Перейти к содержанию

Bogdan1212

Сноубордист
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Bogdan1212


  1. 24 минуты назад, Gonz0 сказал:

    Это он ещё не слышал от них ни разу как они хаят боа и спидлейсы по причине того, что они их ремонтировать не умеют. Первое, что от них слышишь: "выкинь эти боа (спидлейсы) и поставь нормальные шнурки". 

    Оо, даже так бывает. К такому меня жизнь не готовила)))


  2. 1 час назад, SnowDeal сказал:

    По тому что они их настраивать не умеют :-D

    Да согласен, к сожалению это так:facepalm:

     

    2 часа назад, SnowDeal сказал:

    А как ты это определил? Что бы понять подходят тебе боты или нет надо их зашнуровать и минут 20-30 в них находиться, ноги ведь затекают не сразу , а через определенное время.

    Кстати по своему опыту замечал что у ботинок Burton внешний бот сам по себе широкий и если у тебя стопа узкая - это не лучший выбор. Сам ботинок, который на обычной плоскости кажется по размеру удобным - на склоне не дает максимальной фиксации. Когда бот зафиксирован в креплении - внутренник сидит не плотно и это дает ощущение что крепление плохо держит ботинок, но если затянуть стрепы - сразу пережимает ногу.

    Большая вероятность что ты прогадал с ботами.

    Может быть и так не спорю - особенно учитывая что на других крепах мне эти боты тоже не зашли. Но нужно не исключать вариант Gonz0, может его теория с внутренником сработает. 

    А на счёт самих креп, напрягает конечно что их далеко не все могут настроить, что столько хейта к ним и то что я и с прокатными ботами после танцев с бубном не добился успеха, возможно от неумелости - но все ж инструкции и видосы все норм пошагово объясняют и показывают и мною по десять раз все пыталось настроиться. А возможно под эти крепы нужно прям какие то определенные боты подбирать:bu:


  3. 2 часа назад, Gonz0 сказал:

    Так а что мешает проверить теорию без снега и склона? Обуваешься как обычно, шнуруешь внутренник, встёгиваешься в борд дома на ковре и начинаешь шуровать ногами взад-вперёд (можешь побегать, или позаклоняться встёгнутый, опираясь на диван/стену/стол) и смотришь результат - должно заболеть. Дальше расшнуровываешь внутренник, как я рассказывал раньше, и делаешь всё то же самое. Если перестало болеть - причина в шнуровке внутренника. Дальше , когда будет снег, катаешь счастливый и радуешься отличным ботам и крепам.  

    Буду пробовать. Спасибо за совет.

    По ботам/передавливаниям стопы скорее всего и я на это надеюсь вопрос решится. А вот то что нога в креплении гуляла и мне было тяжело с управлением - скорее всего выяснять по снегу прийдётся, или искать кого то кто поможет с настройками. Шот не ожидал я что будет так сложно))) но надеюсь что в итоге худшим раскладом будет замена чего то одного а не креп+боты.


  4. В 13.02.2020 в 09:00, P.L.U.R. сказал:

    Да, у меня 8/10. Сила с которой защелкивается хайбэк также зависит от того, как настроены стрэпы, и ещё, да, от выкрученности болта на них.

    Я думаю, что тут несостыковка верхней стрэпы и поверхности бота. Таким образом, что когда ты делаешь, что она прилегает к боту, то она начинает давить на какие-то выпуклые контактные точки в нем. Которые продавливаются до ступни и давят. А должны она обхватывать всю контактную поверхность бота. Я думаю, это недостаток ботинок, так внутрення поверхность стрэпы там без сильно выступающих частей.

    Не пробовал другой борд с этими ботинками?

    Закинь фотку ботинка в защелкнутом креплении.

    Ну и в завершении хотелось бы сказать что в последний день я попробовал пару вариантов.

    Во-первых, я пошел в прокат и взял - единственное что мне могли предложить из прокатных креп - старые убитые СП с классическими стрэпами - поставил на новую свою доску и обул свои боты - сразу же отметил для себя что стало легче управлять доской пропало "кидание" задней ноги - но к концу спуска ноги все равно сильно уставали - как будто целый день откатал уже.

