Перейти к содержанию

Lotus

Сноубордист
  • Публикаций

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lotus

  1. Скорее всего не с нами, мы из Харькова) А мы жили с ребятами из Киева, они еще в Гудаури поехали камни шлифовать=) Вобщем, второй день уже пускаю слюни о классном лесном катании, больших кочках, с которых круто вылетаешь и приземляешь в метр пухляка) Я не крутой фрирайдер, но Хацвали - это то место, где фрирайду можно неплохо подучиться! Всем снега и хорошей погоды)
  2. Присоеденяюсь к отчету о Хацвали: Трансфер Кутаиси-Местиа очень комфортен, три раза в день едет маршрутка. Последняя в 16:00, каккурат после приземления Харьковского Виззэира. Обратно, правда, ехаи на машине, так как маршрутка едет в 7 утра и на самолет в 10:55 попасть на ней сложно. Мы жили в Латали, это в 8-ми км от Местиа, и в 20-т км от Хацвали, дорога занимает полчаса максимум. Трансфер у нас был включен в стоимость проживания, мы не парились вобще ни разу. Спасибо хозяйке Ксении за гостеприимство, очень вкусуню еду и приятную компанию! С катанием дела обстоят по-особенному, трассового катания оч мало, полторы трассы длинной до полутора километров изъезжаются за два часа. Зато есть лес! Он находится в стороне от трасс, до хороших мест 10-15 пешком от высадки подъемника. Какие там полянки! И лес не густой, комфортный! Мы там все шесть дней и прокатались. Фрирайл в Хацвали есть, пусть не супер много, но очен интересно! Кстати, в Латали проживают пара норвежцев, который ходят в автономные ски-туры на два-три дня, могут брать с собой более-менее опытных райдеров за определенные деньги (http://svanetibackcountry.com)
  3. есть вариант ехать шатл-басом. Georgianbus.com Я на сайте не смог купить билеты, написла на почту и они любезно забронировали под нас места. Выходит дешевле, чем на таксо. Мы 1-го поедим этим бусом, я постараюсь написать отзыв)
  4. Нас двое с багажем, прилетаем в 15:05, обратный рейс в 10:55 из Кутаиси. Про жилье еще думаем, в любом случае
  5. Свежая информация про трансфер: Созвонился я с компанией GeorgianBus, они подтвердили рейс из Кутаиси в Местию на 1,02,2013 в 16:00. Нас это очень устраивает, так как мы прилетаем в 15:05 и аккурат попадаем на рейс до Местии. Обратный рейс в процессе утверждения. Обещали предложить вариант обратного рейса до Кутаиси.
  6. Начитавшись по Хацвали решили затестить с 1-го по 8-е февраля эту область. Билету уже есть, вариантов по жилью несколько на примете есть. Может кто подскажет где бюджетно остановится? Смотрим на Вилла Габлиани или Гестхаус Линжери. И остается огромный вопрос с трансфером. 200 баксов за такси платить совсем не охота. Нашли компанию GeorgianBus (http://www.georgianbus.com), которая возит в Местию по 35 ларов, но обратно пему-то не забирает=) Вобщем, ищем попутчиков
  7. Расскажите поподробнее про трансфер пожалуйста! Кто как добирался от Кутаиси?
  8. И как обстоит дело с канаткой? Так ли оно, как написано? по 15 лари за целый день?
  9. Реально ли остановится в Местии и каждый день ездинь на катание? Или есть возможность поселиться непосредственно на курорте? Поделитесь контактами пажалста
  10. Блять, были б бабки, купил бы и продал бы дороже!=) Отличная досочка, ман, удачи в продаже!
  11. давно не заходил на форум, обкатывали новые доски в Грузии. Да, купили таким Never Summer Lotus 11-12 + крепы Rome Strut в цвете Coral Комплект получился ядовитый=) С выбором, как оказалось, не прогадал ни разу, доска превосходно всплывает в большом снеге даже при маленьком уклоне, на зад заваливаться жене не приходилось совсем. Хвост у доски немного меньше носа и имеет интересную форму похожую на треугольник, это походу даёт преимущество на пухлом. Крепы поставили на стандартную ширину на пару закладных назад с углами +25 +5 Благодаря жесткости доска хорошо держала на укатаной трассе на больших скоростях. Я на своей Capita Charlie Slasher 159 опережал NSL всего на десяток секунд на длинных и гудаурских трассах. Выбор оправдался на 10 из 10! Кстати, и я обкатал свою новенькую Charlie Slasher в глубоком снегу. Могу сказать одно - всё круто на трассе, все круто в пухлом на крутом уклоне. При маленьком уклоне приходилось заваливаться на зад и поднимать нос, сказывается отсутсвие рокеров и кэмберов. А вот крепы Rome Arsenal показали себя не с самой лучшей стороный: Передняя верхняя бакля отстегивалась при зарывании в глубокий и тяжелый снег. Снег начинал давить на пипочку открытия креп и она отстегивалась. Бакли вобще как-то странно себя вели, их приходилось всё время подтягивать и в итоге крайние зубцы на стрепе подтёрлись всего за 10 дней. А одна бакля несколько раз вообще отказывалась застёгиваться, её приходилось клацать раз по 20. Вот такое резюме.
  12. Lotus

