Перейти к содержанию

Olexa

Сноубордист
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olexa

  1. Кто что знает, слышал, как там с точки зрения бордического внетрассового катания? После середины января.
  2. ..а кто это и какой адресок желательно. Как выходишь из метро Вокзальная, жёлтое здание слева. Тебе по обычной почте приходит бумажка, чтобы ты туда подъехал, не ошибёшься. Телефон в бумажке тоже написан, так что, если заблудишься, сможешь позвонить. :D http://www.chainreactioncycles.com, точные сроки уже не помню, но что-то относительно быстро. Если бы все ребята в России были такие хорошие. И если бы это всё обходилось без стрёма при передаче через проводников, а по-человечески, по почте, как у буржуев.
  3. А что, временно связать узлом слабО?
  4. Olexa

    Как выбирать перчатки?

    Вынимающийся внутренник ? хорошо, можно сушить отдельно. Затяжка запаястья на пряжке, а не на липучке ? хорошо, поскольку липучка любит забиваться снегом. Длину краги по фотке оценить сложно. Я тоже предпочитаю перчатки. В Экстрем Стайле на Глыбочицкой. Что касается защиты, то конструкция Level'ов мне нравится больше, чем конструкция Dakine.
  5. Olexa

    Как выбирать перчатки?

    Насколько я понимаю, в рукавицах теплее, чем в перчатках, именно потому, что пальцы вместе. Для военных специально делали рукавицы с отдельным указательным пальцем, чтобы можно было стрелять. Но в перчатках удобнее. Если смотреть на бюджетные перчатки, то нужно чтобы, во-первых, кончики пальцев были пошиты по-бордному (материал со стороны ладони заходит через кончик пальца аж на ноготь; у лыжников же кончик пальца покрывается полоской материала, идущего вокруг пальца с боков, между пальцами), поскольку лыжный вариант пошива быстро порвётся, а во-вторых, чтобы у них была хорошая крага (раструб) с затяжкой, а не куценькая, как у лыжников, чтобы в них не попадал снег. Ну, кевлары, мембраны, вентиляции, защиты, это, само собой, хорошо. Мне, кстати, Dakine'вская встроенная защита не нравится. А Rider с Level'ом всё никак не раздуплится.
  6. Можно платить со счёта с любой валютой. Пересчёт идёт автоматически по курсу системы Visa или EuroCard/MasterCard (соответственно тому, какой системы карточка), то есть, грубо говоря, по курсу НБУ. Это как ты можешь с гривневой карточки снимать евро в европейском банкомате. Да, забыл уточнить, мы не платим, например, британский НДС (или VAT, Value Added Tax, как они это называют). Соответственно, либо продавец тебе сразу выставит сумму без VAT (цены становятся ещё вкуснее! ), либо после получения посылки ты можешь пойти с пришедшими с ней документами (а также паспортом, конечно же, и, возможно, копией справки о присвоении ИНН) в посольство соответствующей страны, и тебе вернут сумму VAT. Лично я с такой процедурой не сталкивался, мне сразу выставили без НДС, но народ её проходил (с Великобританией), она работает.
  7. Olexa

    Шнуровка Boa.

    Катался с boa lacing в ботинках K2 T1 пол-сезона. В этой модели boa на внутреннике, а наружник на обычных шнурках. Сейчас взял себе K2 Tracker Boa, где внутренник на затяжке, а наружник на boa. Что сказать о надёжности? Если целенаправленно пытаться сломать трещётку boa, то этого таки можно добиться. Но это уже сродни анекдоту про японскую бензопилу и матёрых русских мужиков. :D С тросами проблем не наблюдалось. Конструкция с boa на внутреннике показала себя не удачно при использовании в back country: когда оставляешь внешник на ночь под тентом палатки, то утром шнурки представляют из себя негнущуюся проволоку, внутренники же берёшь в палатку или спальник, чтобы они не задеревенели, и не калечили утром ноги. Поэтому, как по мне, boa на наружнике для back country есть очень даже хорошо. Согласен с ораторами, подчёркивавшими быстроту и удобство процесса шнуровки и расшнуровки, не требующего снимания перчаток, и не приводящего к "фирменным" анатомическим особенностям кистей рук сноубордистов ? изрезанным и огрубевшим внешним сторонам. Также согласен с тем, что boa не предоставляет возможности зашнуровать с разной силой верх и низ ботинка. Например, Burton в некоторых моделях (Ion, Ruler) применяет раздельную шнуровку верха и низа (строго говоря, там не шнуровка, а две отдельные затяжки, типа тех, что часто ставятся на внутренники; у них эта шнуровка называется speed zone). Я бы не назвал эту систему хрупкой, и не назвал бы её отстоем для мажоров, поскольку она несравнимо удобнее шнурков (в плане скорости и удобства зашнуровывания/расшнуровывания), и для некоторых аспектов применения функциональней (при ночёвках в палатке), хоть и имеет свои ограничения (в виде невозможности регулирования натяжения по длине шнуровки, хотя, возможно, это не намного более востребованый случай, чем ночёвка в палатке ). Да, она действительно дороже обычных шнурков, и, как следствие, встречается в основном на средних и верхних моделях, и не всем доступна. Что, впрочем, не умаляет её достоинств, поскольку верхние модели не всем доступны не зависимо от того, есть ли на них boa lacing, или нет. Ты порядком случайно не ошибся? Не больше миллиметра, по крайней мере, у K2.
  8. Покупал покрышки для байка в великобританском инет-магазине. Всё довольно просто. Платишь карточкой, указываешь свой домашний адрес доставки, указываешь способ доставки государственной почтой (airmail), на домашний адрес приходит бумажка, что нужно подъехать на Привокзальную площадь в офис EMS и забрать посылку, приезжаешь с этой бумажкой и паспортом, и забираешь. Совокупная стоимость товаров с доставкой не должна превышать 200 евро, в этом случае растаможка не происходит, посылку просто выдают. Заказывать доставку нужно только государственной почтой, поскольку при доставке через курьерские службы растаможка идёт начиная со стоимости посылки в один цент. Предел суммы посылки, при котором она не облагается налогами (200 евро), определяется Таможенным кодексом Украины: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...=5&nreg=92%2D15 Для расчётов нужна карточка Visa Classic (или выше, то есть не Electron), или EuroCard/MasterCard Mass (или выше, то есть не CirrusMaestro). Если подходящей карточки нет, не беда: некоторые банки у нас сейчас продают одноразовые "карточки" для расчётов через интернет: ты платишь денежку, а тебе выдают чек, на котором написан номер карточки, который тебе нужно будет ввести при оплате. Очень просто. Например, такую услугу предоставляет Приватбанк: http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?f...5_4_1_4_1r.html
  9. Молотки тогда Regular Hummer и Switch Hummer, а не Front и Back
  10. Гм. Разве молоток это ловля канта, а не носа? Как по мне, молоток это когда летишь доской вдоль склона, а швабра, если уж вводить такой термин ? поперёк.
  11. В Славсько на сноубордах скучно. Если не совсем чайники, конечно.
  12. Olexa