    Далее, я психанул и поперся в другой прокат и взял вообще весь комплект. Для начала я взял прокатные подубитые боты с одной боа (у меня к стати на ботах двухзонная боа), боты к стати от флоу вроде бы и встегнул в эти крепы СП что взял в прокате перед этим и О ЧУДО! Я начал кайфовать наконец то от катания и понял насколько же ахеренная новая доска. Ногу не давило, не затекала, все комфортно и с управлением тоже все ок, ботинок сидел в стрэпах плотненько и не жал.

    Я подумал что возможно беда таки в моих ботах и решил поставить обратно новые Флоу крепы и попробовать в прокатных ботах. Вобщем я с вечера посидел вроде подогнал их под бот но на след день начал катать и понял что все таки результат не тот которого ожидал.

    Если затягивал стрэп не сильно плотно то создавалось впечатление что бот немного гуляет а и к стати пятка могла отрываться и немного ходить вверх и вниз. Если же подтягивал плотнее - начинало возвращаться передавливание стопы. Я тут ни на что не претендую. Вполне возможно что я туплю и не могу их правильно настроить (хотя уже десятки видосов и статей пересмотрел). Но так оно вышло...икры и ноги в целом устали быстро и я почувствовал что опять нету полного контроля - приходилось сильно напрягаться чтобы перекантовываться. В сервисах и прокатах никто не хотел браться за настройку флоу говоря мол - "фиговые ты крепы взял, купи норм классику и будет тебе счастье" 

    И я в надежде хоть последний день докатать в удовольствие вернулся к прокатным ботам и крепам. Вот такая вот у меня история вышла.


  5. В 14.02.2020 в 09:26, SnowDeal сказал:

    А тебе не кажется что тебе просто боты малы, по этому нога затекает?

    Не думаю что проблема в этом потому как когда мерил боты - выбор пал на эти а не на другие бертоны как раз потому что эти показались оч комфортными и не давили на пальцы. Вобщем я бы исключил вариант что боты малы.

     

    13 часов назад, Gonz0 сказал:

    Расскажу свою историю про ботинки. Это было давно, но воспоминания свежи, и, возможно, пригодятся. Дочитай до конца. 

    Купил я, значится, за кучу баблища офигенные новые ботинки и крепы. Стилёк, спидлейсы, куча наворотов и т.д. И вот повадились они мне ногу пережимать. Именно стопу. Причём настолько жестко пережимали, что приходилось периодически расшнуровываться и давать ноге отойти. Давили всегда: и когда был встёгнутый, и когда просто ходил или стоял, или сидел, или лежал. Всегда, в общем. Игрался настройками креп, вынимал стельку из ботов, легче шнуровал низ ботинок (затяжка была двухзонная - отдельно стопы и отдельно голени), вообще перестал затягивать низ, но один фиг давило.

    Озарение пришло случайно и было настолько ярко, что я понял, какими эмоциями фонтанировал Архимед крича "Эврика!". В общем, оказалось, что хоть я и, вроде как, без фанатизма затягивал внутреннюю шнуровку, но причиной оказалась именно она. Как это происходило: я затягиваю внутренник плотно. При этом вверху затяжка не выглядит сильно затянутой, а вот внизу, возле стопы, там где уже не видно из-за язычка внешнего бота, самый низ этой внутренней шнуровки представляет собой просто горизонтальную нить, которая затягивается до предела. Во время каталки голень начинает ходить вперед-назад-в-стороны и затягивает внизу эту затяжку ещё сильнее. Как результат, эта горизонтальная нить передавливает ногу так, что глаза начинают слезиться. Когда бот расшнуровывается, этот болевой эфект проходит и понять, что именно давит, уже не получается. 

    Я к чему. Попробуй не затягивать внутренник. Вообще. Более того, расслабь его настолько,  насколько это возможно. И покатай. Если болеть перестанет - причина в этом. Потом попробуй внутренник не затягивать, а просто легонько подтянуть. Маякни, если поможет, я себе в карму плюсик поставлю.

