Перейти к содержанию

gekep

Сноубордист
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нет репутации

Информация о gekep

  • Звание
    Утюг

Контакты

  • Сайт
    http://www.osa-30ft.dp.ua

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Сколько лет катаешься
    5
  • Борд
    Elan Magfire 78
  • Ботинки
    Dalbello Reflex 7
  1. Планируем в этом году поездку в горы. И думаем, куда поехать. Нужны советы бывалых Уже были в Австрии (Зельден, Ишгль), Италии (Валь-Гардена), Франции (3 долины *2 раза). Больше всего конечно понравилось во Франции из-за разнообразия каталки. Меньше всего - в Италии из-за пологих переездов и необходимости кататься по Селла Ронде. По соотношению цена/качество мне пока больше всего понравилась Австрия. Интересная каталка, вкусная и относительно недорогая еда и веселые апрес-ски. В Австрии пока выбираем между Санкт-Антоном и Майерхофеном. Кто бывал там? Где интересней? Или может посоветуете другие места? Как в Австрии, так и в других странах?
  2. gekep

    Мембрана Из Goretex

    Всем спасибо. Интересовало больше соотношение дышимости/водонепроницаемости Goretex с понятными 10/10 или другими характеристиками. На днях упил себе куртку Quiksilver c GoreTex. Покупка была довольно импульсивная, т.к. было мало времени. И решил уточнить у сообщества, правильный ли сделал выбор. Вижу, что правильный.
  3. У нас бюджеты были такие (виза, трансфер, проживание, питание, ски-пасы, небольшой хавчик на горе, без проката): В 2010 ездили в Австрию, Зельден - бюджет около 700-750 евро (6 дней катания +1 день в Мюнхене). В 2011 ездили в Италию, Валь Гардену - бюджет около 900 евро (6 дней катания +1.5 дня в Женеве). В 2012 ездили во Францию, 3 долины (жили в Мерибеле) - бюджет около 950-1000 евро (6 дней катания+1.5 дня в Женеве) Везде летали самолетом (виззейр в Австрию и Италию, Люфтганза во Францию). Трансфер автобусом или поездом до курорта. Снимали апартаменты. Хавать готовили сами или ужинали в кафе. Немного хавали на горе.
  4. gekep

    Мембрана Из Goretex

    Друзья, расскажите, в чем прикол мембран из Gore-tex и как они соотносятся с привычными характеристиками, которые пишут на куртках/штанах: 5к/5к или 10к/10к и т.д.?
  5. Так вы в Ишгле были? Где именно жили? Сколько стоили апартаменты? Если была возможность сравнить, как Ишгль по сравнению с Зельденом и Майерхоффеном?
  6. gekep

    Courchevel. открыли сезончик:)

    Спасибо за отчет. Мы через 1.5 недели выдвигаемся в 3 долины. Постараюсь написать отчет после поездки. А чего перелет так дохера стоит? Мы покупали Люфтганзу Киев-Женева с пересадкой во Франкфурте, туда-назад стоит 1850 грн плюс 80 евро трансфер из аэропорта Женевы до Мерибеля и обратно.
  7. Ребята, а кто в курсе, где можно посмотреть такой шлем, как у парня посередине?
  8. Я с козырьком шлем не хочу. И мне совсем не понравилась внутренняя шапка
  9. Ребята, посоветуйте, в каких магазах есть большой выбор масок и шлемов? Хочется шлем зеленого цвета и маску белую/зеленую/синюю... Был уже в Протесте, Продвижении, Канте на Позняках, Модене на пр.Победы, Экстемстайле...
  10. 80 евро за апартаменты с носа в неделю - это, наверное, только в начале декабря может быть (
  11. Ребята, кто бывал в Италии? Куда лучше поехать покататься? Я так понял, что основной регион катания в Доломитах - Dolomiti superski, куда можно купить единый скипасс. Но в нем много зон со своими горками, поселками и пр. Кто куда ездил, какие впечатления? Основная цель - интересное и разнообразное катание. И как вообще итальянские Доломиты в сравнении с австрийскими Альпами?
  12. Ребята, привет! Решил прикинуть, куда можно поехать покататься этой зимой. В прошлом сезоне (2010) были в Зельдене. В этом хочется в какое-то новое место. Основные требования: интересная и разнообразная каталка, простота добирания из Мюнхена, ну и стоимость. Пока смотрю в сторону Майерхофена и Ишгля. Что бы вы еще порекомендовали?
  13. Согласен, я никогда тачки в аренду в европе не брал, а сужу только по отчетам и тому, что увидел сам) Traffic_Jam__[TJ], а ты на каких сайтах машины ищешь?
  14. Мы в 2008 году были в Приэльбрусье. Останавливались в гостинице Вольфрам. Было очень круто. Номера, по виду, довольно простые. Но: 1) был ежедневный трансфер гостиница-чегет-эльбрус. 2 раза скибус утром ездил и 2 вечером. 2) кормили на убой. Мы редко когда могли все доесть. Из еды запомнилась красная рыба, бутеры с красной икрой и вино 3) цены были немного ниже, чем в других гостиницах. 4) чуть ли не самое главное: до гостиницы можно было доехать на лыжах (на сноуборде придется потолкаться) с азау (подножье эльбруса) до вольфрама. 40 минут поездки по лесу - это по продолжительности как треть дневного катания. Потому что очереди на Эльбрусе - это просто ПИЗДЕЦ. Особенно на выходные. Мы в воскресенье сделали 3 спуска с Мира на Азау (с 9 до 16), остальное время простояли в очередях. В общем, я бы в Вольфрам поехал еще раз! Но по сравнению с Приэльбрусьем, лучше бюджетная Австрия
  15. Мы в 2008 году были в Приэльбрусье. Останавливались в гостинице Вольфрам. Было очень круто. Номера, по виду, довольно простые. Но: 1) был ежедневный трансфер гостиница-чегет-эльбрус. 2 раза скибус утром ездил и 2 вечером. 2) кормили на убой. Мы редко когда могли все доесть. Из еды запомнилась красная рыба, бутеры с красной икрой и вино 3) цены были немного ниже, чем в других гостиницах. 4) чуть ли не самое главное: до гостиницы можно было доехать на лыжах (на сноуборде придется потолкаться) с азау (подножье эльбруса) до вольфрама. 40 минут поездки по лесу - это по продолжительности как треть дневного катания. Потому что очереди на Эльбрусе - это просто ПИЗДЕЦ. Особенно на выходные. Мы в воскресенье сделали 3 спуска с Мира на Азау (с 9 до 16), остальное время простояли в очередях. В общем, я бы в Вольфрам поехал еще раз! Но по сравнению с Приэльбрусьем, лучше бюджетная Австрия
×