Перейти к содержанию

jack jack

Сноубордист
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jack jack

  1. Бро, спасибо за твою наблюдательность, и прости, что запутал. Просто так уж вышло, что две крайние досочки я покупал прямо перед поездками и первый день я катал на заводском парафине, а вечером уже вскрывал их all temp oneballjay. Не скажу, что разница космических масштабов, но ощутима.
  2. Чуваче, по фото вижу, что на доске есть заводской парафин. Я свою Yes из целофана доставал. Только ты пойми, что его не для катания наносят, а чтоб скользяк не сох пока доска стоять будет. Парни дело говорят, париться не стоит! На катании это никак не отразиться. Уверен у бывалых скользяки видели и не такое))) Так что кайфуй, а не страдай!))
  3. jack jack

    To wide or not to wide

    Поделюсь своим опытом. Кому влом читать лирику - сразу к последнему абзацу Я у меня тогда были ботинки Burton moto размера US11,5. И покупал я тогда досочку в boardclub'e, я тогда вообще не шарил как выбирать и все такое)) на вопрос, не узковата ли доска для моего размера ботинок получил ответ: "конечно, нет!". Купил я досочку. Первое время все збс было, а потом немного научился ездить и когда старался ложиться на склон, то постоянно слетал с канта. Думал дело во мне. Через годик купил ботинки Nike, они реально больше прежних. Поставил их на доску и все понял. Купил после этого nitro magnum(она считается ultrawide, если что) и подобных проблем у меня больше не было. По сообщению автора: Вайдовый борд проблем не доставил, ни в управлении, ни в перекантовке. Длинна ботинка 33,5 см ширина носа и хвоста 31,7 талии 27,4 С высоты своей проблемы понял, что узкая доска это тот еще гемор, потом больше года ее продавал. Лучше взять вайд, на мой взгяд.
  4. Slavakenwood, Если еще актуально, то не бери доски Jones до 15-го года, много брака было, доски слоились просто, что повлияло на репутацию. На мой взгляд, тебе, для начала, лучше определиться где больше будешь катать, хотя можно сделать вывод что на трассе. Если уж так сильно хочется обойтись одной доской. То вот тебе пара вопросов, которые позволят сузить выбор до нескольких вариантов: Планируешь/Хочешь катать в свиче(менее удобной ногой вперед)? - Eсли да, то отбрасывай доски с ласточкиным хвостом и фиштэйлом( я о следующих досках Jones hovercraft, burton fish, yes optimistic другие походие варианты). В таком случае посмотри на доски рокеры(бананы) и с гибридным прогибом, у которых рокер между закладными - яркие примеры у libtech и gnu, многие нахваливают Jones flagship, хотя у него прогиб camber. - Если нет, то Hovercraft лучший вариант как по мне из тех что я перечислил выше. У фиша и оптимистика маленький радиус бокового выреза, это убодно когда надо много маневрировать, в лесу например, а вот на трассе хочется сделать большую дугу и разогнаться Хочешь чтоб доска "прощала" на трассе? однозначно рокер, гибридный рокер или flat, только не бери рокер(даже гибридный) без magneTraction!!! Чтоб узнать подходит ли доска под твой вес, поищи доску на https://www.evo.com/ порой нужно вбить "evo <брэнд> <модель> <год>" так ты сможешь получить ссылку на доски, которые распродали но информация( как правило производитель указывает рекомендуемый вес под конкретный размер доски и на evo он почти всегда есть). Порой приходится погуглить чуть подольше. У меня при весе в районе 90 кг доска Nitro Magnum 161, порой кажется что 159 была бы удобнее, так что не думаю, что 160 тебе подойдет. А вообще, если серьезно, то лучше сделай упор на технику катания и физическую подготовку, а не на доску. Тебе будет немного похуй на какой ездить - это раз. Ты лучше будешь понимать чего тебе от доски хочется и сможешь сам выбрать - это два. Теперь конкретно по твоему вопросу. DC Supernatant 2016-й - это с кракеном и кораблем или с ножом? Я бы взял DC Supernatant, если он без брака.
  5. интересна причина продажи, можно в личку
  6. Тут написано, что лимит 1МБ на одно фото, а по факту 1 МБ на все фотки
  7. Кто-нибудь пробовал Yes Optimistic 16/17?? я об вот этой вот https://www.yesnowboard.com/products/optimistic
  8. это правила поменялись или же ошибка?
×