортах частоты обычно переполнены пользователям и часто в эфир вклиниваются посторонние люди. Субтон решает данную проблему. С вывозом за границу проблем не возникает, хотя я по совету форумчан обычно снимаю батарею и антенну с раций, когда упаковываюсь в самолёт.
  9. По сравнению с Osprey, рюкзаки Dakine намного более "спартанские", что ли. Не дотягивают по эргономике и организации. Кстати, у Osprey вышла новая модель для зимних видов спорта -- Kamber, как по мне, выглядит очень интересно http://www.ospreyeurope.com/eu_en/ski-snowboard/kamber-22 Ещё хороши рюкзаки Ortovox,в частности модели ряда Free Rider. По поводу переноски борда -- обязательно стоит пробовать данную функцию перед покупкой, так как в зависимости от рюкзака и Вашего роста, сноуборд может хлопать сзади по ногам, доставляя огромное неудобство при ходьбе. Но из своего опыта скажу, что в повседневном использовании каждый раз пристёгивать борд для переноски будет лень в любом случае.
  10. Matches Malone

    Вопрос по изгибам досок Santa Cruz

    Прогиб гибридный, Hybrid-V. Инфа 100%, сам на такой катаюсь. По личному опыту -- отличная доска: нареканий нет, но про полную универсальность я бы не говорил, так как она направленная и жёсткая (по крайней мере, в моей ростовке 163W). Очень стабильна на больших скоростях, но в свиче полноценно не покатаешься, и для флэта слишком жёсткая. Если фристайла в намерениях нет -- хватит с головой, на длительное время.
  11. Matches Malone

    Перчатки Dakine Vista, Размер М, Gore-Tex

    И тебе спасибо!
  12. Matches Malone

    Перчатки Dakine Vista, Размер М, Gore-Tex

    Продам новые перчатки Dakine Vista Glove, цвет Black, размер М. Описание: http://estafeta.com....ine_vista_glove Причина продажи: в очередной раз прогадал с размером. Размерная сетка доступна здесь. Фотографии здесь. Цена: 650 грн. Перчатки находятся в Харькове, возможна отправка по Новой Почтой по Украине. Телефон:
  13. Matches Malone

    Перчатки Dakine Vista, Размер М, Gore-Tex

    Перчатки проданы.
  14. Matches Malone

    Перчатки Dakine Vista, Размер М, Gore-Tex

    Новая цена: 650 грн.
  15. Matches Malone

    Перчатки Dakine Vista, Размер М, Gore-Tex

    Покупаем отличные тёплые и водонепроницаемые перчатки.
  16. По телефону представители курорта подтвердили, что утренняя акция в этом году будет: скидка 30% на покупку дневного абонемента до 9 утра, т.е. можно будет купить абонемент по цене 490 грн.
  17. Matches Malone

    Перчатки Dakine Vista, Размер М, Gore-Tex

    Перчатки в продаже.
  18. Matches Malone

    Продаю Маcки Bolle И Cebe

    Из Bolle есть что-нибудь с линзой Modulator?
  19. Matches Malone

    Перчатки Dakine Vista, Размер М, Gore-Tex

    Нахожусь в Харькове. Могу отправить Новой Почтой.
  20. Matches Malone

    Худи Analog -80%

    Подскажите по размерам. На какой рост подойдёт?
  21. Отправлял из Львова в Харьков два чехла, набитые всей снарягой: два сноуборда, две пары ботинок, одежда, защита и т.д. Вес вышел около 25 кг; со страховкой (оценил в 20 тыс. грн.; больше без чека, подтверждающего стоимость, не ставят) вышло 263 грн. или что-то в этом районе. На Львов акция не распространяется. Чехлы работники замотали плотно в стретч-плёнку, получил всё уже на следующий день в целости и сохранности. Как по мне, намного удобнее, чем везти с собой.
  22. Благодаря пользователю daimonwn, ботинки снова в изначальном состоянии. Огромное спасибо! Для уменьшения шансов повторения моего опыта с поломкой, застёгивайте всегда защёлки Boa, даже когда не катаетесь. В расстёгнутом состоянии они очень хрупкие, как оказалось.
  23. Большое спасибо за предложение. Написал Вам в личку.
×