Перейти к содержанию

Torstein

Сноубордист
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нет репутации

Информация о Torstein

  • Звание
    Утюг

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

809 просмотров профиля
  1. Спасибо за статью, все по делу и ничего лишнего)
  2. Много статей читал на эту тему, выделил для себя несколько моментов. Снег налипает, замерзает, тяжело потом встегиваться, надежность, ремонт, и общая жесткость. Из плюсов, это конечно же скорость встегивания, но для меня это не приоритет. Да и сама модель Psych, мягковата, не подходит она мне. Но спасибо за предложение)
  3. Да, я видел у тебя на продажу выставлены) Но почему-то фастеки не хочу, в парке, конечно они хороши, но мне бы в бигэйр (это цель, к которой стремлюсь) и фрирайд, а там немного другое надо...
  4. Ну, раз такой разброс по весу всегда гуляет, тогда из-за лишних 200 грамм, переживать не стоит)
  5. Наверное так и есть, но эта влага веса добавляет)) Конечно, если бы Тарга и впрямь весили на порядок выше, то я бы искал другой вариант, либо Катаны, но так как на деле я толком ничего не заметил, решил не заморачиваться) Хотелось бы конечно их взвесить, но такой возможности нет)))
  6. Смотрел, как по мне так они все одинаково весят, может какая-то незначительная разница есть которую я не замечаю)) В общем, мокрые штаны с мокрыми ботами, мне кажется, будут играть куда более весомый вклад в общий вес))) Вы конечно сейчас все будете возмущаться, мол, штаны вообще не должны промокать, а боты так тем более... Но у меня штаны в нижней части обычно сырые) Кожаные боты тоже влагу впитывают, если они не новые уже. Исходя из того, что хочется сделать упор на жесткость и контроль, думаю нет смысла брать Катаны на 800 грн дороже, или Босс которые мягче на много...
  7. В общем, был вчера в бордшопе... К сожалению ботинок моего размера не было вообще. Посмотрел на крепления, и если честно, то разницы в весе между Таргой и Катаной почти не заметил, ну может грамм сто, хз, если сравнивать с жесткими Технайнами (например Bardshaw Pro), так там реально кирпичи а не крепы)). Т.к. чет душа к Катане не лежит, буду брать, наверное Таргу, но это если эти крепы подойдут к ботам) В общем буду теперь искать ботинки.
  8. И мне не повезло, у меня тоже широкая...
  9. Спасибо парни, буду учитывать все вышесказанное.
  10. Ахах))) Спасибо за очередное руководство, даже в таком деле как примерка, кое-что я для себя почерпнул))
  11. Ясно ребята, спасибо за советы, теперь буду активно искать боты в Киеве) Правда, не представляю, как я буду брать боты, потом бежать с ними в другой магаз примерять к крепам))) Ведь в наличии все очень скудно... Вот например, опять вернемся к ним, Ром Катана у нас только M/L а мне нужны S/M, так там, примеряй не примеряй, размер то разный... Скидки в США до которого месяца обычно? Чтоб не про..бать крепы по скидке) И еще один момент, я так понимаю, ботинки Ром мне могут не подойти в принципе?! типа форма внутри, или еще что-то... Просто когда гонял на прокатном, я особо не парился, одел и поехал, с утра до вечера в них шлепал, и все норм было, а тут оказывается все серьезно. И опять же, мне никто не даст весь день по магазу гулять в ботах, правильно сказал Скайлайн, Когда меряешь, это одно, а когда носишь, это другое... В любом случае, буду что-то придумывать)
  12. Аргумент) ну а все же, если и то, и другое по инету берешь, как угадать, если нет такого же в магазинах?!
  13. В общем нашел такую инфу: Зачастую бывает, что крепы и боты не подходят друг к другу, а именно: — есть зазоры между ботинком и хайбэком; — мыс и пятка ботинка не «свисают» с базы на 1,5-2 см, а значит, не создается необходимый «рычаг» для передачи энергии сноуборду; — подошва неплотно прилегает к базе, образуя зазоры в районе мыса или пятки; — ботинок встает либо слишком плотно, «со скрипом», практически «втискивается» или наоборот, болтается в креплении; — стрепы в застегнутом и настроенном состоянии расположены не посередине ботинка, а «уходят» в одну или другую сторону. Так вот, делаю вывод, если берешь все по инету, то какая разница, что возвращать, ботинок или крепления? Если примеряешь в магазине, то какая разница, что к чему подгонять, ботинок к креплению, или крепы к ботинку?! Исходя из того, что крепы дороже, считаю, что лучше взять сначала их, а уж потом искать ботинок, который в них влезет... Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.
  14. Ок, гляну что там нам советуют старшие по этому поводу)
×