Перейти к содержанию

awareness

Сноубордист
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Нет репутации

Информация о awareness

  • Звание
    Тазик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Стиль катания
    новичок
  • Сколько лет катаешься
    новичок
  • Борд
    libtech
  • Крепления
    flux
  • Ботинки
    32
  1. Привет! Посмотри тему о подборе ростовок, там много практических советов и всевозможных калькуляторов. Техпомощь/ Сноуборды/ Расчет ростовки сноуборда.
  2. awareness

    Расчет ростовки сноуборда

    В рекомендованных сетках разбег -+ 10 кг и, чтобы ориентироваться в какую сторону двигаться нужно понимать детали, назначение, физические данные, уровень подготовки и тд, новичкам, как я в этом сложно разобраться, потому и приходится спрашивать, смотреть обзоры, искать калькуляторы и заморачиваться. Очень часто на одну и ту же доску в разных обзорах буквально противоположные мнения; возможно опытным райдерам проще отфильтровать эту информацию, ну а таким, как я приходится помучаться с выбором.
  3. awareness

    Расчет ростовки сноуборда

    Спасибо форумчанам, перелопатил множестао форумов и ютуба, мучаясь с выбором ростовок и ширины, данный топик прочитал и убедился, что все новички мучаются подобным образом. Обратил внимание, что на буржуйских сайтах и ютуб пространстве( австралийские и американские ресурсы в большинстве) советуют меньше ростовки, чем на наших ресурсах. По калькулятору в первом посте получилось 157, но у меня вес прыгает постоянно в вилке 72-75, рост 181. Уровень - 3-4 дня катания, шкребок. Очень не понравилось кататься на прокатном снаряжении. Интересует только трасса, семейное катание с дочками и любимой; может в перспективе немного прыжков и трюков от фристайла. На прокатной снаряге вообще все плохо получалось, как инструктор ни старался. Вообще до сих пор не понял, что мне действительно мешало: страх скорости и перенос веса на заднюю ногу или «не мой стафф». В виде последней попытки научиться ездить, решил купить свой стафф. Немного напряг тот факт, что для новичков предлагается все самое простое и все «самое-самое» только для продвинутых райдеров. Купил два комплекта снаряги: помягче и чуть пожестче, ну и который пожестче с немного более «взрослым прогибом». 157 libtech box scratcher + flux pr L, 155w jones mountain twin + burton malavita L. Вайдовую доску купил второй, тк по первой немного сомневался по свесам(боты 11.5). Жена уже смеётся, чтоб я притормозил с покупками снаряги, мол может ездить по-человечески не научишься. Кстати, в процессе выбора снаряги самый классный калькулятор ростовок, что нашёл, помимо того, что в шапке темы https://snowboardhow.com/snowboard-size-calculator/. Осталось надеяться, что зима будет более снежная чем предыдущая и закончится эта канитель короновирусная.
×