Перейти к содержанию

Bemepok

Сноубордист
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Bemepok стал победителем дня 19 декабря 2017

Bemepok имел наиболее популярный контент!

Репутация

20 Тюлень

Информация о Bemepok

  • Звание
    Утюг
  • День рождения 03/22/1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kyiv
  • Стиль катания
    Колыбинг
  • Сколько лет катаешься
    9
  • Борд
    Arbor Element / Burton Nug / Bataleon Disaster / Rome Factory Rocker / Yes The Greats
  • Крепления
    Rome 390 Boss / Burton Malavita / Ride KX / Flow NX2 Hybrid / Rome Katana
  • Ботинки
    32 Lashed / 32 Maven

Посетители профиля

1407 просмотров профиля
  1. Bemepok

    Выбор креп

    Тарги жёсткие и тяжёлые. Рекомендую посмотреть в сторону 390 Boss или D.O.D., они более универсальные. У Райдов мне не нравится качество фурнитуры. Нитро не пробовал никогда. Burton Malavita / Cartel / Genesis начиная с 12/13 сезона тоже будут вполне себе ок под заданные критерии.
  2. Где-то валяется 2 полуразобранных бразерхуда. Тросики есть. Отпиши в личку, если ещё актуально.
  3. Bemepok

    Что взять Thirty Two Session или Burton AMB?

    Если обе модели подошли одинаково хорошо, я бы в данном случае предпочёл Burton из-за более удобной шнуровки. BOA для внутреннего ботинка – это ни о чём, он и так затягивается одним движением. А быстрая шнуровка у Burton, пожалуй, лучшая на рынке, те же 32 её (наконец-то!) начали использовать по лицензии с этого сезона.
  4. Брать ботинки без примерки – не самая хорошая идея. Ботинки – это ключевой элемент экипировки с точки зрения комфорта катания. И пофиг на бренд/внешний вид. Подошли только условные Northwave – лучше и катать в Northwave, а не брать мейнстримовые 32/Burton и превращать катку в пытку.
  5. Если палец просто упирается и вопрос в 2-3 мм, то достаточно будет прогреть ботинок феном изнутри и надеть с толстым носком, чтобы не мучаться потом на склоне. По сути, ты можешь расчитывать на половину толщины внутренника – он из сминаемой термоформируемой пены. Если же палец приходится сгибать, то лучше взять на пол-размера/размер больше. Или посмотреть на модели другого производителя. По поводу "маломерят" – всё зависит исключительно от вашей стопы и "сопоставимостью" с конкретной моделью ботинок (даже в линейке одного производителя). Например, в 32 Lashed 10.5 я катаю со спортивными ортопедическими стельками вместо родных. А в 32 Maven 10.5 эти же стельки не влазят По длине в своём размере я кардинальных отличий между 32, Burton, DC, Deeluxe, K2 и Salomon я не заметил. Вопрос обычно в ширине, фиксации пятки, pressure points и общем комфорте.
  6. Bemepok

    Oakley Prizm

    Подавляющее большинство технологий в оптике предназначено для снижения бликов и уменьшении яркости при сохранении цветопередачи. Ну и для расширения диапазона, чтобы в одной линзе было максимально комфортно при любых условиях. В молоке и сумерках ощутимого преимущества перед прозрачной/светло-розовой/светло-жёлтой линзой у Prizm не будет. Но в общем – пока лучшее, что я пробовал (в сравнении с Electric / Anon / Dragon / Ashbury). В SPY / Smith / Von Zipper не ездил, хотя видел хорошие отзывы.
  7. Brotherhood так і залишились моделлю середньої жорсткості з найкращою ціною/функціональністю. Цифра 2 – то певно помилка якогось магазину. Ще є sLab.one / sLab.one multientry, вони трохи вище за рівнем. Але зважаючи на посередню якість кріплень Fastec (SP, GNU etc.) я б радив подивитись на FLOW, якщо цікавлять саме rear entry моделі. Або на класику – там вибір набагато більший (Rome Katana, Rome 390 Boss, Burton Cartel, Burton Malavita, Flux DS, Ride Rodeo та iнші).
  8. Bemepok

    jones mountain twin 161w vs slash brainstorm 163w

    Jones MT 164W для 87-90 кг, на мой взгляд, будет слишком большим. В мае тестировал 157 ростовку своими 92+, доска в пухляке не тонула даже на пологих участках. На трассах и небольших трамплинах недостатка в ростовке также не чувствовалось. С учётом ТТХ топикстартера, я бы рекомендовал 158W если бОльшая часть времени проводится на подготовленных трассах и в парке (что чаще всего и происходит) или 161W при регулярном внетрассовом катании. Рекомендуемые производителем диапазоны веса нужны лишь для приблизительной оценки.
  9. Bemepok

