Перейти к содержанию

p_noid

Сноубордист
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нет репутации

Информация о p_noid

  • Звание
    Утюг
  1. p_noid

    Драгобрат. Сервис досок.

    К сожалению, в моем городе подобных услуг никто не оказвает, кантореза нет, по пути тоже не получается. Раньше все время ездил в Буковель, там это делал.
  2. p_noid

    ремонт досок

    Народ, кто знает на Драгобрате есть сервис (поточить канты, парафин)?
  3. p_noid

    Драгобрат. Сервис досок.

    Друзья, подскажите кто в теме - собираюсь ехать на Драгобрат, я там не был никогда, есть ли там сервис (поточить канты, попарафинить), если есть то к кому обратиться чтоб нормально сделали?
  4. p_noid

    Выбор Линз Для Маски

    При ярком солнце и при переменной облачности будет лучше Blue Sensor Mirror, при сильном снегопаде, в тумане и ночью лучше будет в желтой, хотя ночью все-таки лучше в прозрачной, или вообще не катать. Если есть возможность взять так, чтоб желтая была бонусом, нужно так и делать. Если сравнивать Ignitor Mirror и Blue Sensor mirror, то первая для более яркой погоды, а вторая для пасмурной. Подводя итог можно сделать вывод что комплект Ignitor Mirror + Yellow будет более универсален чем Blue Sensor mirror, но если не хочешь заморачиваться с заменой линз во время каталки бери вторую, у меня электрик с линзой Bronze\Blue Chrome это аналог твоей Blue Sensor mirror, так вот ни разу мне не было некомфортно в ней, рзве что может ночью, но ноью я не катаю.
  5. Всем привет, помогите советом: Планируем зимовку, в последние несколько лет ездили в Буковель, в общем то все нравится, за исключением некоторой однообразности отретраченых спусков. Предлагают поехать на Драгобрат, но не хочется потом кусать локти - в конце концов от добра добра не ищут. Кто был и там и там если можно о плюсах и минусах вкратце, буду очень признателен.
  6. p_noid

    Pow Gloves Tanto Gloves

    да плюнула я на них уже, заказал варежки Celtek Trippin с отдельным указательным пальцем и мембраной 15\15, думаю нормально будет, но все равно спасибо
  7. p_noid

    Pow Gloves Tanto Gloves

    Может кто-то катает в таких пишут в отзывах что холодно в них, так ли это?
  8. p_noid

    Доска Для Фрирайда

    Посмотри здесь может что найдешь http://thegoodride.com/snowboard-reviews/?mens=1 На мой взгляд для фрирайда лучшее это Jones но их тяжело найти по скидке По ростовке - для фрирайда к обычной ростовке добавляй 3-4 см, т.е для тебя это примерно 170, зачем тебе еще 10 см?
  9. Бери на пол размера больше минимум, а лучше на размер, они сильно маломерят. У меня Ceptor - ботинки хорошие, для парка правда они тяжеловаты будут, ну а так с обычной шнуровкой они у DC самые крутые. Посмотри DC Judge - они чуть помягче, или DC Gizmo - эти еще мягче.
  10. p_noid

    Подскажите По Ботам

    http://thegoodride.c...views/k2-ryker/
  11. p_noid

    Lib Tech Skate Banana 2013

    Классная доска - для фристайла самое то, если хватает денег бери и не думай, ну и худей кг. на 5-10 =) Крепы бери лучше фасттеки для фристайла типа Flow
  12. 12US размер как раз и есть наш 45, или я не прав? У меня размер ноги 43,5 - 44, кроссовки ношу 11US, а вот с\б ботинки DC пришлось взять 12US, т.к. меньшие мне жали. Сейчас у меня К2 Select 163 c размерами 297-250-297, углы +15 -6, носок передней ноги потерся на "нождачных" склонах Буковеля, если бы катал в пухляке может и не заметил бы ничего, никакого дискомфорта не было, просто заметил что потерся носок, т.е. емело место цепляние. Смотри параметры доски, которую хочешь купить, смотри какие у тебя ботинки, линейка тебе в помощь - может тебе и не надо Wide
  13. У меня твой рост и размер ботинка 12US, сам думал над тем же и пришел к выводу, что нужно брать wide, т.к сейчас у меня обычная доска и имеет месть быть цепляние ботинком за склон, точнее носком передней ноги при пристегивании крепления с фиксацией на носке а не сверху. Правда никакого дискомфорта я не заметил кроме потертости на подушечке стрепа с наружной стороны, но все же. На wide я дубаю удобней будет отцентровать положение ботинка, а разница по ширине в 1-1.5см при перекантовке большей роли не сыграет, к тому же на современных досках, которые перекантовываются легче чем доски 5-летней давности.
  14. Never Summer Cobra более универсальный, Raptor более жесткий и предназначеный для больших скоростей как на отретраченом склоне так и пухлом, без возможности фристайла в принципе, я думаю что по сложному рельефу тоже не очень удобно будет, но вообще за эти деньги обрати внимание на Jones Mountain Twin - это пожалуй лучшая All Mountain доска последние несколько лет, или можно взять чуть по дешевле практически без потери качества то K2 Raygun, обе доски очень хороши причем на них можно практически с одинаковым комфортом как карвить так и прыгать - у меня практически один в один твои параметры по росту и весу и очень часто уместно и прыгнуть и крутануть так что бери доску средней жесткости, хотя конечно каждому свое. Боты бери любые со средней жесткостью и выше, например Burton Driver X, Burton Imperial, Burton SLX (самое крутое что можно взять )), DC Judge, DC Status (тоже очень крутые), Forum Kicker, помни - ботинки это Самое! главное )). Крепы тоже средней жесткости, например Burton Cartel, Burton Malavita, Flux PR15, Flux SF45, Forum Faction, Forum Shaka, Union Contact. И еще совет - начни с ботинок, определись с размером и если у тебя получились ботинки размера 12 US, то бери крепы размера ХL и доску wide
×