Перейти к содержанию

easyglide

Сноубордист
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент easyglide

  1. Тут уж не скажу, но предложения о продаже или сдаче скипассов в аренду во время пребывания там (месяц назад) я получал не единожды, несмотря на ужесточение правил и отказа Буковеля от услуг дилеров.
  2. А как мальчик за монитором должен догадаться что это муж и жена? Для него в принципе неважно, посторонние друг другу это люди, или нет. Есть правила курорта (не всегда обоснованные здравым смыслом) с которыми мы соглашаемся (вынуждены) покупая скипасс. И будем это делать, т.к. альтернативы нет (и Бука это знает). Имхо, все давно шло к ужесточению контроля, потому как объемы левака, видимо, превысили разумные пределы.
  3. Учился вставать именно на кэмбер, да и сейчас его катаю. Блин, неужели настолько радикальна разница между ним и рокером?.. Прям захотелось попробовать.
  4. Фото здесь ни к чему, ИМХО. Если кант затупился до уровня, когда скругление кромки видно невооруженным глазом, то это делает доску малопригодной к использованию. Как она вообще могла держать? Это не вариант, это единственно возможный процесс приведения канта к рабочему виду. Жалеть смысла особого нет, просто нужно было следить за доской.
  5. Это смотря что понимать под проблемами... И если на OLX не кинут (что очень вероятно), то скипасс могут аннулировать легко. Но, в полицию вряд ли сдадут.
  6. easyglide

    Нужен инструктор Буковель.

    Откуда цена 750? Это за час? На прошлой неделе брал индивидуалку, цена - от 990 за 2 часа. Я оплатил пол-курса (6 часов) за 2680, что и дало желаемые 450/час. На счёт затягивания времени согласен, сам несколько раз видел как сойдя с подъемника начинают страдать разминкой или теорией. Но тут, видимо, кому какой инс попадется. Мой пробил начало занятия через 20 минут, т.к. перед этим поинтересовался о том, делал ли я предварительно разминку (именно тогда не делал, хотя обычно делаю перед выходом) и настоял на том, чтобы поменять углы на крепах. Поправил мне стойку, а потом, на второй двухчасовке, сам затянул меня на красную (до этого мне и на 11 было некомфортно, есть там пара неудобных для новичка поворотов) чтобы разгрузки осваивать. Так что, бывает и так.
  7. 140 трос у меня есть. Если в том сервисе не будет, пиши в личку. У меня 14 утром будет пересадка на ж/д в Киеве, если подъедешь - он твой.
  8. Вот сообщение тыц
  9. На Head 550, судя по фото, катушка не H3, которая обсуждается в теме, а они не взаимозаменяемы. Если я ошибаюсь и на твоих ботах именно H3, то смогу подогнать одну. Какая длина троса (на языке обычно пишут)? Если в Киеве, загляни в ЭкстримСтайл, там могут быть з/ч. Еще в теме обсуждения сервисных мастерских кто-то рекламировал мастерскую и выложил фото с кучей тросов и катушек разных моделей (типа все в наличии), посмотри там.
  10. easyglide

    Буковель

    12 заметно выше и там прохладнее чем, например, на 11 или 17, отсюда, имхо, и более жёсткий снег (по крайней мере вчера даже лёд попадался). И выезд с 12 подъемника совсем не для новичка.
  11. easyglide

    ремонт досок

    Порекомендуйте сервис в Буке.
  12. Или у тебя появится аккаунт в Фейсбуке и наклейка, или не появиться ни то ни другое. Выбирай.
  13. Завтра 5ю обещают открыть. Upd: подтвердилась 5, плюс для любителей красненького открыли 2А и 16А.
  14. А что мешает проложить маршрут с заездом в Белгород?
  15. easyglide

    Куртяк без утеплителя

    Так это в отель писать нужно, букинг вряд ли им сможет указывать как поступить.
  16. easyglide

    Требуется ли ремонт доске

    По фото важко визначити... Вiддайте до сервiсу, бо якщо подряпина глибока, то до "серця" борду попаде волога i буде лихо. У сервiсi заклеють, канти поправлять та заточуть. Плями iржi на кантах на швидкiсть не впливають, зiйдуть пiсля першого зпуску. Щоб уникнути iржi, на прикiнцi сезону на cуху дошку треба нанести вiск, але не зчищати його. Тримати и сухому мicцi, без попадання прямих соняшних промiнiв. Перед початком наступного сезону вiск зчистити.
  17. Кроме Эво еще https://www.backcountry.com/. Как по мне, на eBay можно тоже найти клевый стаф. 150 евро это приблизительно 176 долларов. Если пошлину и насчитают, то на разницу, т.е на 179 - 176 = 3 доллара. Сумма пошлины берется из расчета 30% от суммы превышения, т.е. 3 * 0,3=0,9$. Полагаю, уже понятно, что никто с тобой из-за 90 центов пошлины связываться не будет. Даже если таможня её и вскроет, то в посылку EVO приложит официальный инвойс. Так что я бы покупал, и не парился. Цена окончательная, не волновайся. На покупки, стоимостью более 50 баксов у эво бесплатная доставка (до склада НП в США, например)., Пользовался. По срокам - от недели до двух, в среднем. Проблемы бывают, но, у кого их в нашей стране нет?
  18. Небольшой отчёт о заказе. Заказал 14-го сентября, отправили 19-го. Сегодня бандеролька была уже в почтовом ящике. Т.к. экспресс-доставку не оплачивал, то пришло в мелком неотслеживаемом пакете.
  19. easyglide

    Дезинфекция

    Этот порошок называется борная кислота. Но целого пакетика для одного ботинка много, к.м.к. Есть еще один, не менее действенный способ. Валенки в пакет, а пакет на сутки в морозилку, в которой температура ниже -20°С. После, когда отогреются - постирать вручную.
  20. Давно не встречал такой наивности, не в обиду. Арестовывать, с большой вероятностью, никого не будут, т.к. такого рода деятельность осуществляется под протекцией силовиков.
  21. В спам попадает, ищи там.
  22. Приветствую! Забронировал отель на начало декабря, и озадачился приобретением скипасса. Я не рано? До сезона еще 3 месяца... На Бук в первый раз, потому возникло пару вопросов: - "мультилифт" это бугель на какой-то учебный спуск? Чем отличается обычный подъем от "оглядового"? По оглядовому не пускают со снарягой? - утренние скидки действуют только на целый день, а на дневные/вечерние тарифы нет?
×