    Burton

    Юрий, отвечу вопросом на вопрос: а что ты уже мерял? У всех производителей разная колодка. Очень часто колодка отличается даже у одного производителя в разные сезоны или в разных моделях. Нет смысла советовать что-то, что подойдёт по цене/качеству, но превратит каталку в мучение. Пройдись по магазинам, перемеряй разные модели, потом давай шорт-лист По указанным тобой моделям: лично мне больше понравился на примерке Амбуш, в основном благодаря форме носка. Катал в позапрошлогодних Амбушах на тестах в Австрии - нормальные ботинки, но не более. Ничего особенного. Понравились больше, чем Vans, но меньше, чем 32. В итоге взял себе последние. На всякий случай, во избежание холиваров, это исключительно мои мнение и впечатления
  10. Bemepok

    Боты 32

    У меня 32 Lashed FT 2014. Жёсткость - чуть выше среднего. Жёстче чем Burton Ambush, мягче чем Burton Ion. Ботинками очень доволен: после нескольких каталок в 32 надел свои старенькие Burton Jeremy Jones 2008 и понял, что джонсам пора на свалку или в барахолку - намного хуже поддержка и аммортизация. По поводу размерной сетки: со старой линейкой Burton более-менее совпадает. При "цивильном" 43 размере обуви обе пары ботинок US 10.5 Новые Burton-ы в этом же размере мне теперь малы. Ещё один важный ньюанс: 32 скорее для узкой стопы, в Burton-ах ощутимо больше пространства в носке (широкой части стопы).
  11. Чёрт, теперь и мне так кажется Если romqalg не поведает о своей травме, то заменю все ссылки в отзыве на сайты производителей или конкурентов .
  12. В первую очередь ортезы отличаются предназначением (т.е. списком болезней при которых они применяются). Во-вторую - материалами, качеством исполнения и, соответственно, ценой. Поэтому сперва проконсультируйся с травматологом и определись, какой тип ортеза тебе нужен. А потом уже смотри по бюджету. Магазин нормальный, у них и у http://med-magazin.com.ua/ одни и те же поставщики. Я брал 2 ортеза (см. ниже), остался доволен. Главный плюс: широкий выбор, можно приехать и померять. Только позвони на горячую линию, и уточни, в каких магазинах есть в нужном размере то, что понравилось. Мой пример. Для восстановления после операции на мениске, удаления кисты и лечения начальной стадии хондромаляции я себе брал такой ортез: http://ortocomfort.c...og/product/201/ Понравилось: достаточная жёсткость боковых вставок, ткань (не парит в отличие от неопреновых, легко стирается), не сползает благодаря внутренним "липким" полоскам. Надел и забыл, даже плавал в нём. После полугода регулярного ношения и поедания хондропротекторов теперь всё ок на 99% (колено иногда ноет на погоду ) До этого пробовал дешёвый неопреновый ортез на липучках типа такого: http://ortocomfort.c...g/product/285/. Не рекомендую. А вот своей маме для восстановления после операции на мениске я уже брал другой вариант: http://ortocomfort.c...g/product/1075/ Причины: 1) "меди" не было в нужном размере; 2) ввиду возраста/веса/уровня физ. подготовки были желательны жёсткие боковые вставки, а не полужёсткие пружины; 3) мама хотела открытую чашечку; 4) (для девочек) фиксируется внешними ремнями на липучках а не внутренними "липкими" полосками, значит можно надевать на колготки В итоге "пациент" полностью доволен Болевые ощущения при ходьбе значительно уменьшились, ортез не давит, не парит, не натирает, не вызывает раздражения - можно легко носить весь день. Кстати, более дешёвая модель от Orliman (http://ortocomfort.c...g/product/1076/) не подошла из-за очень слабых пружин боковой поддержки. В "Меди" они ощутимо жёстче. Но эти ортезы хороши для реабилитации после операций на менисках, при другихих болячках (артроз, повреждение связок и т.д.) или восстановления после оных я бы выбирал другие варианты.
  13. Привет. В Украинских борд-шопах вряд ли получится купить лайнеры отдельно. Есть несколько вариантов: - купить Б/У ботинки и взять внутренники оттуда. Самый простой вариант - попробовать написать в поддержку Burton ;) - заказать лайнеры из-за рубежа. Есть компании, которые выпускают кастомные внутренники и стельки, например, http://www.remindins...4970-c5376.html или https://intuitionliners.com/. Есть ebay, где по запросу snowboard boot liners выводится достаточно предложений по 20-30$
  14. Камрады, на данный момент все ски-пассы нашли своих райдеров. Если освободится что-нибудь из забронированного, сразу же дам знать. Всем снега
  15. На выходных ски-пассы можно будет забрать в р-не Севастопольской площади. Вечерами планирую катать на Протасе
×