Перейти к содержанию

DREDD

Сноубордист
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нет репутации

Информация о DREDD

  • Звание
    Утюг
  • День рождения 03/28/1985

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Одесса
  • Стиль катания
    Фрирайд
  • Сколько лет катаешься
    3
  • Борд
    MORROW 159
  • Углы установки креплений:
    30/15
  • Крепления
    MORROW DIMENTION
  • Ботинки
    MORROW
  1. Привет всем. Два момента 1. В общем - объявление - если есть желающие съездить из Банско в Боровец на денек. Предлагаю совместно арендовать транспорт под количество пассажиров и проехаться посмотреть на этот курорт, покататься там. Предполагаемые даты поездки 29, 30 или 31 января 2014. 2. У меня такой вопрос. Снарягу везу свою. Возможно ли договориться там на месте в какомнибудь прокате - оставлять после каталки доску для профилактики и ботинки для нормальной сушки?? Сколько это может выйти по деньгам и может быть кто то поделится контактом.
  2. Тоже едем в Банско, автобусом из Одессы 24.01 выезд. Тур вышел копейки - 277 за двоих - с завтраками, проездом и 7 ночей. Надеюсь снега нам хватит )
  3. Я вот тоже по тихоньку собираю инфо про Болгарию (Банско). Интересны такие моменты - Dimka 89 написал - 1350 грн на 6 дней - скипас. Так как сам работаю в туристической сфере - у меня пока что информация - 153 евро на 6 дней - это если приобретать заранее вместе с туром - и все операторы божатся, что на месте будет дороже на 15-20 % - Вопрос где можно посмотреть такие цены - 1350 грн. ?? Это было в прошлом году ?? - По поводу питания не парюсь вообще - друзья, которые были - говорят на 7 евро можно обожраться на ужине)) - Интересен такой момент - из Банско подумываем проехаться на денек в Боровец. Кто то скажет что то по этому поводу?? Может есть рейсовые маршруты или только такси??
  4. DREDD

