Перейти к содержанию

Apsara

Модератор
  • Публикаций

    852
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Apsara

  1. Apsara

    Разделяющаяся доззка

    Вот, рылась в нете, и обнаружила это чудо природы (взято тутачки http://www.gravity.ru/index_snow_05.html ) Это изделие конверсионного краснознаменного завода Burton называется просто и незатейливо - BURTON S-series 165 к нему приводятся следующие ТТХ Freeride Когда вы хотите грациозно рассекать свежевыпавший снег на лучшей в мире разделяющейся доске - выбор должен быть очевиден. S-Series превращается в пару беговых лыж в считанные минуты. Механизм разделения не требует дополнительных инструментов и очень компактен. Особенности конструкции: -сердечник - Super Fly II Core -Lite Triax Fiberglass -Dualzone? EGD? -база - Sintered Base -Crampons and Skins included Цена 871 ? Всего две ростовки 165 170 эфф. дл.канта(мм) 1280 1335 ширина талии(мм) 254 254 рад. бок. выр.(м) 8,4 8,52 вес райдера(кг) 70-93 70+ Так вот, указывается, что это доззка сезона 04/05, но на официальном сайте такой нет. Вопросов возникает много. Во-первых, видел ли кто-нибудь такое чудо природы своими глазами? А во-вторых, кто-нибудь знает что-либо о ее характеристиках, как доски? То есть, мне вот непонятно, как такая доска может быть гибкой, если у нее посредине в конструкции заложено два дополнительных ребра жесткости :roll: Ну даже если оставить гибкость/жесткость в покое, то как быть с креплениями? Это получается нужно два комплекта креплений сразу покупать? И какие лыжи получаются, беговые? Тогда в какой обуви в них бегать? Вобщем, вопросов много. Прошу поделиться соображениями, дамы и господа бордеры и лыжеры :wink: Только большая просьба, не флудьте, плз 8)
  2. Apsara

    нужен ISIC

    Подобная тема поднималась много раз. Но что-то те, кто отписался, что могут помочь, затаились и молчат. Нужен айсик, вернее не один а несколько. Кто может помочь намутить? Я не студентка и мне не 26 лет. Буду рада помощи. аська 128 102 136 8 050 352 10 57 алена Metal, если ты бываешь на форуме, отзовись.
  3. Apsara

    ZLYDENЬ FREERIDE CUP 2009

    20-22 марта на склоне Говерлы пройдут соревнования по фрирайду ZLYDENЬ FREERIDE CUP. Эпицентром мероприятия в очередной раз станет легендарный ?Заросляк?. Соревнования носят открытый характер и во многом наследуют традиции FREERIDE CUP, который проводилось в 2007 году. ZLYDENЬ FREERIDE CUP будет проводиться в 4-х категориях ? мужчины лыжи, женщины лыжи, мужчины сноуборд, женщины сноуборд и состоятся в два этапа ? квалификация и финал. Всего к участию в квалификации будет допущено не более 100 райдеров (в порядке регистрации на сайте), из которых около 30 будут квалифицированы в финальную часть. Помимо этих 30 участников в финал автоматически проходят по 5 первых зарегистрировавшиеся райдеров в каждой из категорий, которые занимали с первого по пятое места в украинских соревнованиях по фрирайду 2007-2009 гг (Freeride Cup, Freeride Fest). Основными отличиями этого года станет статус соревнований и формат судейства. Так название соревнований - ZLYDENЬ FREERIDE CUP (от украинского слова ?злыдень?) ? было придумано ввиду кризисной ситуации в мировой экономике и отказа партнеров соревнований от спонсорства. В связи с этим соревнования прежде всего ориентированы на самих райдеров, что подразумевает качественные состязания, яркое общение и отвязные вечирки. Получить более детальную информацию и зарегистрироваться можно на официальном сайте соревнований. К участию приглашаются все желающие. Ролик к соревнованиям ZLYDENЬ FREERIDE CUP >>> Официальный сайт: freeride.adrenaline.in.ua
  4. Apsara

    ZLYDENЬ FREERIDE CUP 2009

    еще чуть-чуть инфы с полей вчера успешно прошла квалификация. Связь с "Заросляком" никакущая, так что может к вечеру появятся еще какие-то новости.
  5. Apsara

    ZLYDENЬ FREERIDE CUP 2009

    Самые свежие новости с полей. За последние сутки в месте проведения соревнований ZLYDENЬ FREERIDE CUP выпало более 80 сантиметров свежего снега. Это конечно хорошо, но МЧС Украины в Закарпатской области объявило штормовое предупреждение в связи с опасностью схода лавин. Поэтому в программе соревнований возможны изменения. Поскольку безопасность соревнований стоит на первом месте, организаторами принято решение, в случае необходимости перенести место проведения квалификационных заездов на другой склон. Если ситуация с лавинной опасностью сохранится, то по согласованию со спасателями и лавинной службой квалификация может быть перенесена либо на другой безопасный склон либо в зону леса. Остальные элементы программы остаются без изменений. Безбашенные вечеринки, минипарк, где будет возможность попрыгать и феерическое награждение победителей. Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации с погодой, и будем надеятся, что снежные боги будут к нам благосклонны! Ждем вас на соревнованиях ZLYDENЬ FREERIDE CUP!
  6. Apsara