    Женский Фрирайд И Печаль

    Столкнулся с проблемой выбора доски для любимой супруги для катания в горах и пухляке. На ее жесткой Нитро Т1 со сдвинутыми назад крепами было, в принципе, не так плохо, но хочется настоящий женский фрирайд агрегат. Выбор продолжается очень давно, но дело в том, что выбора как такового практически нет. Это или Never Summer Lotus 149 или Elan Sense 149 Есть какая-то Roxy Envi C2 BTX, но что это за доска интернет отказывается внятно сказать. И где ее купить тоже. У кого какие мысли на этот счёт? Да, параметры жены: рост 165, вес 49, уровень катания лет 8. Повторюсь, аппарат нужен для поездок на Кавказы и другие места с пухлым снегом.
  13. Всё, доска заказана и едет из Киева (в Харьков). Остался вопрос по крепам, но его, кажется, решили в пользу Rome Strut 12-13. Может кто-то что-то предложит путёвое?
  14. Спасибо всем за советы и отеты. Все определились и остановились на Never Summer Lotus 11\12 Типа верхушка женской серии от Невер Саммер и всьо такое. А может кто знает где купить подешевле? =)
  15. Ошибся, не Т1, а Т2 года 2007 кажется. Жесткость у нее приличная. Да, Рокси не то, чтобы именно то, что нужно. Интернет подсказывает о каких-то Arbor Push, мол это самый женский из всех фрирайдных досок. И даже в Киеве их какбэ можно купить. Никто не сталкивался?
  16. Lotus

    T.T.

    я думал ето писталет такой... и машына...
  17. хулинагы рулят...Они класные и дерутса
  18. Lotus

    Какашки

    дослідники калу, ей богу)))
  19. Lotus

    Сноупарк в Киеве

    Приежжайте в Харьков, у нас есть сноупарк
  20. Всех нахов и первонахов с Новым Годом!
  21. Lotus

    Превед Харькову

    шото вам ребята или торта в гавне мало, или гавна в торте много!! А Харьковская фотка нихуйа не фотожоп!! я лично присутствовал на съёмках! а экстриму добавляет то шо снималось на несколько камер, да ёще и прессой) так шо вашы несколько "попок на снегу" могут садится на гладкий колышек по несколько раз подряд и получать удовольствие) (ничего личного)
  22. Lotus

    Snow Factory 2007 (г.Харьков)

    ну спиздели децел, ну подумаеш! =)
  23. Lotus

    Snow Factory 2007 (г.Харьков)

    Чёрт ево знает какой будет бигєйр, наверно бальшой... этож БИГ Эйр.. А пирила уже почти гатовы, боксы тоже доделываютса.
×