Перейти к содержанию

OlkO

Сноубордист
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нет репутации

Информация о OlkO

  • Звание
    Утюг
  • День рождения 01/06/1983

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина, Киев
  • Интересы
    Ендуро
    Сноуборд
    Лыжи
    Скалолазание
    Роликовые коньки
  • Сколько лет катаешься
    9
  • Борд
    166
  • Углы установки креплений:
    15x15
  • Крепления
    K2
  • Ботинки
    K2
  1. Фулфейс на любителя. Попробуй подобрать велосипедный фулфейс, и по весу и по защите будет саме те, маска влазит. Обычный мотошлем с визором будет нефункционален- одинарный визор будет потеть, вес, габарит, излишняя защита; в него не влезит маска сноубордическая. Есть мотошлемы для снегоходов, там визор двойной, бывает с обогревом. Кроссовый шлем- больше подходит, но не то- все тот же вес и излишняя защита, но влазит маска. Но цена мотошлемов тебя не обрадует.
  2. Все зависит от суммы денег. Тут два варианта- или купить таки гопро ( можно б/у +-1500грн) или потратить время и смекалку для создания своих креплений и модификации б/у мыльницы.Адекватно выйдет одно и тоже по деньгам. Фишай и другие приблуды стоят немало. Также можно снимать чем есть и не париться, просить друганов шоб поснимали твой спуск, можно меняться и снимать друг друга по очереди. Снимать со статических позиций, желательно с какимнить упором, зумом не играться, камеру не заваливать. В общем приложив немного усилий и времени снять то что реалньо позволяет имеющаяся аппаратура. Если снимать спуск на ходу, то нужно потренироваться, желательно фотык по увесистей или присобачить хендмейд стедикам, фокусное расстояние 24мм или около того, но всеравно будет дрожать. Желательно, если есть такая возможность, отключать електронную стабилизацию изображения в аппарате. Также неновые мыльницы да и видеокамеры страдают замерзанием аккума и моментальным разрядом при минусовых температурах. После юзать софт со стабилизацией изображения. У недорогих видеорегистараторов видео часто не HD, а интерполировано до 1280х720, что негативно повлияет на детализацию.
  3. Кому снимать видос, а кому коментить. Всегда есть те кто лучше знает как снять и как смонтировать. Кто видит 7 минтут унылого видосика, а я вижу 7 минут свежевыпавшего снега и чудаков которые его раскатали.
  4. По мимо бордеров будут приходить и роллеры и кто на джамперах прыгает и бмх-еры и даунхилисты, фриранеры. Думаю будет постоянный поток и летом и зимой, главное дать рекламу на форумах и относится к посетителям не как к говну. Организуеете программы обучения для таких как я кто не прыгал на батуте, но хочет прогресировать и народ будет приходить систематически. Если будет яма, вообще круто будет.
  5. Вот вопрос от профана в организации зимней стоянки. Как по идее должен выглядеть подобный комерческий лагерь? Здоровые палатки с портативными буржуйками и деревянными поддонами, столовая, походная баня, генератор,место сбора мусора, отхожее место. Или базовый лагерь с 2х-3х местными 4х сезонными палатками, пуховыми спальниками, газовые горелки для приготовления пищи, свет от налобных фонарей ну и остальное в таком духе. Обязаности у участников и организаторов дудут разграничены? или всей обслугой и инфраструктурой буду занимаца орги? Какая максимальная емкость лагеря может быть? Бо как по мне наготовить на 10-15 человек напажрать ,после дня отвязного беккантри, на коленке и газовой горелке будет ой как непросто. Представляется ли возможным в таких условиях употребление элитного бухла? и кто будет нормировать его потребление? Что может представлять из себя вечернее времяпровождение?- темнеет и холодает довольно таки рано.
  6. Отличная идея по поводу лагеря. Надежных попутчиков на такое дело найти бывает трудно. Думаю будет достаточно желающих поучавствовать. Предлагаю добавить к идеологии лагеря и екологический фактор- тоесть не засирать и не оставлять после лагеря груд битых бутылок и консерв, а также резиновых изделий развешаных по округе. Не хотелось бы проходя мимо летом лицезреть последствия.
  7. 1.Катать комфортно, даже очень, снег не липнет, все сухое. 2.Если погода солнечная, то -20 только в радость и ниразу не холодно; если пасмурная, то использовать много слоев одежды: термофутболка+флис+куртка. На ноги термобелье и штаны+термоноски с шерстью. Лицо защитить балаклавой, флисовым шарфом или чем еще. Если фляга, то с хорошим коньяком, а не с шмурдяком или водярой и на крайний случай, а не хлебать с нее ради понту. Спиртное нарушает координацию. При низкой температуре главное чтобы тело оставалось сухим. Все казаное имхмо.
  8. Это ж Украина- каждый год на буке барыги и приближенные придумывают все новые и новые методы обхода кассы и мутят скипасы. И каждый год это не единичные случаи когда дал другу покататься или подруге или колеге по работе. Все поставлено на поток. В прошлом году ВИПЫ, в этом году барыжат непонятные скипасы с непонятным сроком действия и главное шо вся та куча камер и обЫченых людей думаю тоже в теме. Благодаря новым компьютерным технологиям на турникетах все знают какие ВИПЫ можно трогать, а какие пропускать также как и Гайцы походу. В следующем году всех владельцем ВИП заставят отпечатки пальцев оставить, анализ мочи, флюрографию.
  9. Кому инструктор нужен- сначала заполняем профиль на форуме, потом добавляем фото, затем появятся и инструктора, научат и карвить и колыбить, также будет курс фрирайда по лесу между трасс для начинающих, для продвинутых- курс отвязного урбан беккантри по правую сторону от дороги по лесу.
  10. OlkO

