Перейти к содержанию

Probogdan

Сноубордист
  • Публикаций

    439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    33

Сообщения, опубликованные Probogdan


  1. В 24.03.2019 в 11:31, Makkkelo сказал:

    Блин хочется и карвить и флетить и в пухляке кататся .. Но две доски покупать не целесообразно . 

    целесообразно купить 3 доски) к этому рано или поздно все приходят, кто более мнее много катает))) 

    • Годнота 2

  2. можно избежать растаможки. Есть у некоторых компанией даже опции повытаскивать счета из коробок))) в общем вараинты есть. Но последнии несколько лет в Украине норм доски можно купить дешевле чем в штатах. Смотря что ты ищешь, какого бренда? 


  3. 1 час назад, Kayaba сказал:

    Ну он же не написал что хочет в соревнованиях по слалому участвовать. Оставляешь за собой узкую полоску: молодец ты карвишь. Почти в любой доске есть вырез именно для этого. Експлорер даже лучше среднего для такого, а учится так вообще отличный вариант. Как минимум можно резать дугу на меньшей скорости, чем на твоем флагшип, который кст считается очень даже подходящей для карвинга доской. Вообще по описанию этот эксплорер как флагшип, только чуть помягче и с меньшим радиусом выреза.

    https://thegoodride.com/snowboard-reviews/jones-explorer-2016-2019-snowboard-review/  По отзывам carving: good

    да, можно с норм техникой.

    Эксплорер конечно не чуть помягче - он нормально помягче, юзал обе эти доски. Просто эти доски в первую очередь для фрирайда сделаны и для работы в пухляке. и брать их под задачи карвинга и катания по трассам - такое. 

    я бы брал под такие задачи обычную оллмаунтин доску. 

    Эксплорер все такие не стандартный оллмаунтин со своим ярко выреженным огромным носом. 


  4. 9 минут назад, Kayaba сказал:

    У меня 2013 года, и тоже всё ок по прочности. Хотя я ожидал что этот шпоновый топ шит быстро развалится, он оказался попрочнее стандартных глянцевых. Со скользяком вообще всё просто: больше плотность = прочнее, у джонсов всё ок с этим.

    Ощущение что все эти отзывы по прочности придумывают по внешнему виду. Джонсы достаточно тонкие и легкие, не выглядит супер прочными.

    Explorer вполне подходит под то что ты описал. Подходит любая All Mountain доска, не обязательно только джонс, но эксплорер норм вариант. Твин есть смысл брать если планируешь делать трюки, джибить

    не понимаю как он будет карвить на explorer =-O хотя если возьмет толковго иснтуркутора и сразу будет ставить супер технику, то карвить конечно можно на чем угодно...


  5. 3 часа назад, seregasohar сказал:

    Привет новичек)))) !!!
    Мое мнение по накату 7 сезонов и собраной инфе -- Jones не бери(хрупкие, Иммиратовские)..., и чистый твин брать не спеши, лучше розкатай -- дирекшнал твин!!!
     GNU, Lib teh/// --- хочу, хотя катаю на Custom X 


     

    первые джонсы были не очень надежные. Сейчас ситуация кардинально отличается от 2011 года. Все с ними супер и для фрирайда одни из самых лучших досок в мире. Юзаю Flagship в адских условиях 2 сезон: камни, деревья - одна из самых мощных досок какую я держал в руках. 

    12 часов назад, 1stCorsair сказал:

    Здравствуйте , коллеги, встречайте нового райдера в Украине. И сразу прошу помощи. Я начинающий-прогрессирующий райдер, регуляр, моя цель , на ближайшие 2сезона , закрепить знания, по переднему/заднему Канту , красиво и быстро спускаться с горы по накатанному снегу. В будущем 89,9"//% захочется карвить, ну и вдруг попадется небольшой трамплин 1-2 метра и захочется подпрыгнуть. Вобщем глаз попал на Jones Explorer, но и мимо не пошел Jones MT .  Разница вроде небольшая и теперь не знаю что взять. Рост 183 , вес 64.