    А вот это очень интересный пример. У меня как бы вскользь проскочила идея что может быть проблема в затяжке внутренника - но потом почему то подумал "та ну нет, как может быть такое что нельзя внутренник плотно затягивать и подзабыл на это".

    Но совет очень дельный и я теперь действительно начинаю надеяться на то что этот вариант прокатит, спасибо что поделился. Мне действительно моментами казалось что и невстегнутым в крепы ногу немного передавливало - но самый ад конечно начинался когда начинал спуск - нога затекала и болела в раене стопы. И что более удивительно даже икры быстро начинали офигевать - мне казалось из-за того что слабо за янут бот, в нем немного гуляет ноги и соответственно не хватает контроля.

    Жаль что уже уехал с буки...теперь только надеюсь что в Днепре ещё будет снег и я успею затестить данный совет!


  6. 10 часов назад, P.L.U.R. сказал:

    Да, у меня 8/10. Сила с которой защелкивается хайбэк также зависит от того, как настроены стрэпы, и ещё, да, от выкрученности болта на них.

    Я думаю, что тут несостыковка верхней стрэпы и поверхности бота. Таким образом, что когда ты делаешь, что она прилегает к боту, то она начинает давить на какие-то выпуклые контактные точки в нем. Которые продавливаются до ступни и давят. А должны она обхватывать всю контактную поверхность бота. Я думаю, это недостаток ботинок, так внутрення поверхность стрэпы там без сильно выступающих частей.

    Не пробовал другой борд с этими ботинками?

    Закинь фотку ботинка в защелкнутом креплении.

    Вот я очень начинаю склонятся к твоей версии. Мне тоже начинает казаться что реально херовые боты взял. Я сегодня ради эксперимента взял в прокате чисто крепы другие - классику, поставил себе на доску и обулся в свои боты - прокатился и понял что все равно ноге херово и то болит то немеет.

    Потом взял ещё прокатные боты и обулся в то же прокатное крепление и о чудо - стало намного лучше - правда крепа прокатная ушатанная просто в хлам.

    Завтра будет новый эксперимент - поставлю обратно свои флоу и попробую в прокатных ботах - отпишусь потом по результату.

    Очень большое спасибо за инфу которую предоставляешь - оч полезно.


  7. 2 часа назад, P.L.U.R. сказал:

    У меня flow fusion nx2 и Burton ruller, все норм, не пережимает. Ты с каким усилием защелкиваешь хайбэк? Там нужно разумное усилие.

    может ты боты перетягиваешь и потому стопа немеет?

    в любом случае, ослабляй обхват стрэпов, но чтоб не болтался в них ботинок при перекантовках

    какие углы? Ширина нормальная, колени не страдают?

    С хайбэком пробовал разный угол наклона если ты об этом - защелкивает норм.

    За боты тоже уже думал - пробовал их попустить - стало немного легче но глобально без изменений. Уже думаю мало ли может проблема все таки в ботах - какими то уж сильно мягкими кажутся swath 


    со стрэпами уже чего только не регулировал - дошел уже до пограничного уровня - делаю меньше натяг и болтается бот из стороны в сторону - чуть сильнее и начинает неметь нога плюс тяжело перекантовываться особенно на пологих участках - доску кидает так что запросто рискую словить канта

    По углам изначально пробовал 15 и 12, далее 18 и 6(плюс сместил крепы назад и увеличил ширину - стало лучше). Последний раз 15 и 9. Но опять таки глобально все также плохо. Ширину брал по ширине плеч и с коленями проблем слава богу вообще не заметил. Главная печаль - пережимают и недостаток контроля. Хз мож эта комбинация бот+креп выходит сильно уж мягкая - у тебя то nx2 там алюминий и они пожестче наверное будут.?


  8. Всем доброго времени суток.

    Уже какой день мучаюсь на буке со своим новым комплектом а именно доска gnu carbon credit - с ней вроде все огонь. А вот крепы flow fuse и боты burton swath скоро убьют мне ноги. Сначала не мог привыкнуть к ним вообще - доску кидало со стороны в сторону не мог прямо ехать и ловил канта. Потом сместил крепы назад и поменял немного углы - стало лучше но все же ведущую ногу пережимает до онемения - удовольствия от каток вообще никакого. До этого катал 3 сезона на прокатном и таких проблем не было. Подскажите может что не подходит в данном комплекте или может кто что порекомендует по настройке?

