Перейти к содержанию

Alexandre

Сноубордист
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нет репутации

Информация о Alexandre

  • Звание
    Чайник
  • День рождения 07/12/1987

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    UK
  • Стиль катания
    FreeStyle
  • Сколько лет катаешься
    4
  • Борд
    GNU Carbon Credit
  • Углы установки креплений:
    -15/-5
  • Крепления
    Burton Cartel
  • Ботинки
    Burton Ruler

Посетители профиля

1429 просмотров профиля
  1. Alexandre

    Fastec или Classic

    А запчасти на них найти реально?
  2. Alexandre

    Fastec или Classic

    Апну тему. Задумываюсь о переходе с Burton cartel на какие-нибудь фастеки чисто из-за того, что надоело встегиваться-выстегиваться (особенно в парке). А так сами картели устраивают полностью всем. Очень нравится технология step-on у burton (хоть и баян, но наверное очень удобно), но не нравятся ботинки и доски (без этого не поюзать степоны), поэтому смотрю в сторону креп GNU (freedom), K2 и т.д. В общем сам вопрос - стоит ли переходить с классики на фастеки и какие на текущий момент могут ожидать проблемы? В данном топе ответы уже старенькие по тем же GNU и их качеству, надеюсь что-то изменилось с тех пор по надежности, запчастям, ремонту )) Катаюсь в основном по ратраченым склонам и по парку. Осваиваю карвинг по-тихоньку, но в пухляк не лезу.
  3. Alexandre

    Burton Blunt или Clash?

    Спасибо, посмотрю. Цена пока на втором плане, тут важно определиться с самой доской.
  4. Alexandre

    Burton Blunt или Clash?

    А подскажите, на примере GNU - нужен wide (267) или обычного (255) будет достаточно под 11.5 ботинок? По характеристикам и форумам вроде как и обычного должно хватать, но думаю на всякий случай взять W. Будет ли ощущаться разница между 159 и 159W, ведь там всего-то 1.2см? После первой доски 165W у меня какая-то фобия больших и вайдовых досок просто))
  5. Alexandre

    Burton Blunt или Clash?

    Пробовал фастек - классика больше нравится. Были burton mission - в принципе, всем устраивали, сейчас смотрю в сторону cartel. Что скажете про GNU Carbon Credit Snowboard 2016 (159)? Смущает в ней только то, что по шкале evo она от начинающего до среднего уровня ) Я так понимаю быстро с нее вырасту? Или эта шкала - ерунда? С Lib разбираюсь, но с прошлогодними беда по ростовкам - не везде есть W а на некоторые мой 11.5 не влазит вроде как ) Ну а новые по цене не весьма гуманны. п.с. отдельная благодарность за видео, прояснилась ситуация)
  6. Alexandre

    Burton Blunt или Clash?

    Хорошо, с доской более-менее понятно, буду читать о GNU, Lib, думаю что-то из них и возьму. rocker/camber/rocker - это гибрид? А крепы этих фирм как? Ботов у них нет так понимаю? Если взять крепы и боты burton? ))
  7. Alexandre

    Burton Blunt или Clash?

    SnowDeal, Спасибо, посмотрю) Хорошая цена на burton это ~250 сейчас Sky1iN3, Спасибо посмотрю, у lib какие-то мудреные названия, пока путаюсь в них.
  8. Alexandre

    Burton Blunt или Clash?

    rasta, Спасибо! Про гибрид почитаю. Если честно не весьма до этого понимал разницу по рокеру и гибриду, казалось что это просто маркетинг, теперь стало немного яснее. Но все-равно все нужно пробовать, что бы понять для себя. Тоже поглядываю в сторону 158-160 доски. Кстати тоже когда покупал в 2008 кажется - подбирал по подбородок Еще и "опытный" консультант спортмастера сказал, что нужно только вайд с моим 43-44 размером ноги.
  9. Alexandre

    Burton Blunt или Clash?

    Спасибо Ну burton просто по хорошей цене сейчас можно купить, да и всегда хотелось их доски опробовать. Но не принципиально, конечно. Согласен с рокером, а вот с жесткостью так понимаю - чем мягче, тем неуправляемей на скорости на склоне, но легче в трюках? Среднюю жесткость можно для butter'a, теил, нос пресса использовать или проблематично с ней учиться этим вещам? И почему All-mountаin? А что по поводу GNU, Lib ? И где у нас можно ту же Capita купить сейчас? Indoor Survival хорошая доска по-идее ))
  10. Alexandre

    Burton Blunt или Clash?

    Всем привет, Катаюсь года 3 по неделе-другой на Буке, уровень - где-то около среднего. Катать по горкам получается хорошо, теперь хочется немного попрыгать, покрутить на флете и т.д., вобщем пофинтить, но не в ущерб катанию по склонам, конечно же. Вроде благодаря гуглу понял, что мне должна подойти какая-то из этих досок: Blunt или Clash 2016. По-скольку опыт катания у меня был только на одной доске, на которой и учился (Volkl Spade 08-09), то отличия досок друг от друга я вообще пока не прочувствовал, т.к. сравнить не с чем. На Spade так и не удалось нормально прыгнуть - то ли из-за ее размера (165W, при росте 191 весе 87-88 без снаряжения) то ли из-за жесткости, то ли я слишком зелен, не знаю) Еще достаточно часто бился когда ехал на флете, вообще расслабиться не давала, я так понимаю это тоже не на всех досках такое? Помимо этого - почему-то очень смущает при всем их удобстве система EST. Не слишком ли часто крепы по ней будут гулять? Крепы если что буду брать тоже burton est. Может стоит посмотреть на какие-то альтернативные доски? Я вообщем что-то совсем запутался, выручайте братцы, только на вас надежда.
  11. Alexandre

    Расчет ростовки сноуборда

    Во, спасибо, с размером понятно. А как теперь выбрать доску-то? И правильно ли я дeлаю,что смотрю Бёртон? Что-то рекомендуют их тут не очень часто )
  12. Alexandre

    Расчет ростовки сноуборда

    Всем привет, подскажите, выбираю новую доску для укатаных склонов и парка не на 1 сезон, рост 190, вес 88, нога 43-44, по формуле примерно 159 выходит, уровень катания - езжу хорошо, хочу теперь начать учиться прыгать, баттерс крутить и т.д. Какую доску взять под это дело? Смотрел Burton Blunt , но так и не понял для себя, подходит она мне или нет ) Еще Nug тоже как-то непонятно с ростовками там ) Помогите определиться)
×