    Explorer под твои задачи не очень подойдет. И если карвить, то это сильно ограничивает твой выбор досок. Если тебе нужны обычная нормальная доска на типа в буке покатать, то вариантов миллион: lib, gnu, rome и.т.д. определись сразу точно что тебе надо. 


  6. 1. В начале марте один из лучших периодов в Гудаури. 

    2. Трансфер. Есть обычная маршрутка - стоит 3 копейки. Есть трансфер - стоит 10 баксов с человека. 

    3. Жилье смотри здесь https://www.gudauri.ru/. Это самый адекватный портал по жилью в гудаури. Там и вся инфа есть по другим сервисам. 

    4. Скипасы по 500 грн в день в среднем, в зависимости на сколько берешь. 

    • Годнота 1

  7. 2 минуты назад, hibea сказал:

    слышал такое. Но опять таки - рекомендации.

    Чисто технически они оправданы. Но это по большей части вопрос привычки к доске

    думаю ваще магни никак не влияет на полеты через кант, магни только даст бонус. Carbon credit и skate banana  - отличные универсальные доски и на старт и на будущее. Причем это тупо одинаковые доски, но carbon credit дешевле. 

    А ваще все от твоего бюджета зависит. Денег мало - можно начать и без термух и всяких брендовых шмоток. Деньги есть - конечно лучше все нормальное купить, комфортнее будет. 

    Это знаешь как - "Шмотки купил - катать не купил"))) 

    • Годнота 1

  8. 1 час назад, hibea сказал:

    отличные доски, но профессионалы не рекомендуют их как первые. По той простой причине, что цепкий хват магна трекшн, при неокрепшей технике, может подарить незабываемые полеты

    та ну, реально есть такие рекомендации? 


  9. В 29.12.2018 в 15:54, avocadric сказал:

    Здравствуйте. Проблема заключается в том, что очень сильно начинают болеть ноги после 5-10 минут после начала катания, в подлости икр и чуть-чуть ниже. Боль похожа на жжение. Я думаю, это связано с неправильно подобранными ботинками. Когда еду на переднем канте (на носках), то в ботинках пятка поднимается. Сменила ботинки, взяла меньший размер, причем на два размера меньше (25 -> 23). Боль не ушла, и возможно даже стала сильнее, так как теперь ноги еще и немеют из-за маленьких ботинков. Думала, что слишком сильно затянула их, но потом поняла, что если расслаблю, то пятка сново будет сильно подниматься, что только усилит боль. Но в новых ботиках (23) пятка поднимается НАМНОГО меньше. И во время катания в 25, чувствовала, что уж слишком много места в ботинке. 
    Я новичок, катаюсь второй сезон.

    Пожалуйста подскажи, что делать, и нормально ли это вообще?

    неправильная техника. бери инстркутора толкового и ставь технику. потраченные пару тысяч гривень стоят того))) я в свое время закатал гамняную технику и до сих пор не могу от нее избавиться. А если ты в начале пути, то у тебя есть еще шанс пропустить эти годы унижения))) PS: икры перестанут болеть, после того как нормально поедешь. 

    • Годнота 1

  10. В 25.12.2018 в 00:03, Max_ik сказал:

    Всем привет, более подходящей темы не нашел, по этому спрошу по месту:)

    Собирался просто поехать отдохнуть в карпаты на НГ и так случилось что дом нашли возле Славского у подножья Захара.

    Там никогда не был. Есть вопрос есть ли смысл тянуть с собой снарягу что б катнуть там день максимум два?!?

    С учетом тех факторов что они в этом сезоне подняли тарифы и безлимит на НГ 600грн. И судя по отзывам, работают подьемники не спеша и выкатать можно будет очень мало.

    Стоит ли оно того? Там по месту я так понимаю Захар, Тросятн.

    Уровень катания - средний на 4ку:)

    конечно не стоит. зачем оно тебе надо. просто покушай хорошо, выпей пива и прогуляйся - это будет лучшее, что можно сделать там.


  11. такое было всегда написано. в 2017 в марте возил 3 сноубода, 2 пары бот и 2 пары креп в одном чехле. никто не проверяет, ты его запаковал и все. проверяют только вес. 

    точно также возили 10 моих друзей. 

×