    Заранее всем спасибо.


  9. 1 час назад, hibea сказал:

    фьюз мягкие. с мягкой доской хорошо. мне лично не подходят - большой рост + мягкие крепы = нужно слишком много усилий для загрузки

    доска будет GNU Carbon Credit - я так понимаю относительно мягкая. Вот и думаю какие крепы лучше...


  10. 1 час назад, hibea сказал:

    По размерам лучше тестить. Burton обычно не грешат оверсайзом, но я бы не рисковал наугад.

    Крепы немного разные по жесткости (хоть и не особо критично) - нужно смотреть от опыта.

    Катаю на Flow NX2 (там аллюм рама и жеще намного, но конструкция та же). Сложилось такое мнение: если любишь жесткую фиксацию, то при расстегивании все равно нужно немного ослаблять стрепы - то есть чистый фаст не получится. Не вижу в этом большой проблемы. Проблем встегивания в глубоком пухляке нет - просто нужно наловчиться. 

    Спасибо. Та опыта как такового не много. Хоть и 3 сезона откатал громко говоря - было на прокатной убитой снаряге, по этому сравнивать не с чем. В этом сезоне будет первый раз свои боты, крепы и борд.
    Спасибо за совет. NX2 я так понимаю больше для продвинутых бордистов...а для начинающих Фьюз?


  11. Доброго времени суток.
    Помогите с выбором креплений. Хочу взять Фастеки. Боты взял Burton Swath 11us. Доска GNU Carbon Credit

    Изначально предложили Flow Fuse...но о них видел очень много спорных отзывов. Также как вариант рассматривали GNU Cheeter и GNU Psych (говорят это аналог SP Brotherhood).
    Почти остановился на "Психе", но там есть опасения по выборе размера так как везти будут из США - я себе боты взял 11, а у Психа как раз L заканчивается на 11 и уже на 12 начинается XL.
    Кароч стремно брать Lку.
    По Фьюзу и Читеру 11 уже не пограничный размер.
    Вот ламаю себе голову что из этого выбрать?
    Буду благодарен любому совету.


  12. 32 минуты назад, Scroller сказал:

    Я не катал в фастеках, поэтому будут общие рекомендации. К карбону смотри крепы мягкие-средней жёсткости (4-5), т.к. желательно чтобы крепы были +/- такой же жёсткости что и борд. По ТТХ психо будет хорошим вариантом.

    Если живёшь в Киеве, то можно найти где примерять, если нет, то копай инет или пиши модель бота продавцу креп и задавай вопрос.

    Все ясно. Спасибо еще раз.
    Наверное создам сейчас еще темку - мож кто из форума что подскажет.


  13. 3 часа назад, Scroller сказал:

    Кидать точно не будет, но чувство контроля на средних и высоких скоростях скорее всего покинет тебя :)  Как раз управляемость Гну на малых скоростях будет приятнее чем  у Арбор, но на скорости будет наоборот.

    Удобно будет или нет, это уже вопрос к тебе :)  Как только ответишь на вопрос "Что я хочу от доски ?" тебе многое станет ясно.

    Приведу свой субъективный пример: учился на кембере и первая доска была кемберная (но с приподнятыми контактными точками, что-то похожее на Арбор), а потом решил попробовать гибридный прогиб (Forum Destroyer DoubleDog). Что не понравилось в гибриде: карвинг на средних и выше скоростях, а также слабая отдача при олли. Что понравилось: легкость управления на малых скоростях и баттерить. Гибрид прощает больше ошибок, но я уже уверено катал и поэтому в "простительности" не увидел +.

    Если покупка доски не к спеху, можешь посмотреть на доски средней жесткости (4-6) с прогибом рокер/кембер/рокер, как мне кажется это лучший вариант для универсальной доски. 