    Польша на выходные

    Заманчиво. А что там за катание? Есть ссылки на схемы склонов, фотки?
  13. Olexa

    Австрия - Лехталь

    Слышал, и даже ездил с ними в январе 2004 на Варт-Шрёкен. Переезд в автобусе дико утомителен, проживание и питание хорошо, катание супер (это был мой первый полноценный сезон). Экскурсии по Вене, Инсбруку и т. д. по вкусу. Что интересует?
  14. Аха, фосле Армении. Аэропорт в Эрзуруме, рядом. http://www.pac.ru/turkey/resort/palandoken/ http://www.turkey2000.ru/turkey_map800x600 http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=Паландокен
  15. Olexa

    Сноуборд-видео

    На Петровке только Экстремалы...
  16. Olexa

    Сноуборд-видео

    Ну что, злодеи, ни у кого DVD нету? На Озоне есть Snowboarder, Рекламная Pauza, Cold Fusion, Extreme Ops... Сроки доставки, правда, печальные. Кто-нибудь покупал? А на Петровке что-нибудь интересное есть, и если есть, то где именно? Кому интересно, соответствующие разделы Озона: DVD / DVD 5-й зоны / Досуг и образование / Спортивные программы / Сноубординг и горные лыжи DVD / DVD 1-й зоны из Амазона / Documentary. Sports. Educational / Sports / Skiing & Snow Sports
  17. Olexa

    Сноуборд-видео

    Народ, а есть у кого-то DVD (не порипаное в DivX)? Идеально было бы в IP Net'е.
  18. Olexa

    Тулзы...

    Пожалуй ещё только отвёртка для винтов, которыми твои крепления прикручены к доске.
  19. 0 Билеты, паспорт, денежки 1 Конечно Доска 2 Крепеж 3 Боты, очки, маска... 4 Отвертка крестовая, канторез, плоскогубцы... 5 Бумага туалетная 6 Зубная паста 7 Мыло 8 Шампунь 9 Ложка, вилка, нож, тарелка. 10 Несколько шапок 11 Перчатки (желательно не менее 2 пар) 12 Пара курток 13 Пар 10 носков 14 Аптечка(бинт, йод,активированый уголь,обезболивающие,эластичный бинт,жгут, аспирин или жарапонижающее, леденцы от кашля, грам 300 чистого нетехнического спирта) 15 Кипятильник 16 Мобильный телефон (который не выключается от холода) 17 В продолжении замечания Флуида - пакет быстрозавариваемой овсянки, соль,сахар, железная кружка, чай в пакетиках, дневная доза витамина "С" в виде лимона 18 Комплект термобелья 19 Фонарик 20 Спички в непромокаемой упаковке и зажигалка 21 Кружка 22 Полотенце (хотя бы небольшое) 23 ... Вилка это, по-моему, гониво. Нож с открывачками, тарелка должна быть миской (то есть, глубокой), при этом можно пластиковой с крышкой (судок для пищи).
  20. Olexa

    ЗАЩИТА

    А стоило выделять "лицо, глаза" отдельным пунктом? Что, кто-то ездит без очков?
  21. Olexa

    для Spy

    Было бы недурно иметь возможность загружать свои аватары, как это обычно делается в phpBB'шных форумах...
  22. Можно ли чайнику с недельным опытом катания покупать себе доску Nidecker Megalight? Не будет ли трудно на ней учиться, не затормозит ли она развитие?
×