    Rome Garage и вырванный кант

    Мдааа, сумма не маленькая. ( я не ориентируюсь сколько будет стоить отремонтировать такое повреждение в мастерской) Будешь еще прокат брать- выбирай доску с пластиковым бампером, поможет избежать таких ситуаций.
  11. Было бы интерестно переписку увидеть. Так мы все дартаньяны. В принципе в чужой ветке никогда не стоит много писать, если не просят. А для торга есть телефон и личка, так вроде и быстрей и сподручней. Возможно Вы написали нечто оскорбительное в сторону продавца или его снаряжения, но в любом случае в ветке продажи/покупки разводить флуд по поводу угроз и т.д. любой из сторон по меньшей мере ребячество и нужно просто немного подрости. И какова стоимость доски из-за которой автор решил попртить Вам жизнь? Мне не понятен конфликт- если доска надломлена, то это вылезет очень быстро и продавая нужно в любом случае об этом сообщить иначе потом вернешь деньги. Если доска целая и цена адекватная, то смысл обращать на тролей внимание? - покупатель найдется. Продавая свою доску, чтоб совесть была чиста, продавцу пообещал вернуть деньги в случае если вылезут косяки, но тут все зависит от gродавца и покупателя.
  12. Шо то, шо то- школа выживания для новичка. И выживут новички только если товарищи, которые несколько лет катают, будут присматривать за ними. На захаре вы подниметесь на кресле, а потом там два бугеля на которых будете подниматься или ехать в самый низ кресла. На тростяне до того кресла пойди доберись если кататься не умеешь, остальные токо бугеля. Пилипец- кресло медленное, бугелья есть. Возле пилипца есть Магура- там вроде склон пологий и бугель не так быстро тянет, но всеравно кто доживет до поезда домой в свой первый раз и решит вернуться - МОЛОДЕЦ! Подобовец- два бугеля. Зато там красиииво и накрайняк кто не будет кататься- будт учиться колыбить.
  13. OlkO

    РЭevolution Ice Scream

    Когда выезжаете? +1+1 выезжаем сегодня 81 поездом. Чтото я не дотягиваю - лопата в багажнике живет чтоб машину откапывать, бипера и щупа отродясь небыло, трек палками так и не разжился. Прийдется наверна по отрогам ездить.
  14. OlkO

    Rome Garage и вырванный кант

    На тертьем фото это было место соединения кантов где вдавлено? или это оно его так срезало? Для КЕКС - На фото где просто вдавлен кант- это оно не напарафинено, а повело скользяк. Судя по скользяку и ободраности ламината доска свиду не убитая, кста в прошлом году брали пару раз в Свободе доску, шо ботинки были в нормальном состоянии шо доски. Да и еще- Я надеюсь никто не считат что канты у досок из титана делают, скользяки из сапфирового стекла? Сноуборд он для контакта со снегом, максимум со льдом. При неумелом ( простите- при умелом почти тоже происходит) контакте сноуборда с корнями, камнями, лыжниками и не дай Боже арматурой и т.д- легко появляются царапины аж до сердечника и вырываются канты. Умножте свой вес на скорость и приложите эту силу к 1см скользяка или канта и он вырвется. Доска, она для фана, такшо ничего страшного, главное шоб райдер без повреждений.
  15. OlkO

    Rome Garage и вырванный кант

    Полагаю что повреждения досок для них не впервой, такчто не думаю что это повод считать тебя говнюком, а ремонт ты оплатил, даже не заставили тебя оплачивать стоимость всей доски (особо матерые прокатчики легко могли этого потребовать ). Удар ты мог в запале езды не почувствовать, был у знакомого случай что такое повреждение он обнаружил вообще только вечером, полагая что на нос просто снег налип.
×