Перейти к содержанию

Ven0m

Сноубордист
  • Публикаций

    462
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ven0m


  1. Вчера на E3 была представлена новая игра, которую делают совместно с создателем The Snowboard Game. Игра будет называться Shredders и изначально будет доступна в начале зимы на Xbox и бесплатно с GamePass, а в дальнейшем выйдет и в Steam.

    Трейлер


  2. Дискорд сервер The Snowboard Game - https://discord.gg/BWsUQUs

    Разработчик всегда на связи, сам парковый райден из Швеции. Очень быстро вносит изменения, которые ему предлагают игроки. На данный момент активно работает над системой джиба, хотя она уже самая крутая из всех игр, виденных мной ранее. Обещает еще крутой редактор парков, где можно будет создавать свои фигуры.


  3. Купил The Snowboard Game. Хардкор, пипец :)
    Тут даже просто чтоб покарвить в целине надо постараться, а то заваливаться будешь каждые 10 метров.

    Анимация падений еще не доделана, а вот само пуляние с кикеров выглядит потрясающе, супер стилек.

    Да и вообще, когда катаешь с геймпада, то само ощущение катки есть, прям чувствуется вес, направление. Очень сложно это передать и нереально сложно управлять, особенно делать трюканы. Тут даже дугу приходится делать, чтоб нормально закрутить. И кантики ловятся на ура.

    В общем, толком еще и не катал, но пока что просто в шоке от этой игрули. Один человек ее разрабатывает с 2011 года. Если он и дальше будет в таком направлении работать, то этот будет однозначно лучший симулятор сноубординга. И первая игра, в которой ты получаешь нереальный кайф, даже просто спускаясь с горы в целине.


  4. Неожиданно нашел новую инди игру, которую делает всего один разраб =-O

    Она появилась в раннем доступе в стиме всего за 15 баксов.

    Упор на реализм и на правильную физическую модель, отличный графон, мультиплеер до 8-ми человек и интенсивная разработка. Обещает добавить и улучшить еще много чего.

    http://thesnowboardgame.com/
     

     


  5. Играл в бэту, потом купил Infinite Air и окончательно понял, что Steep вообще не то. Нету вообще ни физики поведения в воздухе, ни на снегу. Нету рейлов и джиба. Управление аркадное. Да, веселая аркада для тех, кто не катает или катает раз в году. Ну и цены, да. И Юбисофт еще и кучу DLC будет парить за нехилые бабки, как сейчас уже Season Pass появился за 22.14$.  Я Infinite Air купил за 50$, так как не мог уже ждать, а сейчас ее же в Стиме можно за 29.99$ купить. Но Стип там и ряом не валялся. Я от IA просто кайфую, хоть и задрачивать там очень много надо, чтобы чисто линию проехать.


  6. Покатал вчера чисто джиб. Создал свой мини-парк, аля Протас :) и там катнул. И как-то вообще не заметил того "прилипания" к рейлу, что, как казалось" было в видосах. Может пофиксили это дело, а может просто парень из видео такой мастер, а я рукожоп :) На тумбах да, есть прилипание. Если немного сбоку заходишь, то все равно поедешь прямо, а вот на трубах нет.

    Катать рейлы довольно сложно, у меня ушло много времени, прежде чем я сумел поставить хотя бы те трюканы, которые сам делаю в реальной жизни. Если сделаешь неправильный заход - слетишь или уберешься. Долго ехать не 50-50 трюкан по супер длинному рейлу тоже не выйдет, рано или поздно слетишь. Неправильно рассчитаешь время щелчка на выходе - не сделаешь нормальный аут.  В общем, очень даже неплохо пока смотрится. И очень радует фича, которая позволяет делать точку, с которой ты будешь стартовать и мгновенный возврат туда, если хочешь сделать трюк заново. Это позволяет адово задрачивать. Плюс функция "прокрутки". Если при езде в парке промазал мимо кикера, прокручиваешь немного назад и начинаешь с этой точки на той же скорости, с которой и ехал.

    Короче, джиб порадовал, а то я думал, что будет прилипать как в Shaun White. Трюканы только часто неправильно показывает, но разрабы говорят, что будет фикс. Радует, что есть почти все трканы в базе.


  7. Онлайн, кстати, асинхронный, то есть можно в любое время видеть как ехал опубликованный ранее заезд игрока. Можно катать и дополнять его собственный парк (сохраняешь уже под своим именем). Можно так вместе строить толпой самый огромный парк в истории. Каждый может заходить по очереди и добавлять что-то свое. Там есть основная огромная локация в 100 кв. миль (спуск с какой-то одной горы занимает дофига времени) и можно генерировать свои собственные такие же локации, настраивая под себя и создавая там что захочешь, а потом публиковать в общий доступ.

    Но! Есть так же режим катки с одним другом. То есть можно вдвоем катать в своем парке, а это уже по фану :ar: Обещают, что в следующей версии сделают уже массовый мультплеер с кучей игроков на одном сервере, вот это было бы вообще бомбец.


  8. 3 часа назад, Joni Malmi сказал:

    Что с оптимизацией по ПК?

    У меня 8 ядерный AMD FX, 16 гб оперативки, но старая и неуклюжая видяха Radeon 5770 512mb. На Full HD, при выставленном качестве на среднее и на дальности в половину - все летает. Даже не пробовал больше пока выставлять, меня и так графон устраивает. Движок Unity, он достаточно нетребователен, вроде.

    Были траблы с дешевым геймпадом, стандартный трабл с неработающим правым стиком и перепутанными кнопками, как и в Fifa и большинстве последних игр. Если хотит юзать дешевые геймпады, то надо сначала настроить эмулятор x360ce. С ним все заработало как часы. Я описал на английском оффициальном форуме алгоритм настройки: http://infiniteairgame.com/forum/index.php?topic=60.0

    Еще раз напоминаю, что без геймпада игра неиграбельна.


  9. Я купил игру, и там реально надо задрачивать, чтобы что-то нормально замутить. Не знаю, сколько за ней сидел этот парень из роликов, но чтобы делать идеальные трюканы, что на рейлах, что на кикерах, надо очень хорошо все просчитывать :) Реально сложно поначалу, чувствую себя как в первый раз на склоне =-O. И игра работает только с геймпадом, на клаве не удастся покатать. Необходимы аналоговые стики, без них никак. Я взял себе за 130 грн геймпад и норм :) Ну, на соньке и иксбокс это не проблема.

    • Годнота 1
×