    Бренды в сноубординге

    Что-то тема плавно сползает в оффтоп. Давайте все же писать по теме. Хотя и так уже дофига наваяли :ab:
  7. Apsara

    доски фирмы bone

    olegdul тебе же ответили. Зачем плодить одинаковые темы? формулируй конкретнее вопрос и будет тебе щастье.
  8. Apsara

    Cноубординг + парашют

    Насколько видно из видео, эти доски не очень-то на сноуборды похожи.
  9. Apsara

    Zlyden Cup Before.. ЫЫЫ

    По теме: Фотки просто отвал башки Райдеры жгут. Мацон, а че это за смайл такой? это ты типа сам от себя в офигении? :ag:
  10. по состоянию на прошлый год никаким интернет-кафе там и не пахло. Мне жутко нужен был интернет, меня по знакомству провели в Марко-Поло (самый мажорный отель) и там я попользовалась минут 15 тырнетом на компе одного из администраторов. Может что-то на данный момент и изменилось, но сомневаюсь сильно.
  11. попутчицы, желающие поехать с тов. whitish, , я думаю, если что, напишут ему в личку. А тему, не смотря на всю ее привлекательность, закрываю. Не формат.
  12. Присоединяюсь к поздравлениям
  13. Может кто-то уже и знает про эту приблуду, но если нет, то вот инфа: Жанр: Sport Год выхода: 2008 Разработчик: Ubisoft Montreal Издатель: Ubisoft Язык (локализатор): английский (оригинал) Регион: REGION FREE Прошивка: iXtreme Compatible Жаль, что пока только для XBOX 360 Описание: Симулятор сноуборда, разрабатываемый студией Ubisoft в тесном сотрудничестве с Шоном Уайтом, олимпийским чемпионом в дисциплине хаф-пайп. От прочих представителей жанра игру отличает продвинутая физика, множество типов соревнований и реальных трасс. При этом новички быстро усвоят премудрости катания на сноуборде благодаря ценным советам и комментариям самого Шона. В перерывах же между заездами можно даже поиграть в снежки или выполнять сложные трюки. Вроде бы здесь можно закачать: раз два три четыре пять Взято с adrenaline.in.ua
  14. Apsara

    Про лавины

    Мне тут кинули сцылку. Возможно боян, но не выложить не могу. Скачать ролег и посмотреть внимательно. клац там внизу есть ссылки на два ролика, побольше и поменьше. Выбирайте сами. кадры, как откапывают тела из-под снега, наверное никогда не забуду
  15. вряд ли тебе кто-то ответит именно по поводу этих ботинок, ибо новая модель. но вообще, сама тоже катаюсь в 32. Мне нравятся, за 2 сезона жесткость если и потеряли, то незначительно. тока с этой маркой надо быть внимательным, у них некоторые модели рассчитаны на высокий подъем ноги. Я взяла одни, померяла, вроде хорошо сидели, но при катании, или просто когда подольше поносишь, подъемы начинали дико болеть. Так что стоит взять с собой магаз хорошую книжку, одеть ботинки, зашнуровать, и посидеть почитать минут 15. И тогда уже будет понятно, для тебя они или нет.
  16. Apsara

    Апсара, с Днем =)

    Пасиба, народ мне очень приятно :ab:
  17. Apsara

    сноуборд команда (new)

    сори, за некоторый оффтоп, но Хитман, вот это шикарно на тебе хто-то бабла подымет...
  18. Apsara

    сноуборд команда (new)

    Вурдалак, Ноа, Хитмен харе флудить.
  19. тема точно плохо вписывается в существующие разделы. Но и главная страница - не самое подходящее место. Пусть хоть в Покатушках тусуется.
  20. Apsara

    Всем СНБ-фотографам!

    Все классно и полезно. Тока зачем столько капса и восклицательных знаков в названии? Шоб лучше видно было или шоб понятнее? :af:
  21. Apsara

    Изки

    Зырим на официальный сайт тут нам обещают много чего приятного придет зима - там и посмотрим
  22. Статья канешна полезная, спору нет. Но давать советы, как выбрать щуп и лопату, не говоря ни слова, что прежде всего нужно иметь бипер... это какой-то очень странный подход. Грубо говоря, если у тебе понадобился щуп, и он совершенно случайно находится у тебя в рюкзаке, а бипера у нет, то тот, кто тебя снаряжал, некомпетентный человек.
  23. Apsara

    Nike Danny Kass

    посмотрела не прониклась найк покупать и так и так не собиралась
  24. а тебе нужна именно модель этого сезона? Тада да, тада от 4000. модели прошлых лет идут от 1600 грн. Тока что проверяла на сайте. кто ищет, тот найдет
×