Перейти к содержанию

Barbie

Сноубордист
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Barbie стал победителем дня 30 марта 2018

Barbie имел наиболее популярный контент!

Репутация

7 Нет репутации

Информация о Barbie

  • Звание
    Тазик
  • День рождения 04/12/1990

Контакты

  • Сайт
    http://www.grippa-net.net/
  • Skype
    dm13y_db

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса
  • Интересы
    Стрит/триал(вело), сноубордниг, кайтсерфинг, киберспорт, стриминг
  • Стиль катания
    Freeride
  • Сколько лет катаешься
    5
  • Борд
    NeverSummer Proto HD 2016 / SantaCruz Gremlin Trailblazer
  • Углы установки креплений:
    12/-12
  • Крепления
    Flux SF45 / SantaCruz Plasma
  • Ботинки
    Deeluxe ID 6.1 PF Navy / Limited4you Sixteen

Посетители профиля

861 просмотр профиля
  1. Barbie

    Буковель 5-8 марта

    Вот советую этих ребят https://www.facebook.com/events/1750368048508574/. Часто с ними катаю, классная компаха, сам тоже поеду скорее всего.
  2. Если есть возможность щупать, то по любому надо щупать. Всегда пожалуйста.
  3. Я одеваю и штаны и куртку на термуху, сверху флис если минус, если плюс - флис снимаю. Я чувствую себя комфортно при том что катаю минимум 7 часов. Одевать без термухи не пробовал. Колени достать посмотреть не могу, но врят ли это Д3О, слишком они мягкие, если сильно приложиться, то небольшой синяк будет, но вообще не критично, без защиты коленей, даже такой слабенькой - думаю при тех уборках я бы уже в сезон не катал, а так сразу встал и поехал дальше. Насчет дискомфорта еще раз - я его вообще не ощущаю, я иногда забываю что вообще в защите, пока не приходит ее время отработать, она абсолютно не сковывает движения. Одевая на термуху я вообще не ощущаю утепления, все комфортно. Просто не забывай, что потеют все по разному, я потею не сильно, так что может для тех у кого этот процесс идет сильнее, может будет и не комфортно.
  4. Я в таком катаю уже второй год. Удобный, когда не работает - ты его не чувствуешь, когда отрабатывает, все мягенько, без травм.
  5. Так и приходиться держать, по этому руки и устают.
  6. Смотря какой бугель, Т-образный легко, а вот тарелочка это жесть, приходилось пристегивать обе ноги, когда знакомился с этим чудом. Чертова тарелка постоянно выскальзывает и приходится доезжать на руках, после 10 таких подъемов руки начинают отваливаться.
  7. 1. Старайся садится слева - если регуляр и кантуешься задним или если гуфи и кантуешься передним, и наоборот, если регуляр и кантуешься передним или гуфи и кантуешься задним - садись справа. Если будешь падать, ты по крайней мере будешь меньше мешать остальным. (Не забывай, что к месту надо подходить заранее, а не из середины очереди пытаться занять край кресла прямо перед посадкой). Это справедливо в тех случаях когда едешь в 4-3. Когда 2-1, тогда места достаточно и по большому счету все равно где сидеть. 2. Перед съездом поверни доску носом вниз по склону, немного подогни колени(на прямых ногах будешь падать часто), отстегнутую ногу можешь поставить в плотную к пристегнутой, может так будет удобнее. 3. Не выполняй поворот сразу как слез с кресла, поставь доску ровно и проедь на ней дальше по выкату, на сколько возможно, и только потом поворачивай. 4. Начиная поворот и далее кантуясь, помни, что управление доской происходит корпусом и пристегнутой ногой, не пытайся "довернуть" доску отстегнутой ногой, скорее всего соскользнет и ты упадешь, отстегнутая нога, как бы продолжает движение доски, немного ее придерживая, но без каких либо усилий. 5. Можешь попробовать купить коврик для доски и наклеить его, может немного поможет не скользить отстегнутой ноге, но наблюдая за своими знакомыми новичками, те кто клеил себе коврик, из-за большей устойчивости отстегнутой ноги, всегда пытались ей "подруливать", что я считаю - неправильно. Это конечно справедливо если доска своя. 6. Если ты не останавливаешься стоя на доске и пытаешься остановится за счет отстегнутой ноги, которую ставишь на снег, не забывай ставить отстегнутую ногу возле пристегнутой, если поставишь ногу широко - либо сядешь на шпагат, либо упадешь. Я так понимаю учишься сам. Так обычно инструктора с первых минут практических занятий учат скатываться и поворачивать с одной пристегнутой ногой и далее, обычно, проблем не возникает, так как на подъемнике все тоже самое, ну кроме личных заморочек людей что они едут не сами, они не уверены и рядом страшные дядьки с палками =) Если не сильно уверен - бери доску и чухай на учебку, там обычно инструктора как раз гоняют новичков на эти упражнения. Ты можешь пристроится где-то рядом, может даже чего услышать(хотя там все тривиально), и ножками пару раз подняться, застегнуть одну ногу, и по пологому склону съехать и выполнить поворот. Я думаю за десяток таких спусков ты уверено будешь выполнять поворот с одной пристегнутой, что и требуется для съезда с кресельного подъемника. На подъемнике просто повторишь отработанный поворот. Вот глянь видос, тут на пологом склоне показывают как делать поворот и останавливаться, может поможет https://www.youtube.com/watch?v=-D7rJG5MBok#t=06m23s
  8. Barbie

    Буковель 25-27 Декабря

    ИМХО. Все зависит от того насколько сильная "ломка" =) Так получилось, что последние 3 года я, наверное, 80% времени катал именно в такую погоду. Катать можно, особенно утром, как написали выше, ну а после обеда - каша. Так что если вы еще мало катали в этом сезоне, то я думаю все будет ок и вы весело проведете время. Но если постоянно катать в такую погоду, оно уже не совсем в кайф.
  9. Можно поподробнее? Я так понимаю вы выезжаете 19 поездом Одесса-Черновцы? 20 Утром там, трансфер до отеля, заселение, катаете 20-24, 25 трансфер в ИФ и вечером на поезд до Одессы, который прибудет 26 числа. Я верно понял? Еще вопрос - что за скипассы у вас и какая цена? Я просто еду на этих выходных с другом на пару дней, но мне мало будет скорее всего, а до января ездить не с кем, я вот подумываю забрать номер, билеты и, возможно, скипассы. И еще вопрос вдогонку - номер с одной кроватью или с двумя?
×