    медицинская страховка

    Что касается страховок для выезда за рубеж. Покрытие страховки должно быть 30 000 евро - в основном это требование консульства Некоторые тарифы уже включают в себя страховку от несчастного случая - это примерно 3000 евро Есть нюанс - как франшиза - не у всех страховых, но есть. Обычно это 30 долларов +- - т.е. это та сумма, которую не оплатит страховая, а вам придется по любому полинять При наступлении страхового случая - надо действовать согласно инструкции в полисе - обязательно позвонить по телефонам горячей линии, сообщить серию, номер полиса, ФИО, контактный телефон и описать ситуацию - что случилось и какая нужна помощь. Далее 2 способа - обращаетесь в поликлинику-больницу, контакты которой Вам дал оператор - оплачиваете услуги там из своего кармана - собираете чеки-квитанции и по возвращению боретесь со страховой за возврат денег. 2й вариант - касается более тяжелых случаев - страховая может сразу начать вливание денег в ваше лечение. В любом случае - страховку надо иметь при себе всегда. На телефоне тоже должно быть нормально денег - на переговоры может уйти внушительная сумма - надо прикинуть тревел сим или симфортур какойнить. Ну и один из немаловажных факторов - репутация страховой - не надо вестись на чуть более дешевый тариф - может вылезти боком потом. Сам я работаю в туристическом агентстве - обычная страховка выходит примерно 5-6 грн в день путешествия. По спорту - будет 10-12 грн день.
  5. Кароче вот Горнолыжный курорт вскоре откроется на территории Березовского района Одесской области. Необычная идея строительства спортивного оздоровительного комплекса принадлежит местному предпринимателю Владимиру Бондарцу, сообщает «Трасса Е-95». Работы проводят специалисты из Чехии, а открытие планируется уже под Новый год. Местные жители надеются, что появление «Березовской Буковели» откроет новые перспективы для района, а южане реализуют свою мечту покататься на снежных склонах. Отметим, отсутствие снега не повлияет на планы любителей активного отдыха, поскольку он будет добываться искусственным путем — с помощью «снежных пушек». Прокатов в Одессе на сколько я знаю просто напросто нету. Если эта идея с миникурортом воплотится таки в жизнь, то возможно открытие проката будет целесообразным. Есть еще несколько новостей про этот курорт, что идут споры с властями за землю и т.д. и полное открытие возможно будет через годика 3-4, креселку даже какую то обещают простенькую. Но возможно что и этой зимой запустят может хоть бугель и то если снега настоящего навалит.
  6. Взяли шефу на НГ вот такой вот подарочек. Термосумка с посудой. Для рыбалочки, пикничка то что надо и не дорого. Может кому то пригодится.
  7. Вот и до Одессы снежок добрался, правда мокрый. Пару градусов в минус и все будет гуд !!!!
  8. Как правило цены при покупке проживания у турфирмы и цены на стойке отеля-виллы не отличаются. Это зависит от компетентности Вашего турагента. Бывает даже такое что стоимость у турфирмы ниже чем на стойке. Имейте ввиду, если будете ехать дикарем, что бы на границе не возникло вопросов у таможенников, ведь одним из обязательных документов является ваучер на проживание от гостиницы. Наличие визы в паспорте еще не 100% гарантия того что вас пропустят, окончательное решение принимает именно таможенник
  9. На Закопане начиная с новогодних праздников начинают ходить автобусные рейсы из Львова. Есть как утренние выезды, так и вечерние. Выезжать утром - 9 утра - в Закопане прибытие часов в 7 вечера. Зависит от прохождения границы. Так же и с вечерним выездом - прибытие с утра. Можно купить отдельно проезд в районе 75 евро в две стороны. Можно купить проезд+проживание+страховка+виза - в этом случае открытием визы занимается турфирма, занесли денюжки с документами и ждете выезда. К примеру тур на Рождество с выездом из Львова на 7 ночей и 8 дней c проездом, проживанием, питание завтраки выйдет примерно 220 евро на человека в двухместный номер, если третьего подселять то будет дешевле, Если купить только проезд, то визу открываете сами + проживание и все остальное. Был в Закопане в сентябре, на тот момент новых цен на подъемники еще не было, примерно от 50 грошей (копеек) за подъем на бугеле, до 2-2.5 злотых за кресельный. Если брать проживание на виллах, коих в Закопане огромное множество, как правило у всех есть парковки, сауна, номера небольшие, но уютные, на всех виллах небольшое кафе-столовая на первом этаже. Как нам рассказывали, в зимний период по городку курсируют скибусы, можно каждый день выезжать на новое место, остановок по курорту много, проезд - пару злотых. Курс 1 евро - 4-4.3 злотых примерно. Есть аквапарк, правда по отзывам он не валом, есть каток. В Бялке Татьшанской 20км от Закопане хорошие склоны + новый большой термальный комплекс с бассейнами, горками. Вообще как нам объясняли, и в приниципе так оно и оказалось (нам - это сотрудникам тур фирм, ездил по работе в ознакомительный тур). Закопане хорош для начинающих лыжников и любителей зимнего отдыха вне склонов - множество пологих трасс (Каспровый Верх не в счет) + развлекаловка вне катания. Словакия (Высокие Татры) - это исключительно каталка, вечером там ловить практически нечего. Из Закопане можно попасть в Высокие Татры достаточно просто, от автостанции ходят рейсовые автобусы по расписанию, ехать действительно около часа. Ну как то так. Если еще чего вспомню отпишусь. А вот вспомнил. Только сильно не бейте )) Центральная улица Закопане - Круповка. Ресторанчик - Овчарня, обязательно всем побывать !!!
  10. Есть старенькая масочка. Необходимо переклеить поролон на ней. Существуют ли какие нибудь рекомендации по этому делу. Каким клеем лучше, каким поролоном??
  11. Катал в Крыму на Ай Петри. Привязывали трос за Таврию, у кореша резина не очень, поэтому он сильно не гнал, км. 35-40 максимум - постоянно догонял его ))
  12. Дедуля подогнал мне маску Чешскую OKULA, та вообще выпуска начала 70х целая, только поролоном проклеить, даже линза сменная есть ))) буду рассекать в ней ретро стайл))) фотку чуть позже выложу
  13. Один из моих клиентов (работаю в туристическом агентстве) со стажем катания на лыжах около 50ти лет!!! недавно обратился ко мне с просьбой, собственно я переношу эту просьбу на обсуждение. Есть у него 2 маски. CARRERA, на линзе внизу надпись ultra thermo и UVEX с написью на каркасе world cup - с обоими масками беда - капитальные трещины по центру. Вопрос - Реально ли достать хотяб какие линзы под эти маски???? - им гдето по лет 15-20
  14. DREDD

    Первый СНЕГ :)))))))))

    А у нас в Одессе ливень, гром и молнии шо в начале мая и +15(((((
×