    Понял! Все по сути и понятно. Спс.
    Все таки думаю стартону сейчас с Карбон Кредита...а там уже посмотрим мож через пару годков и кэмбером обзаведусь.
    Тут еще такой вопрос, не знаю может вынести в отдельную тему, но спрошу тебя для начала если не против)
    Выбираю также крепы сейчас. Хочу взять Фастеки.
    Изначально предложили Flow Fuse...но о них видел очень много спорных отзывов. Также как вариант рассматривали GNU Cheeter и GNU Psych (говорят это аналог SP Brotherhood).
    Почти остановился на "Психе", но там есть опасения по выборе размера так как везти будут из США - я себе боты взял 11, а у Психа как раз L заканчивается на 11 и уже на 12 начинается XL.
    Кароч стремно брать Lку.
    По Фьюзу и Читеру 11 уже не пограничный размер.
    Вот ламаю себе голову что из этого выбрать?


  14. 33 минуты назад, Scroller сказал:

    Привет.

    Арбор - аллмаунтин фристайл доска для всего кроме паудера и перилок. Если тебе нравится карвить, скорость, контроль и отдача доски, то бери Арбор. Как показывает практика обычно человек за 3 года уже достаточно хорошо катает, поэтому не стоит бояться страшного и неизвестного кембера :) За счет поднятых контактных точек доска достаточно простительна, но в тоже время обладает всеми плюсами классического кембера. Для начального уровня фристайла (баттеры и прыджки) Арбор может быть не лучшим выбором из-за кембера и жесткости, но если у тебя не слабые ноги и ты готов по началу терпеть падения, то он тебе понравится.

    Гну - хороший универсальный снаряд начального уровня. Если тебе нравится каталочка на релаксе, ты не фанат скорости и контроля и ты хочешь что-то универсальное, то Гну будет хорошим выбором. Если ты не планируешь на скорости долбиться в деревья доской, то ничего страшного в отсутствии канта на носе и хвосте я не вижу :)

    По моему субьективному мнению Арбор доска для человека, который понимает чего он хочет, а Гну для тех кто еще не понял, что ему по душе и чего он хочет от сноуборда.
     

    Спасибо большое! Это очень полезное обьяснение! Многое обьясняет!
    Но смущает один вопрос - не будет ли меня кидать по трассе в неизвестных срывах в разные стороны изза рокера у ГНУ?
    я понимаю, что скорее всего сейчас сильно преувеличиваю. Но не хотелось бы остаться расстроеным изза нуправляемости доски - или я пересмотрелся ютуба и перечитался форума и мне будет вполне удобно на ней.?


  15. Всем привет.
    Помогите пожалуйста определиться с выбором.
    На этот сезон собираюсь обзавестись первой досочкой.
    С одной стороны очень советуют мне взять GNU Carbon Credit 19 а с другой в одном из местных магазов предлагают Arbor Coda 19 по очень вкусной цене.
    Опыта у меня довольно мало - несмотря на то что откатал уже 3 сезона, это все было на убитой прокатной снаряге в буке. Рост 183см и вес 90кг. В основном собираюсь кататься опять таки на трасах буки и понемногу пробовать фристайл.
    Что нравится в GNU, так это дизайн самой доски, рокер в основе который как обещают будет прощать много ошибок и магна трекшн. Напротив, изза того же "банана" переживаю что не будет хватать контроля и будут возникать проблемы с поворотами и скоростями.
    Что касается Arbor - не нашел я много отзывов, но и з того что я понял класический кэмбер вместе с "грип" технологией будут помогать четко рулить и контролить доску, а приподнятые края доски (не помню точно названия) призваны снизить риск словить канта как у обычного кэмбера, также пообщавшись с мастером который имел опыт ремонта узнал что у Карбон Кредита не окантованы торцы доски, по этому можно ее легко повредить и когда кант отслаивается сбоку - вклеить его качественно достаточно проблематично. Помимо этого мне сказали что Арбор будет полегче чем ГНУ. Из минусов - не знаю почему, но дизайн мне заходит меньше чем у ГНУ, и у меня есть опасения что такая доска как Арбор Кода все таки больше для профи и став на нее в этот сезон я начну ловить много кантов несмотря на выше упомянутые технологии.
    Всем заранее боьшое спасибо за советы.

×